Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как обрести счастье?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Как обрести счастье?

Сообщение Lisa » 29 окт 2012, 09:33

Знаете сейчас общество требует от женщин выполнять сразу столько ролей... Быть и успешной в жизни, и любящей женой, и заботливой мамой и усердной домохозяйкой... Но как добиться всего и сразу? бывает стараешься-стараешься и потом вроде и добиваешься... но внутри уже как выжатый лимон. Уже ничего больше не хочется.
Начинаешь усиленно строить карьеру и теряешь личную жизнь. Да, добиваешься каких-то успехов в работе, зарабатываешь неплохо, но рядом нет того единственного... потому что на знакомства и строить отношения уже просто не остается времени... Неужели забить на одно ради другого? а что уже говорить про то чтобы еще и завести семью.. стать мамой.
Как Вы справляетесь с внутренним напряжением, быть идеальной женщиной и при этом оставаться самой собой, душевной гармонией и быть счастливой?
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Как обрести счастье?

Сообщение АлекСаша » 31 окт 2012, 01:40

Философский вопрос !!! А есть ли это СЧАСТЬЕ? Или так. Что для каждого СЧАСТЬЕ? У каждого счастье свое. Я всю жизнь работала и достигла хорошего уровня, не каждый мужчина может похвастаться такой карьерой. А вот про семью совсем забыла. Второй брак. Детей нет. Все есть, кроме наследников. Для кого теперь жить? А поняла поздно...... Одну жар птицу за хвост поймала, а вторую нет........По моему не бывает так, что во всем тебе везет. Очень буду рада, если кто то меня опровергнет!!!!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Vlada » 31 окт 2012, 09:25

Lisa
А тебе не все равно кто там что думает??
Я занимаюсь в жизни только тем, что приносит удовольствие и радость.
И мне все равно как к этому кто относится. Жизнь она одна, а удобной и хорошей для всех сразу никогда не получится быть, как ни старайся.
У меня нет внутреннего напряжения, я занимаюсь тем, что люблю, общаюсь с теми людьми, которые мне интересны.
Вопрос: для кого вы хотите быть идеальной? для мужа-парня? для подруг? на работе? для бабок у подъезда? для кого??
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Liana » 31 окт 2012, 09:32

Lisa писал(а):Как Вы справляетесь с внутренним напряжением, быть идеальной женщиной и при этом оставаться самой собой, душевной гармонией и быть счастливой?

Думаю, не стоит зацикливаться на стараниях быть идеальной. Всем не угодишь, а свои нервы дороже.
Просто будь собой, работай, отдыхай, словом - живи. Все не так сложно на самом деле. :-):
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Like » 31 окт 2012, 09:40

Такое состояние как внутреннее напряжение не совместимо с душевной гармонией и счастьем. Пока есть напряжение не возможно даже понять как быть самой собой.
Для того, чтоб в этом разобраться надо для начала понять приоритеты в своей жизни, и определится, что же все таки важнее для вас.
Совмещать можно абсолютно все, если лично вам, нравятся те виды деятельности, которыми вы занимаетесь.
А понятие идеальная женщина вообще меня пугает :sh_ok: идеальная для кого или для чего? Где те критерии по которым эта идеальность определяется?
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Sona » 31 окт 2012, 09:44

Я стараюсь не напрягаться до такой степени, чтобы уже ничего не хотеть. Хотя иногда бывают такие моменты. Но, имхо, эти моменты просто надо пройти, это не означает, что все рушится и теряется смысл всего. Я стараюсь воспринимать трудности, как воспитание, как учёбу. Из всего, что происходит можно извлечь какую-то пользу, какой-то урок.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Как обрести счастье?

Сообщение ♥Luna♥ » 31 окт 2012, 09:53

быть идеальной - не главное в жизни. я имею в виду, быть идеальной для других.главное,для меня по крайней мере, -это жить в гармонии с собой.просто нужно понять, что именно вам нужно для счастья. мечтаете быть мамой - рожайте, даже если при том вы не сделаете карьеру. хотя в большинстве случаев опыт показывает, что одно другому не мешает
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Bruneto4Ka » 31 окт 2012, 09:55

Как обрести Счастье. Вечные вопросы.
Часто бывает достаточно найти половинку, человека, который во всем близок. Если есть разногласия, то они легко размываются близостью в другом. И еще важнее - дальше по жизни развиваться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении. Потому и любовь проходит, что люди в разные стороны двигаются.
Но все сложно. И далеко не у всех сбывается.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Saoirse » 31 окт 2012, 10:00

На самом деле это очень сложно, практически невозможно. Перед нами - женщинами всегда стоит выбор - карьера, либо ребенок, деньги или личная жизнь и т.д. Каждая женщина должна сама для себя решить, что ей важно в жизни и для чего она рождена. :mi_ga_et:
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Как обрести счастье?

Сообщение Morrigan » 31 окт 2012, 10:06

Чтобы изменить жизнь нужно начать с себя. Но есть риск поменять мир! :-):
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31