Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подражание

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Подражание

Сообщение Том4ик » 04 авг 2014, 23:44

У меня похожая ситуация только с ребенком. Что бы я ни купила - подруга сразу бежит покупает такое-же. В какую бы секцию не отвела, тут же и она туда ведет своего ребенка.
Где бы день рождения не отметила, там и она отмечать будет. Я уже говорила с ней на эту тему, отвечает, что она не виновата, что я так удачно нахожу места и покупаю хорошие вещи.
Сейчас проблема в том, что ребенок уже подрос и все понимает, говорит: "Мама, не хочу, чтобы Вадик был моей копией"... :du_ma_et:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Подражание

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 12:04

А вы не говорите, где покупали ребенку одежду. Честно скажите, что ваш сын не хочет, чтобы у него был клон. Что вы специально столько времени тратите на поиск одежды, чтобы ребенок мог выразить свою индивидуальность. В конце концов, как я поняла, дети у вас уже не маленькие? Что мешает сыну подруги не идти на поводу у мамы, в выбирать одежду самостоятельно? Она же с детство учит ребека подражать и обезьянничать. Хорошо хоть сама не одевается, так как вы.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Подражание

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 10:32

Можно не говорить, где купили одежду, но если этой женщине свойственно подражать, что она будет искать похожую в любом случае.
Тут причина может быть в том, что сын Томчика возможно лидер в классе и пользуется уважением у сверстников, мама этого мальчика хочет таким способом показать, что её сын не хуже. Это только мои догадки, конечно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Подражание

Сообщение Lenochek » 05 сен 2014, 13:11

Мне всегда смешно, когда подражают звездам, стараясь полностью скопировать, и манеру поведения, и одежду, и походку. У меня именно такая сотрудница. Она поклонница Вайкуле и во всем ей подражает :nez-nayu:
Наверное, нужно с детства детям прививать понимание того, что нужно быть индивидуальностью, а не положить всю жизнь на то, чтобы стать похожим на кого-то.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Подражание

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 17:28

Lenochek, мне кажется, что все идет из семьи. Если мама мало общалась с дочерью и мало уделяла внимания тому, что заботит и что тревожит девочку, то вряд ли она была авторитетом для ребенка и примером для подражания. Вот и искала девочка себе женщину достойную, на которую можно было бы равняться во всем. Выбор пал на Вайкуле, а мог пасть и на Пугачеву и на Машу Распутину :nez-nayu:
Это печально, конечно, что женщина с детства несет этот груз подражания кумиру и не может понять, что пора уже быть самой собой.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Подражание

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 13:30

elena.m писал(а):Выбор пал на Вайкуле, а мог пасть и на Пугачеву и на Машу Распутину :nez-nayu:

Ой нет! Лучше на Вайкуле, чем на Распутину! :-)
Подражание в детстве и в юности - это понятно, но когда человек взрослеет, должно же прийти понимание, что нужно быть собой.
Как бы барышня не старалась подражать кумиру, она этим человеком не станет и если она этого в зрелом возрасте не поняла, то у неё явно какие-то проблемы с психикой.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Подражание

Сообщение yalena4 » 18 ноя 2014, 11:08

Marishka, а может и понимает все, но нравится человеку жить в мире иллюзий. Особенно, если это дама в возрасте уже и не замужем.
Она сама строит для себя замки и сама в них живет. У неё нет семьи, а значит нет ради чего жить в общем-то. А ради кумира жить проще простого, подражая ему и искренне веря, что ты действительно на него похож. И питать надежду, что все вокруг замечают ваше сходство.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31