Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подражание

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Подражание

Сообщение Nadin » 19 июл 2013, 11:25

Я ужасно не люблю когда люди ходят одинаковые. Недавно видела трех девушек гуляющих, они все ну просто одинаковые. Все три блондинки с длинными волосами, в почти одинаковых босоножках, юбках и маечках. Практически один в один. И даже сумки похожи, и макияж. Ну инкубатор просто. Нормально отношусь к одинаковой одежду только у близнецов. Мило как-то..) Но и то, только пока дети.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Подражание

Сообщение Кадристка » 24 сен 2013, 16:19

И я не люблю одинаковость. Честно способна не слабо расстроиться если вдруг окажется что на каком-то мероприятии, на которое я пришла, есть девушка в такой же одежде... Сразу чувствую себя ре в своей тарелке. Радует что такое не часто случается.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Подражание

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 16:23

К подражанию нормально отношусь только в том случае если человек просто хочет чем-то быть похожим на человека, которым восхищается. Но просто пустое копирование-клонирование глупо. Действительно раздражает весьма..
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Подражание

Сообщение Suzzi » 27 сен 2013, 17:38

Подражать не нужно, важно помнить всегда что каждый человек уникален и должен оставаться таким же. В этом наше отличие друг от друга. С подражанием превратимся в безликую серую массу. В школе тоже была девочка которя мне во многом подражала. Жутко раздражало...Пробовала поговорить с ней, бесполезно.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Подражание

Сообщение Эвита » 03 окт 2013, 15:59

Меня еще раздражает когда дети становятся инструментом в руках матерей. Те бы может и не хотели выглядеть одинаково, но милые мамочки как оденут...понравилось пальтишко на соседской девочке? А почему бы и мне такое своей не купить? Бред вообще...
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Подражание

Сообщение ОднаТакая » 11 окт 2013, 11:33

Ну... я иногда могу подражать какой-то знаменитости, чей наряд или стиль одежды мне понравился. Пытаюсь найти что-то похожее в наших магазинах. Вот буквально недавно на одной актрисе увидела красивую блузочку, очень понравилось. В магазине увидела похожую - купила. Я не считаю что такое подражание плохо.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Подражание

Сообщение Юнона » 06 ноя 2013, 21:01

ОднаТакая
Все мы звездам иногда подражаем и хотим выглядеть как они. Но во всем должен быть предел. Когда идет просто копирование образа мне не нравится. А еще было очень смешно когда после девчачьего фильма Сумерки начался сумасшедший бум на платье как у героини главной..
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Подражание

Сообщение Патриция » 06 ноя 2013, 23:02

Юнона
Да всегда, как только выходит очередная сага, то сразу начинается массовое подражание всем и сразу. Мне это не очень по душе. Люди просто теряют свою индивидуальность и ничего больше. Я помню массовую истерику связанную с выходом фильма Гарри Поттер. Все дети как с ума посходили, начали мечтать попасть в эту школу, пересматривать фильм снова и снова. Ну ладно еще первые части больше похожи на сказку, а вот последующие больше на триллер смахивают.
Аватара пользователя
Патриция
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:28

Re: Подражание

Сообщение Nitro » 07 мар 2014, 22:51

Ooops-blond
Очень странная ситуация. Я даже не знаю как бы реагировала бы, наверное тоже было присуще раздражение и я бы высказала бы все что думала. Наверное началась бы самая настоящая холодная война. Не понимаю, зачем эти повторюшки, каждый человек индивидуален, не бывает одинаковых, даже у близняшек много разного. Это просто низко копировать намеренно другого человека. Я бы с ней серьезно разобралась.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Подражание

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 22:41

Я бы сначала выяснила с ней бы отношения, при чем не жалела бы ее, хотя видно сразу девушка явно обделена мозгами и просто не дружит с головой. Ну хочешь подражать, делай это так чтобы было не особо заметно. Например есть девушки которые не разбираются в стиле одежды, так они начинают ровняться на кого то именно в подобном. И вскоре уже могут самостоятельно ориентироваться в моде и появляется чувство стиля или если ей чего то не хватает можно было бы просто подойти и спросить. Я думаю вы дали бы ей совет,ну а просто тупо копировать, это бред.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31