Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детство

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Детство

Сообщение Люляша » 22 сен 2013, 15:28

Много воспоминаний как маме в детстве помогала готовить. Она меня учила чему-нибудь. Но чаще всего это заканчивалось подъеданием вкусняшек в процессе готовки) с папой на рыбалку малая ходила, мне очень нравилось)) сейчас бы уже не пошла, рыбок жалею.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Детство

Сообщение Марселина » 23 сен 2013, 20:18

У меня остались воспоминания о том ,как мама меня в детстве кормила. Я была еще тем едоком, меня накормить было больше чем проблематично! Вся семья вокруг меня танцевала. Так вот мама придумала такую фишку. У меня была тарелка с собачкой, мама заполняла тарелку едой и говорила, что собачку нужно вызволить и я бегом кушала, чтобы спасти бедное животное. Мы не так давно с мамой об этом говорили.
Аватара пользователя
Марселина
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:33

Re: Детство

Сообщение Кадристка » 24 сен 2013, 16:15

Вспомнила чего-то как с родителями была в магазине маленькая, пока они в очереди стояли я бродила по залу и в итоге потерялась. Сначала запаниковала, потом увидела папу со спину подошла и взяла его за руку. Вдруг он посмотрел на меня и я увидела что это не папа а похожий на него мужчина. Я расплакалась, а он повел меня искать родителей. Нашли :-):
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Детство

Сообщение Просто Мария » 28 мар 2014, 18:41

У меня есть двоюродные сестры и живут они в Украине. Так я воспоминаю как в детстве ездила к ним в гости. Родители отправляли меня туда каждое лето, пока я не повзрослела и не стала сопротивляться, потому что хотелось остаться дома и провести время с друзьями. Но в раннем возрасте мне было там безумно интересно. Вспоминаю как там был огромный обрыв и мы по крутой дорожке взбирались туда и стояли смотрели на красоту которая открывалась с огромной высоты. Для девчонок конечно это обыденное дело, а я получала массу ощущений.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Детство

Сообщение Lola » 08 апр 2014, 23:01

Я помню, когда я была маленькой, то очень любила проводить время в деревне у родственников, куда меня возили периодически для улучшения иммунитета и моего здоровья в целом. Потому что воздух в нашем городе мягко говоря не очень подходящий. Так я всегда находила с кем поиграть и всегда это были мальчишки, которые учили меня лазить по деревьям и проказничать. В общем ,детство зря точно не прошло, столько ран и разбитых коленок, в общем все как надо.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Детство

Сообщение Valeria » 23 апр 2014, 12:28

Lola
По поводу разбитых коленок - я до сих иногда сижу разглядываю свои ноги и вспоминаю откуда какой шрам. Это вот с дерева упала, а это с велосипеда навернулась. И тд :-): со временем они правда к счастью уже не так заметны как в детстве.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Детство

Сообщение Елка » 23 июн 2014, 17:26

Valeria
Да уж, знакомо. Мы с друзьями в детстве друг другу из сподручных средств устраивали полосу препятствий. Сначала все было забавно и безопасно, но потом ловушки стали все опаснее и когда перецепилась через натянутую в траве проволоку, мама запретила эту игру. Шрам у меня на ноге до сих пор.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Детство

Сообщение Саиди » 24 июн 2014, 11:50

Елка
Боже, дети, где вы росли? откуда такие безумные идеи для игр??)
Одно из детски воспоминаний - я очень просила родителей купить мне домашнее животное. Котенка или щеночка. Они очень долго не разрешали, но потом сдались. Появился котик. Я его просто обожала.. Когда его не стало, это был очень тяжелый день для меня. Хотя я уже не была ребенком. Утешаю себя тем что он прожил длинную и надеюсь счастливую жизнь.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Детство

Сообщение Mira » 02 июл 2014, 13:31

Саиди
Сочувствую! :-( Думаю через это прошли очень многие люди. Ты написала про котенка и мне навеяло воспоминание как мы с сестрой в детстве втихаря от родителей притащили с улицы котенка маленького и начали его кормить кашей. Он ест и ест, а мы ж рады стараться, все больше подкладываем. Потом родители засекли и спасли несчастного котенка, который бы просто лопнул скоро!)
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Детство

Сообщение кукусики » 02 июл 2014, 14:16

Mira
Ну вы даете! А я маленькая постоянно домой всякую живность таскала. То котят, то собачат, то ежиков в карманах. То голубей с поломанным крылом. Мама нормально ко всему этому относилась, потому что сама животных любит. А вот папа ругался.
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31