Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение виля » 22 авг 2017, 14:01

Но я так понимаю, что тема не о старости... Понятно, что приходит возраст, когда можно остаться одному и имея детей и внуков.
Меня всегда удивляли люди, которые сами для себя выбирали одиночество и не потому, что не получилось выйти замуж/жениться, в потому что не хотели... Потому что им лучше жить одним. Вот добровольное одиночество мне не понять. Ведь речь не только о том, что банально скучно так жить, а ещё и в том, что не о ком заботиться и не от кого ждать заботы о себе :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Жить одному - как это?

Сообщение bambuk » 23 авг 2017, 11:07

виля, я тоже не понимаю таких людей. Хотя встречала таких в своей жизни. Некоторые выходят замуж или женятся, а потом понимают, что семейная жизнь не для них, и детей они не хотят. Разводятся и живут потом одни, перебиваясь случайными связями без обязательств. Но что таким людям важно в жизни, я не понимаю, хотя пытаюсь. Они даже далеко не всегда отдают все силы работе. Просто живут в свое удовольствие, и им ничего не надо... Хотя, может, они и недовольны своей жизнью, но не подают виду?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Динь-Динь » 24 авг 2017, 16:02

Моя знакомая говорит, что самой жить проще, когда ни о ком не нужно заботиться.
Говорит, что приходит с работы и хочет перед телевизором лежит, хочет картошку себе жарит, а хочет в ночной клуб идет.
А когда семья, то ты привязан у определенному укладу жизни и сам себе не принадлежишь :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Зима » 24 авг 2017, 17:01

Динь-Динь, а я вот осталась одна на пару дней, так мне не хотелось ничего. Питалась дошираком, потому что готовить не хотелось. А зачем, если некому есть? Для себя неинтересно ничего делать. И настроение паршивое, если даже поговорить не с кем.
Так что я даже немного завидую таким людям, которые находят себе цели ради самих себя. Но на их место не хочу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Zefir » 25 авг 2017, 22:16

Странно... Так только в этот раз было или вы всегда питаетесь так, когда одна дома?
Я могу день перебиваться на том, что есть в холодильнике, если настроения нет, но готовить себе вкусненькое я тоже люблю.
У меня в семье рыбу не очень любят, а я люблю! Так я в те дни, когда одна себя рыбными блюдами балую сполна :-):
Себе отдельно не хочется готовить, когда для семья дома, а вот когда никого нет, то почему бы себе не доставить удовольствие?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жить одному - как это?

Сообщение рыжик » 26 авг 2017, 11:59

Zefir, а у меня тоже, как у Зимы, аппетит пропадает, если никого дома нет... Не радуют вкусняшки, если не с кем ими поделиться :-( И вот с подругой недавно разговаривали, у нее то же самое. У нее сейчас муж с детьми на даче, так она с трудом заставляет себя сварить кашу для себя, нет никакого желания. Пока человек кому-то нужен, он только и может быть счастлив, так по моему мнению.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Дамира » 27 авг 2017, 20:40

Девочки, а что такого ужасного в том, что неделю-две нет детей дома? :du_ma_et:
Ведь вы же не прекратили с ними общение? Созваниваетесь, узнаете как дела, чем занимались? Так откуда же такое странное пессимистичное настроение, что даже аппетита нет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Жить одному - как это?

Сообщение la_luna » 28 авг 2017, 05:20

Дамира, а помните песенку короля из бременских музыкантов? "Дети очень непослушны, но без них ужасно скушно" :-):
Я сейчас часто ее вспоминаю, и по-другому воспринимаю этот мультфильм. Если раньше я была на стороне принцессы, то теперь я сочувствую королю. Ребенок сейчас гуляет целыми днями, а еще и остается с ночевкой у друзей. А я как неприкаянная, живу от звонка до звонка. Ужасно скучно, одним словом.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жить одному - как это?

Сообщение черёмуха » 29 авг 2017, 19:59

Ну так это у вас проблемы, la_luna :du_ma_et:
Получается, что у вас только и забот, что о ребенке?
Но он растет и совсем скоро вообще будет жить со своей семьей, вы же это понимаете?
Нужно искать другие радости в жизни, чтобы и для себя любимой пожить в удовольствие, а не только для ребенка.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Зима » 29 авг 2017, 23:20

черёмуха, вот и получается, что всем людям надо уметь жить в одиночку. Дети вырастают и разлетаются, а муж - дело ненадежное, сегодня есть, завтра ушел к другой. Так что очень вероятно, что придется жить одной.
Только вот я совсем не готова к этому :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31