Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Элегантность

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Элегантность

Сообщение Bruneto4Ka » 24 окт 2012, 17:37

Для меня Элегантная женщина ...это прежде всего Женщина! не девочка и не девушка. То есть ей должно быть где-то 26 и больше. Потому что элегантная женщина -самодостаточная особа. А в юном возрасте этого не достигнешь. Одежда- стильная, качественная, дорогая! Речь- грамотная и по делу! Макияж неброский. Украшений мало (но опять же дорогие). Походка уверенная. Осанка прямая. Отличительные черты - вежливость, корректность в обращении с окружающими.

себя пока к такому классу ЛЕДИ причислить не могу ...да и если честно не очень хочу=))) побуду девчонкой. Ведь элегантной можно стать и в 40 , а в моем возрасте пока можно позволять себе некоторые вольности :-):

P.S. в силу особенностей работы моей и моего МЧ иногда приходится быть элегантной, но дома с радостью сбрасываю с себя маленькое черное платье и распускаю волосы, убранные в пучок
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Элегантность

Сообщение Vlada » 24 окт 2012, 17:54

Saoirse писал(а):
Vlada писал(а):Кого считаю элегантной - первой в голову приходит Одри Хепберн :-):

В этом смысле для меня наверное идеал.
Много конечно еще красивых и элегантных, но Хепберн могу любоваться бесконечно. :-):

Грейс Келли, конечно же лучшая. Просто Одри больше любю.

Еще Диана.

Грейс Келли - да. Поддерживаю. Но Одри мне тоже симпатичнее как-то.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Элегантность

Сообщение Like » 24 окт 2012, 18:10

Я не люблю элегантность. У меня элегантность (подчеркну - у меня) ассоциируется с юбками-карандашами, блузками и жакетами, а я этого всего ой как не люблю.
Сразу становишься взрослой тетей. Я в общем-то не маленькая, но прямо совсем уж взрослой тетей тоже еще стать не готова :-):
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Элегантность

Сообщение Lisa » 29 окт 2012, 09:36

Я, как каблучки одену, сделаю строгий макияж, прическу уложу, одену костюм, так сразу себя такой элегантной ощущаю))) Может со стороны это не заметно, но в душе я сама элегантность :-):
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Элегантность

Сообщение Daenerys » 06 ноя 2012, 13:47

А мне на работе частенько комплименты сотрудницы делают что я элегантна. Мне конечно очень приятно, тем более из женских уст, что редкость, но непонятно.. Я если честно себя такой уж прям элегантной не ощущаю. Ну одеваюсь в принципе строго на работу, а так все.. Но когда вне работы, чтобы расслабится, натягиваю любимые джинсы и свитера, чувствую себя гораздо комфортнее. :smu:sche_nie:
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Элегантность

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:28

Ой..я не знаю как я, но у меня очень элегантная сестра. Это не только мое мнение. Ей чуть за 40, она выглядит всегда потрясающе. Даже проснувшись утром и еще неумывшись. Это талант видимо :-)
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Элегантность

Сообщение Юнона » 06 ноя 2013, 21:04

Camilla писал(а):выглядит всегда потрясающе. Даже проснувшись утром и еще неумывшись.

Неужели такие люди и вправду бывают? Видимо действительно талант. У меня с утра выглядеть не то чтобы потрясающе, а хотя-бы прилично не получается.. Всегда забавляло как в фильм они все просыпаются с укладками и с макияжем :-):
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Элегантность

Сообщение Патриция » 06 ноя 2013, 22:56

Юнона
хахахаахах. Аналогично, я подхожу к зеркалу умываться и просто ужасаюсь. На голове черти знает что с боку бантик. А мне очень нравится как актеры спать ложатся с макияжем и укладкой. Это выглядит очень не естественно и не правдоподобно! А вообще, женственность – это не то, что дается от рождения. Это женственное поведение, женственные чувства и эмоции и обязательно женственный стиль в одежде.
Аватара пользователя
Патриция
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:28

Re: Элегантность

Сообщение Nitro » 07 мар 2014, 23:02

Я считаю себя достаточно элегантной. Нашла статью, которая очень точно отображает мою позицию. Что такое элегантность? Это слово происходит от латинского «выбирать». Женщина, которая предпочитает элегантный стиль, разборчива. Она никогда не наденет что-то фривольное или легкомысленное, чтобы привлечь внимание и заработать дешевую популярность. Элегантность несовместима с дешевизной. Это не значит, что элегантная одежда должна быть за облачно дорогой. Но то, что выглядит дешево, вне зависимости от цены не может считаться элегантным. И уж конечно в гардеробе элегантной дамы нет ничего старого, поношенного, ничего, что плохо сидит на фигуре.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Элегантность

Сообщение Ксеньк@ » 26 июл 2014, 23:06

Себя не считаю элегантной. Даже как-то и не стремилась к этому. Элегантность - это грациозность и простота одновременно. Это трудно в себе воспитать, мне кажется, что это у женщины врожденно или есть или нет. Я не знаю, как привести пример, и возможно я ошибаюсь, но это моё видение темы. Вот к примеру, любимую Аллу Борисовну я не считаю элегантной, а её дочь Кристину - да.
И это нельзя изменить, как бы Алла не старалась. Но опять же - это исключительно моё видение.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31