Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить одному - как это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Жить одному - как это?

Сообщение Том4ик » 07 авг 2014, 21:59

А дети какого возраста? По хорошему детей с мужем нужно на улицу отправить, а жена уже разберется или ей обед варить или сериал посмотреть.
Мне в таких ситуациях всегда нравится фраза мужчины "У меня выходной", а женщины получается нет выходных? Хочешь не хочешь, а кушать три раза в день (минимум три раза) приготовь?
И где справедливость? Я бы предложила поделить выходные, муж в субботу отдыхает, а жена в воскресенье! :-):
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Devana_1989 » 17 авг 2014, 21:51

Иногда хочется пожить несколько дней одной. Особенно, когда когда семья немаленькая.
Моя знакомая, мама 3 детей, однажды отправила мужа с детьми на море. Говорит, хоть и ходила на работу, но отдохнула:)
Но не каждый мужчина согласится поехать на отдых с 3 детьми:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Lenochek » 30 авг 2014, 18:37

С тремя детьми на море и опасно самому ехать, особенно, если дети маленькие. У родителя всего 2 руки ведь. Мне самой и с двумя было тяжело на море, но муж просто не мог ехать, такая у него работа. И я, если честно, как бы не устала, не смогла бы одного муже с детьми оставить. Просто переживала бы так, что мне бы это не то что не в радость было, а еще и бы истощилась нервно-морально. А вот если бы на дачу муж поехал, то не нервничала бы, там нет водоемов, дача ограждена забором - не опасно.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Echinacea » 01 сен 2014, 17:45

Одна знакомая женщина сорока лет очень хочет ребенка. Собирает деньги на ЭКО. Ее многие отговаривают, мол, рожать будешь без мужа,
на что жить будешь, пока ребенок будет маленький и не сможешь работать. И потом здоровье не очень.
Помочь сможет если что только пожилая мама.
А она: "Я не хочу быть в старости одинокой". Ее даже кое-кто обозвал эгоисткой.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Dasha » 01 сен 2014, 19:11

Я думаю, что дело тут не только в одиночестве, иначе бы она давно уже усыновила ребенка, а то и двух. А она хочет именно своего ребенка, это немного другое. Ей бы попробовать естественным путем забеременеть, а то пока она деньги на ЭКО собирает, годы то идут. Найти желающего мужчину разве проблема? И его не обязательно ставить в известность, с какой целью она с ним встречается. Мужчину таким откровением спугнуть можно запросто, подумает еще, что она будет с него потом деньги требовать.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 20:28

Echinacea, а до сорока лет о чем эта женщина думала?
Если так мечтала о ребенке, а подходящего мужчины все нет и нет, то нужно было лет с 35 уже думать о том, как родить. Самое печальное, что ЭКО далеко не всегда бывает успешным.
Деньги за процедуру можно заплатить, а беременность ведь не гарантирована. И что она будете делать? Опять собирать деньги? И так до скольки лет? До 60-ти?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Dasha » 29 сен 2014, 14:13

Том4ик, вот это самое страшное, что процедуру-то в клинике сделают, но беременность может и не наступить.
Может быть эта женщина не знает о том, что нет гарантий зачать с первого раза?
Это если семья не бедная и есть деньги, то можно делать попытки несколько раз, а если на одно ЭКО человек копит годами и не получится?
Лучше эти деньги на малыша оставить и действительно беременеть естественным путем.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2014, 14:02

Dasha писал(а):Лучше эти деньги на малыша оставить и действительно беременеть естественным путем.

А может усыновить малыша? Я читала, что если есть все условия и у женщины нормальная работа с хорошим доходом, то и без мужа можно усыновить.
А если даже и не получится усыновить, то можно под опеку взять, в любом случае уже не одна женщина будет.
Да и мужа найти не такая уж и проблема. Это полюбить мужчину проблема, а замуж за любого можно пойти ради того, чтобы родить малыша или усыновить.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 01:58

Lisenok писал(а):Да и мужа найти не такая уж и проблема.

Не проблема найти альфонса, который будет жить с вами за деньги. А такой отец и даром не нужен.
Если уже искать мужчину, то позитивного , умного, чтобы наследственность у малыша хорошая была.
А там гляди, и семья сложится! :-): Главное, чтобы женщина эта определилась чего она в жизни хочет, а тогда уже легче будет эти цели в жизнь воплощать.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Жить одному - как это?

Сообщение Varya_Medvedeva » 22 ноя 2014, 20:34

Наверное, можно привыкнуть жить одному.
Но когда живешь постоянно с родителями, потом выходишь замуж, появляется ребенок.
Хочется день-другой побыть одному, но потом невыносимо скучно.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31