Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение Ezhik » 11 дек 2014, 12:01

Varya_Medvedeva, если в контракте прописано, что декретный отпуск не входит в планы работодателя, то это не нарушения закона, ведь эта женщина сама подписала контракт. Сейчас все за работу держатся, потому что не знаешь, что будет завтра.
Деток жалко, особенно, если бабушки не могут уйти с работы и приходится няню нанимать.
А про ясли для таких малышей я вообще промолчу :-(
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Lenochek » 11 дек 2014, 13:12

Ezhik писал(а):А про ясли для таких малышей я вообще промолчу :-(

А ведь и у нас в стране нет так давно дают декретный отпуск такой длины.
Когда я родилась, уже года давали отпуска, а до этого всего три месяца было.
Но ясли работали чуть ли не с рождения тогда. И дети лежали в кроватках замотанные туго в пеленки и кушали строго по часам из бутылочки.
Мне даже страшно подумать, что все это может вернуться...
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Жить одному - как это?

Сообщение elena.m » 12 дек 2014, 14:12

Да, именно так и было. А еще кормящим мамам давали перерывы в течение дня, чтобы можно было покормить ребенка.
Это было возможно, если садики были при предприятии. Раньше ведь при каждом заводе садик был.
Я тоже была в заводском садике, но меня с года туда отдали и до 3-х лет я была в яслях.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Жить одному - как это?

Сообщение _аксеньева » 12 дек 2014, 22:10

Моя мама со мной тоже год сидела.
А потом с кем придется до 3 лет: то с одной бабушкой, то с другой.
Одно время за мной тетя присматривала, которая сидела дома со своей маленькой дочкой.
Осталось много разных воспоминаний, и приятных, и неприятных.
Но неприятное то, что бабушки и тетя есть заставляли, а мама с папой этого никогда не делали:)
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Жить одному - как это?

Сообщение elena.m » 13 дек 2014, 11:36

Маша_Аксенова, а меня в саду есть заставляли, из-за этого садик я ненавидела.
Самое интересное, что готовили там вкусно, просто я меня лет до 8-9 вообще аппетита не было.
Я и дома не ела, а в начальной школе молоко для меня вообще адским испытанием было.
Родители ругались, но к врачам меня не водили, худая была, как щепка :-(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Po_Lina » 08 июн 2015, 00:31

Ank-sy-Namyn писал(а):Ну если глобально смотреть, то одиночество, как по мне, самая ужасная вещь.

Все на это смотрят по разному! Есть люди - одиночки по жизни. Для них жить с кем-то в тягость. Из таких людей моя бабушка. У неё только официальных мужей было 5 и ни с кем она больше 2-3 лет не продержалась. То же самое и с детьми, она их как-бы и любила, но когда они в 15-16 лет уехали учиться, вздохнула спокойно. Сейчас она уже старенькая, но больше 2-3 суток с ней никто из родственников выдержать не может. Она так и говорит: я вас люблю, но приезжайте не так часто. Она прекрасно чувствует себя одна и ей достаточно раз в месяц два узнать, как дела у детей и внуков.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Ezhik » 08 июн 2015, 20:34

Po_Lina, но это счастье, что бабушка ваша в состоянии себя обслуживать сама. Но ведь может прийти время, когда ей будет нужна постоянная помощь.
Представляю, как это будет сложно. Что интересно, обычно пожилые люди наоборот стремяться к постоянному общению с близкими и очень обижаются, когда о них забывают, приезжая в лучшем случае один раз в год на праздник. Но в то, что есть люди, которые прекрасно существуют в одиночестве - в это верю.
У меня есть такая подруга, ей до бабушки еще далеко - всего немного за 40. Но она вегда предпочитает быть одна...
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 21:08

Vlada писал(а):Мне кажется, что больше зависит от конкретного человека - насколько комфортно он себя чувствует один.

Так и есть. Для меня одиночество - это самое страшное.
А вот муж и дочка (вся в него) вполне могут жить одни сколько угодно. Им люди нужны только время от времени, и то необязательно.
Мне этого не понять.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Белкина » 05 сен 2016, 13:47

Зима, а были ли ваши муж и дочка одиноки? Одно дело проводить время в семье и просто не иметь друзей.
А совсем другое, когда ты вообще один и никто не скажет "доброе утро" утром и не пожелает "спокойной ночи" вечером.
Да и вообще, никто и никогда не поинтересуется вашей жизнью и не спросит, о чем вы думаете и как себя чувствуете.
Моя бабушка тоже жила в деревне одна, но она часто ходила к соседям и подружкам, пока могла. Да те же семечки на лавке возле магазина - все бабушки вечерами там собирались.
А еще она не очень любила, когда мы приезжали в гости, потому что лишние хлопоты это были для неё.
Всегда говорила, что она одна привыкла жить и её все устраивает.
А вот когда ноги ходить перестали, вот тогда она и поняла, что такое быть одной...
Когда ты соседкам не нужен, а дети и внуки живут далеко.
Когда звонили ей, говорила, что вечерами воет от одиночества. В итоге таки согласилась переехать к нам в город, но прожила только полгода :(((
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Николька » 05 сен 2016, 14:10

Белкина писал(а): В итоге таки согласилась переехать к нам в город, но прожила только полгода :(((

Наша 2 года не соглашалась ехать в город...
Уже тоже ходить не могла, стул-туалет ей купили... Раз в неделю привозили продукты (300 км ехать), убирали все, мыли её и уезжали.
А забрали в город, так у неё уже через месяц провалы в памяти начались, а через 4 месяца похоронили... :ny_tik:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31