Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение Scorpion » 30 апр 2014, 15:20

А я если бы на пару денечков одна осталась, так бы кайфовала)) наверное я плохая... Но иногда мне просто жизненно необходимо остаться наедине с собой. К сожалению такая лафа выпадает не часто. А темных углов всяких я не боюсь)
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Lola » 17 июн 2014, 18:15

Я бы тоже кайфовала если бы осталась хотя бы на один день одна, но увы мне такого счастья не заполучить. Постоянно прихожу уставшая с работы вечером и дочка дома и муж сразу приходит, а иногда прихожу позже всех домой. Так что покой нам только сниться, а если долго быть одной, то это не для меня. Я наоборот привыкла быть в кругу семьи, меня муж забрал из родительского дома, так что одна я не была и не огорчена. Просто иногда безумно хочется отдохнуть от этой суеты. А если это неосуществимо этого хочется, как правило, еще больше.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Runa » 21 июл 2014, 16:16

Мне пришлось расстаться с родителями, когда я поехала поступать в университет. Жила в общежитие, потом с подругой снимала квартиру. Фактически я одна и не жила, все время с подругой или в общаге с кучей народу, но все равно жить с родителями и жить с друзьями два разных вопроса. Потому что дома за тебя все делаю, у тебя не болит не за что голова, а когда сама, то это конечно уже другое. Ты должна о себе позаботиться, а иначе никто больше о тебе не подумает. Но зато у тебя есть возможность по своему все сделать и начать все с чистого листа.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Nitro » 22 июл 2014, 11:47

Очень весело и прикольно. Как бы я не любила маму и своих родных, но переехать в общагу была искренне рада. Потому что не смотря не на что с мамой у меня было много разных моментов и местами не очень хороших, переехать и попробовать пожить самостоятельно было хорошей идеей. Я сначала пожила в общежитие, а потом уже переехала на квартиру, которую сама оплачивала, потому что пошла работать. Тогда то я и попробовала жизнь в одиночестве. Но в студенческие годы это хорошая перспектива, а вот сейчас уже хочется конечно семью.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Юнона » 27 июл 2014, 22:23

В возрасте до 20 лет примерно я обожала оставаться одна. Когда родители уезжали куда-нибудь. Тут же звала друзей и начиналась гулянка. Сейчас уже в редкие моменты одиночества, хочется просто тишины и покоя. Чтобы никто не дергал, а дал спокойно отдохнуть.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Жить одному - как это?

Сообщение elena.m » 28 июл 2014, 14:59

Я от настроения люблю или не люблю быть одна. Но жить одна, наверное, не смогла бы.
А вот моя подруга после развода живет одна, хотя у родителей трехкомнатная квартира, давно зовут её, да и финансово буде легче, ведь её квартиру можно сдать.
Но она категорически не хочет ни с кем жить, это при том, что родители у неё замечательные, еще и кучу времени живут на даче.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Жить одному - как это?

Сообщение _аксеньева » 04 авг 2014, 10:22

Побыть одной хорошо только несколько дней. А потом я начинаю скучать. Нет, я не могла бы жить постоянно одна, без семьи.
Подруга встречалась с мужчиной, вроде есть взаимные чувства, но он привык жить один. И сказал, что ничего не собирается в своей жизни менять.
А ей нужна семья. Расстались. Сейчас познакомилась с другим. Этот несколько лет как разведен, но не представляет жизни без семьи, без жены и детей.
Мы все такие разные...
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Александрова Даша » 04 авг 2014, 14:28

Маша_Аксенова писал(а):вроде есть взаимные чувства, но он привык жить один. И сказал, что ничего не собирается в своей жизни менять.

С таким мужчиной возможен только гостевой брак. Это если есть у обоих чувства, конечно и если этот мужчина не имеет ничего против детей.
Тогда каждый живет у себя, но свободное время проводят вместе. В Европе такие браки не такая уж и редкость, а у нас пока, как норма не воспринимаются.
Но если нет других вариантов родить детей и быть хоть не всегда, но рядом с любимым человеком, то это выход.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Иветта » 06 авг 2014, 21:57

Никогда не жила одна и не хочу. Сначала с родителями, потом студенческое общежитие, вышла замуж - муж, дочка.
Нет, я не хочу жить одна. Но вот провести несколько дней одной неплохо - сделать уборку спокойно, устроить себе спа-процедуры дома:)
Но через несколько дней начинаю скучать.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Александрова Даша » 07 авг 2014, 16:07

Иветта, если все так, как вы пишете, то вам просто повезло в жизни. У вас и муж хороший и дети! :a_g_a:
Я тоже, в принципе, не устаю от домашний, а вот у сестры моей совсем засада.
Муж по выходным на всю громкость телевизор включает и смотрит все подряд. И никакие просьбы и уговоры - не помогают.
А дети у неё тоже гиперактивные какие-то, то дерутся, то устраивают потасовки. Она за выходные устает больше, чем за рабочую неделю. в это воскресенье молча собралась утром и уехала сама к маме в деревню. Так муж обиделся, что она его в одного с детьми оставила. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31