Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бессонница

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Бессонница

Сообщение Иветта » 06 авг 2014, 22:00

Бессонница бывает редко, только если в течение дня кофе выпила много - есть такой грешок у меня.
Или посмотрела какой-нибудь фильм или книгу, я еще очень впечатлительная.
Тогда иду на кухню и выпиваю стакан молока с медом. Иногда чай с бальзамом. Немного спиртного тоже на меня как снотворное действует.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Бессонница

Сообщение Том4ик » 07 авг 2014, 22:08

Я если нервничаю, что спать не могу. Постоянно мысли в голову лезут нехорошие. Можно, конечно, пить успокоительное и снотворное, но только в том случае, если бессонница редко бывает.
А моя сестра от бессонницы спасается вечерней пробежкой. Говорит, что чем больше пробежит, тем крепче заснет :-): Но я на такие подвиги ночью не способна, а зря, наверное.
Думала уже беговою дорожку купить, тогда пере сном можно будет дома бегать :ti_pa:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Бессонница

Сообщение Иветта » 10 авг 2014, 16:37

Хорошо что мой муж не храпит. Вот это мне не дает спать. Была на курсах, жила в общежитии, в одной комнате - 4 женщины.
И две из них храпели. Я уезжала в пятницу домой, чтобы отоспаться и возвращалась на занятия в понедельник утром.
А вообще, если храп сильный. надо к доктору.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Бессонница

Сообщение Snezhana.Lavrova » 10 авг 2014, 17:09

Еще один хороший способ от бессонницы - эфирные масла. Можно использовать в аромалампе, но мне муж не разрешает.
Можно пару капель с маслом-основой добавлять в ванну. Мне очень лаванда нравится.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Бессонница

Сообщение Рита_Алексеева » 21 авг 2014, 23:05

У меня от любой проблемы бывает бессонница. В понедельник немного перенервничала, две ночи плохо спала.
Вчера пошла в аптеку. Дали что-то на травках. С хмелем. Мне очень хорошо помогает:)
Вот думаю, может и пиво оказывает на меня снотворный эффект?:)
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Бессонница

Сообщение Freya » 22 авг 2014, 17:29

Для некоторых алкоголь имеет легкий снотворный эффект. Главное, не злоупотреблять ни по количеству. ни по длительности приема.
Я иногда на ночь наливаю немного бальзама на травах в легкий чай. И сразу расслабление и желание спать. особенно после ароматной ванны.
Но делаю так не часто, когда был тяжелый день и чувствую, что будет трудно уснуть.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Бессонница

Сообщение Ксеньк@ » 24 авг 2014, 13:53

А что за бальзам? Вы сами травы настаиваете или покупаете в аптеке? С алкоголем я была бы крайне осторожна. Можно начинать его пить, как снотворное, а потом окажется, что без рюмки на ночь человек уже не может. Понятно, что если плохой сон бывает не часто, то можно использовать и бальзам и успокоительные травки и спиртное, но если бессонницей страдает человек постоянно, то все таки к доктору идти нужно. Может пропить какие-то серьезные препараты, но зато о бессоннице потом забудете надолго.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Бессонница

Сообщение Echinacea » 27 авг 2014, 22:40

В молодости можно было поспать несколько часов и чувствовать себя хорошо.
А сейчас для нормальной работоспособности и хорошего самочувствия мне надо 7-8 часов.
К счастью, бессонница бывает не часто. Как правило, из-за какой-нибудь проблемы.
После устранения проблемы возвращается хороший здоровый сон:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Бессонница

Сообщение Lenochek » 29 авг 2014, 21:37

А у меня наоборот все было. В молодости мне нужно было выспаться обязательно, иначе утром глаза просто не открывались. А сейчас запросто могут и 5-6 часов спать. Бывает так, что в течение недели не получается выспаться, пот тогда уже ощущаю тяжесть в голове и такое состояние, как будто я начинаю заболевать. Тогда забрасываю все дела и отсыпаюсь. Обычно пару дней сплю по 8-9 часов и опять чувствую себя нормально. А заснуть часто не мог, если перенервничала.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31