Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение Зоя » 26 мар 2013, 22:11

Я не знаю как это жить одной. Мне не очень хотелось бы это узнать, потому что одному всегда скучно. Одиночество ужасное ощущение. Но иногда человеку просто необходимо, побыть одному. Я когда была подростком,наверное как и все в моем возрасте обещала уйти из дома и ждала когда же уже смогу съехать от родителей. А сейчас я живу с парнем и весь быт свалился на мои плечи и я часто вспоминаю свою маму, и представляю сколько усилий ей стоило воспитать меня и держать дом в порядке.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Рината » 27 мар 2013, 22:42

Я продолжительное время жила сама и в этом нету ничего прям такого страшного. Родители я помню мне подарили квартиру,когда я закончила университет. Я была очень рада такому шикарному подарку. Мне было никак не одиноко. В этом даже есть свои плюсы. Можно пожить в кой то веке для себя, не учитывая интересы других. Сейчас у меня большая семья и иногда очень этого не хватает.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Жить одному - как это?

Сообщение egoistka » 28 мар 2013, 10:52

А я вот никогда не бываю одна, даже когда муж на какое-то время уезжает..Все потому , что дома имеется живность- кошка, собака, аквариум.. :-):
А вообще тот, кто действительно знает, что такое одиночество, никому не пожелает жить одному, имхо.
Другое дело временное уединение, необходимое каждому, чтобы собраться с мыслями и т.д.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Зефир » 28 мар 2013, 16:52

Меня одиночество очень угнетает.Я когда училась в Москве жила у сестры с ее мужем и ребенком. У них постоянно были крики, шум, гам, ссоры и я мечтала о том дне, когда мне никто не будет мешать делать, что я захочу и не будет доставать меня разговорами каждые 5 минут. Потом мне родители сняли квартиру и я начала жить одна. Сначала мне это казалось раем - прихожу с работы - хочу работаю, хочу отдыхаю, хочу ем, хочу смотрю телик. Но прошло пару месяцев и я почувствовала себя одинокой. Приходя с работы даже некому было сказать "Привет", ложась спать некому было пожелать "Спокойной ночи". Потом я обзавелась своей семьей и сейчас одна редко остаюсь..И слава Богу!
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Mama mia » 29 мар 2013, 11:01

Конечно, я бываю одна, иначе крыша поехала бы.
С удовольствием пожила бы недельку одна... в кайф... :-): выспалась бы(это просто мечта!!! когда по тебе утром не скачут дети).
Почитала бы книжек.. посмотрела фильмов... а то все хлопоты, да суета. Дети и муж - это отлично, но часто хочется просто тишины....
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Катя » 30 апр 2013, 18:09

Я не так давно переехала от родителей в съемную квартиру. Так мне наоборот очень комфортно жить одной. Я чувствую себя хозяйкой. Так как я дома очень активно помогала маме, то с домашним хозяйством справляюсь как всегда. Пока живу одна, так что мне не нужно думать как и чем кормить кого то. Живу для себя и могу делать, что хочется. В этом однозначно есть свои плюсы.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Алиска » 06 июн 2013, 13:25

Ой так как жить одной.. Чудесно! Никто не орет, нет постоянного мытья посуды, подбирания носков, спишь на всей кровати, и никто не храпит тебе в ухо...и спишь сколько влезет...а не пока сын поднимет. Я очень люблю свою семью, но иногда немножко пожить без них такой кайф... Расслабляешься и физически и морально.. Недавно у меня выдалась такая неделька, муж с сыном уехали. Вначале кайфовала, но под конец все-таки заскучала)
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Джемма » 17 июл 2013, 11:40

По молодости так сказать нравилось оставаться одной на пару деньков, друзей можно позвать, тусовку закатить)) А сейчас..когда уже замужняя дама и с ребенком как-то не по себе мне одной. Недавно муж уехал по делам в другой город, дочку к бабушке по отцу отправили погостить. И я одна осталась на неделю примерно. Как-то заскучала так... Тихо, скучно, тоскливо.. Хотя иногда мечтала хотя-бы о часе свободы. Когда все орут и достают.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Nata » 18 июл 2013, 11:14

Не так давно осталась на пару дней сама. И черт меня дернул вечером себе ужастиков поставить. Штуки три подряд посмотрела. Еще и атмосферу нужную создала, везде свет повыключала. В итоге мне чего-то так страшно стало)) Вроде и взрослая тетка уже, а перепугалась одна в квартире быть. Меня еще и кот пугал, шипел в пустое место. Говорят же что они чувствую всякую нечистую силу. Ну то у меня уже воображение наверное разыгралось. :-):
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Cat » 04 окт 2013, 12:49

Когда жила с родителями, особенно в подростковые годы часто думала как же я хочу жить сама. Мне это казалось таким кайфом.. Потом съехала и действительно какое-то время жила сама. И сразу поняла какого это. Первая эйфория очень быстро прошла. Стало скучно, тоскливо. Поняла как мило комфортно было с мамой и папой. Скучаю..
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31