Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бессонница

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Бессонница

Сообщение Tata » 23 янв 2013, 01:52

По себе знаю да многим помогает заснуть стакан некипяченого теплого молока с медом, выпитый перед сном. Если нет молока, то можно выпить зеленого чая или стакан обычной теплой воды. Очень редко в качестве способа избавиться от надоедливой бессонницы, может стать выпитый перед сном бокал красного вина или бутылочка светлого пива. Это помогает расслаблению и быстрому засыпанию.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Бессонница

Сообщение Тома » 23 янв 2013, 01:59

Когда у меня просто нет сна, я стараюсь подыскать себе однообразное малоподвижное занятие, которое поможет заснуть быстрее. Или читаю книгу, не напрягающую мышление, или вяжу. Но не советую набирать текст на компьютере. Хотя напряжение глаз может вызвать утомление, но свет от монитора создаст для организма ошибочное ощущение продолжения дня, что, конечно же, не даст заснуть.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Бессонница

Сообщение Алиска » 06 июн 2013, 13:38

Я тоже одно время мучалась бессоницей, пробовала разные методы борьбы, но ничего не помогало.. А потом заметила - если я день, а особенно вечер провела физически активно, все - сплю потом как младенец сладко и быстро что самое главное засыпаю быстро. Сейчас недавно стала упражнения делать вечером перед сном, специально уставать. Потом сплю хорошо и фигуру заодно в тонусе держу.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Бессонница

Сообщение Джемма » 17 июл 2013, 11:43

А у меня как-то периодами бессонница. Бывает что ну вообще заснуть не могу, вообще. Могу часа 3 лежать ворочаться с боку на бок. Были даже несколько ночей когда я заснуть так и не смогла. Крутилась крутилась, а когда светать стало, плюнула и встала делами заниматься. А бывает что засыпаю практически сразу. И сплю потом как младенец. Вот сейчас у меня так.. Ложусь в кровать, уже минут через 10 крепко сплю до утра. Не знаю от чего это зависит..
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Бессонница

Сообщение Жанетта » 20 июл 2013, 15:21

Я, когда у меня бессоница, сплю на балконе. :-): Не знаю почему, но мне это помогает. Балкон большой, я могу там раскладушку положить, а могу и просто матрас на пол кинуть, постелить и спать. Из-за свежего воздуха мне луче спится, а может это внушение какое-то, не знаю. Но это правда только в более-менее теплое время, зимой конечно не прикольно))
Я считаю что лучшее средство от бессоницы - хорошенько устать за день.
Аватара пользователя
Жанетта
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:46

Re: Бессонница

Сообщение egoistka » 22 июл 2013, 11:49

Я тоже люблю поспать на свежем воздухе, но на балконе у меня проблематично. Выходит на оживленную проезжаю часть, так что ничего хорошего из этого не получится. Шумно и дышать нечем. Я вообще на него редко выхожу. А вот за городом когда бываем, гостим у родни, я сплю исключительно на улице. Причем так сладко... Моментально проваливаюсь в сон. И даже комары мне нипочем. :-):
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Бессонница

Сообщение Неля » 22 июл 2013, 12:35

А я тоже на даче на улице дрыхнуть люблю) При чем у нас есть козырное место, из-за которого вечно драка. Между двумя деревьями повесили гамак, а сверху старую штору повесили, от комаров. Чтобы ночью не кусали. Спасть одно удовольствие, гамак очень удобный. Я люблю ночью свернуться под одеялком и на звезды смотреть. Шторка от комаров спасает, но вот звук к сожалению не выключает. Пищат так противно, гады.
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Бессонница

Сообщение Леся » 24 июл 2013, 12:08

Неля
Класс, гамак моя мечта.. При чем где-нибудь на экзотическом острове, среди пальм. Как в рекламе баунти. Спать буду слаще всех младенцев)))
У меня не балкон, лоджия, но повезло выходит на зеленую зону, тихо, приятно. Как ремонт сделали, теперь делим эту несчастную лоджию. Муж себе там типа кабинет хочет сделать, я там на диване люблю с книгой валяться, мама (сейчас временно с нами живет) любит сидеть шить на свежем воздухе.. в общем кому что.
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Бессонница

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 16:26

Страдаю бессоницей перед каким-нибудь важным событием. В ночь перед ним я просто не способна заснуть. Это угнетает, потому что на следующий день хочется выглядеть и чувствовать себя хорошо. А приходится ходить как ежик в тумане(((
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Бессонница

Сообщение Suzzi » 27 сен 2013, 17:16

Лия
У меня абсолютно такая же беда. Перед важным событием заснуть вообще не получается. А еще в поездах спать вообще не могу. Свежий воздух, прогулочки, физические нагрзуки конечно замечательны, но мне не очень помогают. А на снотворное переходить не хочется.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31