Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение Патриция » 06 ноя 2013, 23:54

Cat
Я когда училась в университете жила самостоятельно. Я так же как и вы, да наверное как и большинство подростков, жаждала уехать от родителей и начать жить по своим правилам и порядкам. Я конечно пожила в свое удовольствие приблизительно неделе 2, а потом меня поглотил быт. Так как я чистюля и не люблю грязь и мусор, я сразу поняла какой это тяжелый труд.
Аватара пользователя
Патриция
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:28

Re: Жить одному - как это?

Сообщение my_ledy » 09 ноя 2013, 11:52

Рината писал(а):Я продолжительное время жила сама и в этом нету ничего прям такого страшного. Родители я помню мне подарили квартиру,когда я закончила университет. Я была очень рада такому шикарному подарку. Мне было никак не одиноко. В этом даже есть свои плюсы. Можно пожить в кой то веке для себя, не учитывая интересы других. Сейчас у меня большая семья и иногда очень этого не хватает.

Одиночество хорошо,но только если это короткий по времени промежуток,только чтоб побыть с самим собой.
А потом опять в омут с головой.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Шахматка » 09 ноя 2013, 11:58

Есть очень хорошее описание, что такое одиночество:
"Одиночество - это свобода которой не рад".
Я думаю от этого нужно отталкиваться.Одиночество может и хорошо, когда это будни. Но если праздник (Новый год, День Рожденье или 8 марта) и ты в одиночестве его отмечаешь, вот это плохо и даже становится страшно :wo_ol:
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Ассоль » 03 янв 2014, 15:48

Ну я тоже одно время жила одна, сначала было неплохо. Наслаждалась тем что могу делать что хочу, никто над душой не стоит. Но потом заскучала. Идешь домой - свет в окнах не горит, дома никто не ждет - не встречает.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Просто Мария » 06 мар 2014, 22:15

Когда только начинаешь жить самостоятельно, без родителей, то сложно конечно на первых парах, потому что родители за тебя всю жизнь все делали, а тут начинаешь сам вертеться. Это только сначала кажется, что никаких проблем, а как начинаются, так и сразу вспоминаешь и маму, и папу. А вот если ситуация как у меня, что сейчас я живу сама, так как развелась с мужем. То сейчас мне замечательно! Я предоставлена сама себе. Хочу готовлю кушать, хочу не готовлю, делаю все исключительно для себя любимой. Не жалуюсь в общем и не капли мне не одиноко, но может только потому что совсем недавно был развод и я еще не успела заскучать.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Maxi » 21 мар 2014, 22:16

Ассоль писал(а):Ну я тоже одно время жила одна, сначала было неплохо. Наслаждалась тем что могу делать что хочу, никто над душой не стоит. Но потом заскучала. Идешь домой - свет в окнах не горит, дома никто не ждет - не встречает.

Я с вами полностью согласна. Поначалу хорошо, тишина и спокойствие. Если вы привыкли жить большой семьей, потом привыкнуть к одиночеству сложно. Теряешься в пространстве, начинается депрессия. У меня такое было. Так получилось, что мне по работе пришлось на некоторое время уехать от семьи в другой город. Месяц я пожила нормально, но потом..... Не пожелаю никому.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Ириска-Киска » 09 апр 2014, 11:49

Когда дома на какое-то время оставалась одна очень нравилось. Родители уезжали вместе, а я дома оставалась. А вот когда уже на другой, съемной квартире какое-то время пришлось пожить одной было очень не по себе. Даже страшно, по ночам особенно. Все таки чужая квартира, не своя.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Эвита » 10 апр 2014, 18:38

Ириска-Киска
Дома-то конечно все свое родное :-): даже каждый темный уголок, которого боялся в детстве.
Я что-то не в тему совсем, но вспомнила как маленькая дома ночью очень испугалась. Родители когда белье постиранное сушили, в коридоре натягивали веревку и на нее вешали. И мама как-то вывесила свое пальто сушиться. Я ночью проснулась подумала что кто-то стоит))
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Венера » 17 апр 2014, 10:57

Ассоль писал(а):Ну я тоже одно время жила одна, сначала было неплохо. Наслаждалась тем что могу делать что хочу, никто над душой не стоит. Но потом заскучала. Идешь домой - свет в окнах не горит, дома никто не ждет - не встречает.

Муж с детьми уехал к родне в другой город. Хожу как потерянная... Ложусь в постель и не могу уснуть. Такое одиночество накатывает...
Понимаю что всё нормально, не болеет никто, деньги есть, всё хорошо...Мне сестра говорит «наслаждайся»! А я не могу, привыкла, что все выходные куда-то выбирались, а теперь сижу на месте и выть хочется ... Как сложно быть одной :ny_tik:
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Эвита » 17 апр 2014, 11:34

Венера
Это так хорошо, что во время разлуки вы поняли, что любите и дорожите мужем и детьми. Это дорогого стоит.
Ведь друзья-знакомые вещь не постоянная, а семья, как не крути, наше ВСЁ! :fe_me_ly:
Держитесь!
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31