Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детство

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Детство

Сообщение Nastusya » 16 июл 2013, 11:25

У каждого из нас есть какие-то милые детские воспоминания, думать о которых очень приятно, такая ностальгия по детству сразу возникает. Предлагаю в данной теме делиться своими детскими историями, забавными страхами, мечтами.. :-):
Аватара пользователя
Nastusya
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 02:53

Re: Детство

Сообщение Алиска » 16 июл 2013, 12:10

У меня очень приятное воспоминание как мамочка, когда покупала мне гостинчик начинала петь песенку "что-то есть у бегемота, мота, мота, мота, мота" ))), а потом доставала какую-нибудь вкусняшку. А еще на ногтях такие белые штуки есть, мама в детстве говорила что это покупки, которые меня ожидают в будущем)) А еще помню как папа нам с сетрой малым купил шоколадных зайца и волка из "ну, погоди", и мы с сестрой спорили кто будет волка есть. Он больше))
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Детство

Сообщение Джемма » 17 июл 2013, 11:34

А я вот вспомнила как родители, когда заранее покупали мне подарок на какой-нибудь праздник, День Рождения или Новый Год, прятали подарок в шкафу. Я всегда знала где именно он лежит, конечно втихаря от родителей, и всегда за пару дней до праздника лезла проверить есть подарок или нет. Никогда не смотрела какой это подарок, а просто удостовериться что он есть. Все-равно хотела что-бы потом был сюрприз :-):
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Детство

Сообщение Vanilla » 17 июл 2013, 12:54

А у меня мама в день праздника утром тихонечко заходила в комнату и на стульчик рядом выкладывала подарки. И первое что я видела, когда просыпалась - подарки рядом с кроватью))) Так мило было! А еще хорошо помню как в детстве страстно желала иметь куклу Барби. Тогда на них был пик популярности, у меня у многих подружек была, а у меня нет.. Мама знала что я хочу, но купить не могла тогда... И вот на Новый Год, повела меня к елке, я смотрю - под елкой пакет а из него торчит коробка. У меня аж сердце екнуло. Точно Барби! Я в тот день была так счастлива.... И уже точно знала что это не Дед Мороз подарки приносит, а родители..
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Детство

Сообщение Nata » 18 июл 2013, 11:07

А нас с сестрой, когда маленькие были, на Новый Год родители заставляли в форточку на кухне кричать "Дед Мороз, приходи!!" А сами тем временем быстро под елку подарки складывали. Я какое-то время честно верила что это Дед Мороз, но потом догадалась что родители. А сестра по-моему задолго до меня поняла, просто поддерживала)) Она старше меня. Еще приятное воспоминание - всегда на Нг у нас куча народу собиралось. Много родни. Весело было. Сейчас уже не так..
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Детство

Сообщение White » 18 июл 2013, 12:28

Детский воспоминаний много, как глобальных так и по мелочам. Например как папа меня в цирк или кукольный театр водил. Как с мамой шли с магазина, где она свежий хлеб купила, видимо только что испеченный потому что горячий и я у нее по горбушечке откусывала.. Пока домой приходили, я уже полбуханки отгрызала)) И папа потом шутил - смотрите, у нас мыши завелись)) Помню как расстраивалась когда мультики заканчивались))
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Детство

Сообщение Nadin » 19 июл 2013, 11:22

Я тоже очень расстраивалась когда заканчивались мультики)) А мама мне в детстве сказала что мультики по телевизору транслируются сверху. То есть с квартиры над нами. Типа там студия какая-то. А над нами только один этаж. И вот как-то, когда закончился мой любимый мультик, я собралась и пошла на верхний этаж ругаться. Чтобы еще поставили мультиков)) Мама потом так смеялась) Брехуха! :-):
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Детство

Сообщение Карамель » 19 июл 2013, 12:24

Тоже воспоминаний очень много, все и не напишешь. Много воспоминаний как во дворе с ребятами бегали, играли, нынешние дети уже не знают что это такое. Зато вполне наслышаны о компьютерах, планшетах и телефонах. Как дедушка мой, когда я у них гостила, собрав компанию из детворы, вел нас на природу жарить сосиски на костре. очень весело время проводили тогда)) Помню как в деревню в детстве ездила к родне и за мной гуси с индюками гонялись.. Я их до сих пор кстати побаиваюсь)
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Детство

Сообщение Olunya » 20 июл 2013, 12:24

Да тоже много.. сейчас во чего-то вспомнилось как всей семьей на дачу ездили, пошли на речку купаться в жаркий денек летом, взяли с собой продуктов перекусить. Дедушка взял банку тушенки, а она уже видимо не первой свежести была, потому что когда он начал открывать, ему от-туда струей как дало в глаз! Я так смеялась, что чуть в речку не упала)) Еще помню как там же, на даче к дому заяц прибежал и мою маму напугал)) Тоже смешно было.
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Детство

Сообщение Сусанночка » 20 июл 2013, 13:04

Я помню как сестра старшая надо мной издевалась :-): Когда родители были на работе, она каждый день примерно с 5-6 вечера превращалась в Шалтая-Болтая. Делала задумчивое выражение лица, изменяла голос и начинала странно со мной разговаривать. А я ж верила!! Начинала плакать, ныть "Где Маша???" А она "Маши здесь нет, здесь Шалтай-Болтай". И пригрозила мне что если я расскажу родителям то Маша умрет..)) Я ей всю жизнь это помню!!!)
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31