Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Жить одному - как это?

Сообщение Morrigan » 19 окт 2012, 08:15

Мой любимый в командировке и я вторую неделю одна. Надоел интернет, надоели фильмы, надоели книги... А есть же люди которые живут сами ВСЕГДА.
Бррр, как оно? Мне жутковато как-то.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Lily Dallas » 19 окт 2012, 08:36

в принципе привыкаешь..
я с 22 лет до недавнего времени жила сама - привыкла!
мать как перебралась ко мне - ужас, честно, но напрягает (само присутствие, про наши с ней споры я умолчу) :-)
не там посуда стоит, не там полотенце висит, все не так ..
а в принципе это зависит от человека - я могу сама себе быть на уме, я флегма :-):
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 19 окт 2012, 08:52

Ну если глобально смотреть, то одиночество, как по мне, самая ужасная вещь. Но иногда надо и побыть одному. А от одиночества люди сходят сума. Сестра моего мужа живет одна. Ну не совсем одна, с дочкой. Но дочке 20 лет и у неё своя жизнь. Так вот, ужас, иногда начинаешь сомневаться в нормальности человека. Особенно на выходные или праздники. Я иногда просто отключаю телефоны, т.к. пьяные истерики одинокой женщины вынести невозможно. Причем она занимает нехилый пост на работе, но нет даже друзей. Я смотрю и мне с одной стороны её жалко, а с другой стороны думаю, что она сама виновата в своем одиночестве. Как говорится: будь проще и к тебе потянуться люди.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Saoirse » 19 окт 2012, 09:06

Я живу одна, радости моей с той поры как сама начала жить нет придела. Никто не ходит, не мешает, захотела - гостей пригласила, захотела книжки читать - пожалуйста. МЧ приходит, никто не ворчит что мы кому-то мешаем и т.д. Развлекаюсь инетом, книжками, учеба кроме того есть. Вот недавно девочка с которой я раньше жила поссорилась со своей соседкой и приглашала жить к себе. Квартира практически в центре, ремонт получше и те же деньги только тут я одна плачу, а там это половина квартплаты. Но как-то не хочется абсолютно. Кстати, с МЧ тоже нет желания жить вместе, не созрела я еще до такого пока.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Bruneto4Ka » 19 окт 2012, 09:10

А мне вспомнилась фраза Тоськи из фильма "Девчата": "Зачем они вообще нужны, эти мужики? Хорошо ведь одной: хочу - халву ем, хочу - пряники"))) Это так, для поднятия настроения)
А вообще, временное одиночество бывает полезным, и даже интересным: можно многое обдумать и сделать, можно просто плевать в потолок и никто ничего тебе не скажет.
А вот как постоянно люди живут одни - не представляю... Наверное, привыкают. Как героиня фильма "Служебный роман": "Вам хорошо - у вас дети (всхлипывает), а я вот даже собаку не могу завести, потому что днём её выгуливать некому..." :-):
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Жить одному - как это?

Сообщение ♥Luna♥ » 22 окт 2012, 15:08

У меня тоже недавно любимый в командировку уезжал.... Сначала весело было, наслаждалась, отсыпалась одна в большой кроватке....А потом...Хоть домой вечером не иди...Грустно. И заснуть одна не могла, хотелось тёплых обнимашек.... Зато все это время почти не готовила - мало ем дома.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Sona » 22 окт 2012, 16:00

вспомнила времена, когда ездили с подругами на дачу на выходные. Первый вечер - прикольно и весело, а вот второй - ужас, все начинают раздражать, от постоянного мельтешения кого-то перед глазами просто уже плохо становилось
а вот после того, как со своим солнышком поживу, потом так плохо одной, так тоскливо
приоритеты меняются, видимо
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Like » 22 окт 2012, 16:09

Можно заняться спортом - дома никто не зайдет в комнату а ты красный как рак пытаешься еще один раз качнуть пресс, я вот когда одна дома остаюсь могу пофотошопить чет, почитать, убрать генерально, поспать, приготовить чет вкусное в виде пробы, повисеть на всех форумах на которых это возможно))) итд.
Во всем есть свои плюсы и минусы. Я одиночества не боюсь. мы с ним мирно существуем. Только это не физическое одиночество, а душевное что ли.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Liana » 23 окт 2012, 09:27

А я люблю побыть одна. И мне всегда есть чем заняться. Вот только времени на одиночество нет. Вокруг меня постоянно крутиться много людей, и дома я тоже редко остаюсь одна. Но для меня это самые ценные минуты, когда можно расслабиться и подумать о чем-то своем, послушать тишину. Глобальное одиночество это страшно, когда у человека нет ни семьи, ни друзей, близких людей. Тут стоит задуматься, почему так.. Значит человек отпугивает окружающих, отталкивает их.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Vlada » 23 окт 2012, 09:53

Мне кажется, что больше зависит от конкретного человека - насколько комфортно он себя чувствует один.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31