Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Зоя » 04 апр 2013, 21:35

Я люблю читать! Человек живет, что бы узнавать все больше и больше. Я черпаю всю информацию из книг. Люблю в свободное время посидеть и прочитать пару страниц любимой, увлекательной книги. Ещё для саморазвития я изучаю иностранные языки. Например испанский. Мне очень нравится этот язык и я хочу как нибудь побывать в Испании . Но для этого хочу усовершенствовать свой разговорный.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Верона » 06 апр 2013, 12:03

Да, саморазвитие безусловно важная вещь. Нужно "расти". Как и все, читаю книги. Как специальные так и художественные, из которых тоже можно почерпнуть что-то новое для себя, полезное. Та даже с умным человеком пообщаться уже хорошо, может научит чему-нибудь. Так, для себя решила освоить несколько компьютерных программ, сижу иногда ковыряюсь потихоньку. Вчера вот по новому рецепту приготовила вкусное блюдо, тоже ведь саморазвитие - расту как хозяйка)
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Ириска » 08 апр 2013, 09:30

Самый главный мой путь саморазвития это мой бизнес,читаю в основном по работе специальную литературу, хожу на семинары. По мере ведения бизнеса каждый день общаюсь с людьми из самых разнообразных отраслей (рекламщики, поставщики, перевозчики, арендодатели и т.д) и естественно набираюсь из их опыта много интересной информации.
Читаю деловые издания. В моде и прочем саморазвиваюсь с помощью глянца, форумов, телевизора.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Рината » 20 апр 2013, 23:23

Век живи, век учись. Это именно то выражение. Не нужно останавливаться, всегда надо вносить в свою жизнь все больше и больше. Так же и со знаниями. Я читаю много, ещё хожу на дополнительные занятия по французкому языку. Это была моя мечта его выучить. Правда уже сложно учиться, потому что не 20 лет, но все равно нет ничего невозможного, если есть большое желание.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Люляша » 28 сен 2013, 12:37

Ну, мне в связи с профессией постоянно нужно быть в курсе дела. Знать все выходящие новинки и прочее. Поэтому самосовершенствоваться приходится постоянно. Читаю специальную литературу, на сайтах различных нужных тусуюсь. Смотрю видеоуроки.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Патриция » 07 ноя 2013, 00:00

Я пытаюсь интересоваться современными тенденциями. Вообще родители меня воспитывали консерватором и у меня, как я сама понимаю и признаю, старомодные взгляды на жизнь. Но я всеми силами пытаюсь что то менять. Интересуюсь делами дочки, читаю современную литературу и фильмы смотрю современные. Кстати мне нравится. И это не плохо помогает добиться взаимопонимания с дочкой в такой сложный период ее жизни.
Аватара пользователя
Патриция
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:28

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Nitro » 07 мар 2014, 22:27

Прежде всего важно духовное развитие. Каждый должен познать это в себе. Я считаю, что делаю достаточно много для того чтобы совершенствоваться и не деградировать, как наше общество. Я не смотря на свою постоянную занятость много читаю, смотрю фильмы разного формата и содержания. Больше всего люблю исторические, основанные на реальных событиях. Так же я не так давно решила пойти на курсы итальянского языка. Не знаю почему, просто захотелось и все. Я считаю, что очень важно чем то заниматься, потому что иначе не будет никакого смысла, перед нами сейчас очень много возможностей и это было бы преступлением этим не пользоваться!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Асенька » 30 июл 2014, 22:48

Согласно, что важно духовное развитие. Но я пока как слепой котенок, читаю разную литературу, ищу свой путь. Интересуюсь и христианством, и индуизмом.
Тоже подумываю о языковых курсах. В школе изучала немецкий, но мне это неинтересно. Хочу немного выучить английский, так как в современном мире
сложно без английского языка.
И итальянский нравится. Начала смотреть уроки Дмитрия Петрова "Полиглот, итальянский для начинающих".
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение milka » 26 авг 2014, 18:23

А форумы нельзя разве назвать способом саморазвития? :nez-nayu: Я с тех пор, как у меня появился интернет стала гораздо умнее :ps_ih:
Посещаю регулярно форумы по интересам и обязательно каждый раз узнаю что-то новое для себя. Мало того, еще и на работе этим новым делюсь, поэтому меня сотрудницы далекие от интернетобщения считаю очень умной :smu:sche_nie: А вот языки учить у меня не получилось, видимо нет у меня таланта к этому.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Саморазвитие. Что мы для этого делаем.

Сообщение Варвара » 19 фев 2015, 09:17

Я изучаю иностранные языки - английский и итальянский. А потом посещаю страны, говорящие на этих языках. А вот о духовном саморазвитиии, к сожалению, подумать пока времени нет. Хотя и хотелось бы.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31