Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подражание

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Подражание

Сообщение Ooops » 12 июл 2013, 11:40

Хотелось бы обсудить такой момент. У меня на работе есть коллега, мы раньше неплохо в принципе общались, а вот в последнее время как-то охладели друг к другу. Не знаю что там и как с ее стороны, но с моей во многом потому что меня страшно раздражает что она во всем мне подражает. Полностью повторяет. Вначале я думала мне кажется. Просто какая-то навязчивая мысль. Но после того, как нас начали путать, я уверилась. Она стрижку сделала точно как я, и цвет волос, одежду почти полностью копирует, духи такие же, обувь. Макияж. Даже манера разговаривать и смех. Это так неприятно...как-будто какой-то странный двойник рядом ходит. Как на это реагировать?
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Подражание

Сообщение Зефир » 12 июл 2013, 12:22

Я замечала, что таким обычно "болеют" в юном возрасте, у нас в университете многие девочки одевались в одинаковом стиле, пользовались похожей косметикой. Но к годам 20-22 это постепенно проходило и уже к окончанию универа все выглядели индивидуально.
Обычно других копируют неуверенные в себе люди у которых нет своего мнения... Или им просто лень придумывать что-то своё.
Хотя мы все копируем кого-то - смотрим в журналах, по телевизору и в инете на причёски и наряды, и пытаемся это повторить
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Подражание

Сообщение Nona » 15 июл 2013, 11:28

Мне тоже кажется что это больше возрастное, школа, первые курсы, сейчас такое редко замечаю.
Ну разве что понравилось что то одно и тоже с подругой скажем, купила. И то стараюсь одевать в места где редко пересекаемся. Мы так купили с одной подругой одинаковые туфли, но так как мы видимся только на работе в принципе то в них туда ни я не она не ходим, и никого это не смущает)))
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Подражание

Сообщение Prosto-maria » 15 июл 2013, 12:19

Я таких людей еще с ранних классов обходила стороной, не люблю когда за мной повторяют..
Хотя замечала подружек "с инкубатора",в школе. Некоторым это наверное жизненно необходимо. Кого-то копировать.
Может, у неё какой-то сложный период в жизни (например, развод) и она пытается найти новую себя. Как-то так. Вот и копирует тебя, более успешную (на её взгляд) подругу.
Аватара пользователя
Prosto-maria
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:06

Re: Подражание

Сообщение Nastusya » 16 июл 2013, 11:20

Если вас копируют, значить вы красивы и популярны, значить вам подражают как звезде шоубизнеса, поэтому воспринимайте таких людей как своих поклонников и фанатов)))) :-):
Меня бы это тоже раздражало, подражание, но все-же в глубине души где-то даже льстило немного)))
Сама никому подражать вообще никогда желания не имела правда.
Аватара пользователя
Nastusya
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 02:53

Re: Подражание

Сообщение Алиска » 16 июл 2013, 12:27

Может у вас просто вкусы с ней одинаковые. У меня есть подруга, с которой мы можем не видеться пару лет, а при встрече: "о, у меня тоже такая юбка есть", "а у меня кофта такая же!" "хорошо, что сегодня не надели одинаковое" :-): Если вышеперечисленные варианты не актуальны, то скорее она пассивный человек по жизни, а ты наоборот - для неё "муза", вдохновляешь, глядя на тебя, приходят идеи как обновиться , вот и получается, что похожие вещи появляются.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Подражание

Сообщение Джемма » 17 июл 2013, 11:26

У меня так с сестрой двоюродной было)) Жили в разных городах, виделись редко, у бабушки в основном. И как встретимся - оказываемся в практически одинаковой одежде. То юбочки, то футболочки, то курточки. Спортивные костюмы у нас вообще один в один одинаковые были. Либо у нас с ней вкусы очень похожи, либо у наших мам :-): Но мне это честно говоря даже нравилось, как-то мило так..
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Подражание

Сообщение Vanilla » 17 июл 2013, 12:46

Через это точно все проходят) у меня в детстве была подружка которая все повторяла, стриглась как я, при том что короткие стрижки ей не идут потому что уши торчат, но тогда ее это не смущало. Сейчас выросли прошло, да и общаемся теперь очень редко. Сейчас другая подруга тем же страдать стала, чуть скажу какие духи нравятся она спешит быстрее их купить первая, я начну худеть она до худобы дойдет, но в открытую говорит, чтоб быть худее меня) так вот в мелочах и повторюшничает.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Подражание

Сообщение Nata » 18 июл 2013, 11:10

И у меня так подруга была.. сейчас уже не особо дружим, так..изредка общаемся.У меня была детская мечта, имя для будущего сына, она взяла и забрала его (просто так пришла с узи и объявила). Глупость вроде, но мне так обидно прям до слез было.
Может это и хорошо, значит есть в вас что то, что заставляет людей тянуться к вам, подражать. У вас же есть возможность оставаться собой и продолжать совершенствоваться и не обращать внимания. Я перестала..
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Подражание

Сообщение White » 18 июл 2013, 12:24

У меня есть подруга с которой мы одеваемся почти одинаково. При чем что самое интересное не специально. Никто никому не подражает, просто у нас видимо очень схожие вкусы. Бывает вещи ну очень похожие, а бывает и вообще одинаковые. Часто когда встречаемся, очень удивляемся. Точнее раньше удивлялись, сейчас уже привыкли. Просто если собираемся встретится или пойти вместе на какую-то встречу заранее созваниваемся и обговариваем что кто оденет.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31