Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужские слёзы

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Мужские слёзы

Сообщение клубничная » 22 авг 2021, 20:50

Asida писал(а): они не улучшают свое физическое состояние, может быть. Но точно улучшают свое моральное состояние, а это для инвалидов очень важно. Ведь сколько инвалидов сидят дома, никуда не выходят, нигде не бывают. Разве это нормальная жизнь для чевлоека? А спортстмены заняты делом, они ездят в разные страны. Это очень ценно для инвалидов.

Всё тоже самое можно сказать и про здоровых людей.
Для них важно защищать честь своей страны, показывать достижения спорта - быть постоянно занятыми.
И точно так же здоровые люди могут сидеть дома безвылазно, у многих программистов и других онлайн работников куча заболеваний связанных с сидячей работой + ослабевает мышечный корсет.
Так что то что вы пишете, никак не аргумент.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Мужские слёзы

Сообщение Серена » 23 авг 2021, 14:10

клубничная, не совсем так. У здоровых людей больше выбор в жизни. Они могут свободно выбирать себе работу по душе. Почему же они выбирают спорт? Какая честь страны? В чем заключается эта честь, в том, что касается спортивных достижений? Такой вопрос уже кто-то задавал, но ответа я не прочитала... В чем честь страны от спортсменов? Почему честь?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Мужские слёзы

Сообщение pecok » 25 авг 2021, 23:21

Серена писал(а): здоровых людей больше выбор в жизни. Они могут свободно выбирать себе работу по душе. Почему же они выбирают спорт?

А почему НЕ спорт?
Кто выбирает работу ассенизатора, а кто-то становится спортсменом. Это выбор каждого человека.

Серена писал(а): В чем честь страны от спортсменов? Почему честь?

Ну как бы, Олимпийские игры впервые состоялись в 776 году до н.э. и спортсмены уже тогда состязались, защищая честь своей деревни, городка или страны.
С тех пор много чего изменилось, но посыл олимпийских игр остался прежним: сильные люди - в сильной стране.
Честь страны - это то, что достойно уважения и гордости. Принести победу своей стране - показать, что твоя страна сильная.
Мне кажется, что об этом уже писали выше.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужские слёзы

Сообщение Татка » 25 авг 2021, 23:27

А пока вы спорите про честь нашей страны, наши паралимпийцы в первый же день принесли нашей стране 6 медалей!
И из них ТРИ золотых! Мы на третьем месте в медальном зачете! :-):
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Мужские слёзы

Сообщение Дамира » 26 авг 2021, 13:11

Уже 11 медалей у России из них 4 золота!
Но мне очень сложно смотреть... вчера вечером смотрела плавание и всё время проплакала :-(
В случае паралимпиады нужно всем медали давать, они все неимоверные герои...
Вчера пловец из Бразилии плыл 100 м совсем без рук... с деформированными коротенькими ножками...
Был всё время первым, но на финиш пришел вторым...
Чувствуешь себя совершенно неполноценным, по сравнению с ними, хотя имеешь руки и ноги...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мужские слёзы

Сообщение Татка » 26 авг 2021, 22:03

Дамира писал(а):Уже 11 медалей у России из них 4 золота!

На конец дня было уже 17 медалей и это всего за два дня соревнований.
Смотреть тяжело, но для инвалидов - это реальная жизнь.
Они живут, радуются и грустят, как и все люди - это гораздо лучше, чем дома сидеть в инвалидной коляске.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Мужские слёзы

Сообщение Лялька » 27 авг 2021, 17:08

А почему смотреть тяжело? Я не смотрю, но мне кажется, что мне не было бы тяжело смотреть и я бы точно не плакала от этого зрелища. Люди преодолели свои ограничения, они сильные и ловкие, почему же надо плакать, а не любоваться этими достижениями?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мужские слёзы

Сообщение пилюля » 27 авг 2021, 22:48

Лялька, ну так если вы не смотрели, то понятно, что вам только что-то кажется...
А почему не смотрите, если вам приятно было бы любоваться этими достижениями?
И кто вам сказал, что эти люди преодолели свои ограничения? :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мужские слёзы

Сообщение Лялька » 28 авг 2021, 16:09

пилюля, у меня и телевизора-то нет, и я не люблю смотреть спорт. Мне это скучно всегда было. Я лучше фильм посмотрю или сериал. Или вот на форуме посижу. Поэтому не буду смотреть даже параолимпиаду, хотя это наверное, слегка интереснее.
А вы смотрите? Вам неприятно смотреть на этих людей, но вы все равно смотрите? Но зачем?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мужские слёзы

Сообщение Татка » 28 авг 2021, 21:38

Лялька писал(а):Вам неприятно смотреть на этих людей, но вы все равно смотрите? Но зачем?

Это кто-то, наверное, в другой какой-то теме написал, что ему не приятно смотреть на паралимпийцев?
Потому что в этой теме не вижу таких сообщений выше?
Если НЕ приятно кому-то смотреть, то считаю, что однозначно смотреть не стоит, лучше уж тогда сериалы - вы правы?
Наверное, для таких людей, которым "неприятно", больше пользы, радости и эмоций принесут высокоинтеллектуальные сериалы, чем паралимпийские игры сильнейших духом и телом людей.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31