Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детство

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Детство

Сообщение Runa » 21 июл 2014, 16:01

У меня скорее очень грустная история, которая никак не идет мне с головы. Когда вспоминаю про детство, то сразу же вспоминаю эту историю. Мне родители купили шикарную куклу, она была самой красивой. Я брала ее с собой везде куда бы я не пошла. Так вот, мы как то раз гуляли с родителями и я так устала, что оставила свою куколку на лавочке. Вы просто представить не можете сколько было слез и огорчения, когда я это поняла. А когда мы вернулись ее естественно уже не было. Я долго плакала. Вот такое детское воспоминание.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Детство

Сообщение Nitro » 22 июл 2014, 11:59

Runa
Сочувствую, я думаю каждый из нас когда либо терял что то дорогое для себя, какую то вещь, а потом было безумно обидно. Но у меня другое воспоминание. Я помню как я любила кататься на коньках, это было самое любимое развлечение в детстве. Но потом я упала и повредила себе нос, мне в больнице что то делали и тем не менее остался довольно таки неприятный рубец, хоть и не очень больших размеров. Вот так, после этого у меня просто аллергия на каток и вообще больше там не была, хотя может это и глупо, но не тянет туда меня вообще.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Детство

Сообщение elena.m » 31 июл 2014, 12:41

У меня тоже есть грустная история с куклой связанная. Я очень просила маму "купить" мне сестричку :-): Мама обещала и я, будучи ребенком, верила, что это вот вот наступит.
Мне было тогда 4 года. Мама пришла с работы и заговорщицким тоном сказала мне: "А я тебе долгожданную сестричку принесла".
Я помню, как внутри у меня все возликовало, я подбежала к маме, а она вручила мне большую коробку со словами: "Вот - это твоя сестричка Света".
Я открыла коробку и увидела большую куклу... Мама улыбалась, а у меня началась истерика... Я ненавидела эту куклу и никогда не играла ею.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Детство

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 12:07

Про куклы не помню ничего негативного. У меня была любимая кукла Оксана, она до сих пор хранится в шкафу у родителей.
А вот сестру я тоже ждала, мама мыла беременная, но мне не говорила, а я в 5 лет еще не понимала, что мама не просто поправилась :-):
И вот я помню, как за мной в детский садик пришла тётя моя - это было очень странно, потому что она меня никогда не забирала, обычно это делали мама, папа или бабушка.
У меня уже внутри сразу появилось какое-то ожидание, а потом тётя сказала: "У тебя родилась сестричка, мама скоро её привезет!" Это были удивительные ощущения, даже словами передать нельзя.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Детство

Сообщение Maria_M » 13 авг 2014, 19:04

Самое грустное воспоминание детства - это когда я осталась поздно вечером одна дома, лет в 6-7.
Часов в 9 меня плачущую подобрали соседи с лестничной площадки. Потому что в квартире мне было страшно одной.
Я и сейчас не знаю, почему это произошло. Родители потом долго ругались. Кажется, мама была вынуждена задержаться на работе и предупредила папу.
А он забыл. Но папа утверждал, что мама хотела, но забыла его предупредить.
И сейчас я иногда вижу кошмарный сон, что я уехала в другой город, а дома у меня остался один ребенок. Я пытаюсь звонить кому-нибудь,
но у меня то телефона нет, то номер ни один не могу вспомнить.
Наверное, надо к психотерапевту.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Детство

Сообщение Dasha » 13 авг 2014, 20:59

Вспомнила я негативное воспоминание из детства. Мне было лет 10 тогда, мы на море с родителями были. Добрые родители оставили нас с сестрой на берегу, а сами поплыли на глубину.
Пока было видно их светлые панамки, мы не переживали, а вот когда они исчезли из виду, у меня паника началась. Я плакала, меня всю трусило мелкой дрожью, а на меня глядя и сестра плакать начала. Когда родители вернулись, я даже говорить не могла. :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Детство

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 20:24

Dasha писал(а):Я плакала, меня всю трусило мелкой дрожью, а на меня глядя и сестра плакать начала. Когда родители вернулись, я даже говорить не могла. :-(

Ужас какой вы пишете! :-( А родители разве не понимали, что вы будете волноваться? Или это они так поступили в первый раз и не догадались, что вы будете следить за их белыми панамками?
Если честно, то я бы побоялась делать такие заплывы, если у меня на берегу дети. Да и как вообще можно было без присмотра детей оставлять? Это же вода, чужие люди кругом, мало ли что могло случиться. Мне не понятен поступок ваших родителей со всех сторон, а сами они что вам сказали после возвращения?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Детство

Сообщение Dasha » 29 сен 2014, 14:11

Том4ик, я если честно уже и не помню, объясняли что-то родители нам или нет. Я так была рада, что они живы и что они наконец-то вернулись, что просто плакала тихонько, обняв мокрую маму. Еще помню, как через пару дней они опять собирались плыть и я стала плакать и просить не делать этого.
Тогда мама пообещала, что они не заплывут дальше, чем мы их видим. Они уплыли и каждые 10-15 минут махали нам рукой.
А нас с сестрой, видимо не боялись на берегу одних оставлять, хотя я своих детей никогда бы не оставила.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Детство

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 23:00

Dasha, а сейчас вы на эту тему с родителями не говорили?
Вот мне было бы интересно узнать, что ими руководило, когда они уплывали так далеко, оставив детей? В море ведь случится может все, что угодно. Они же, как я поняла, не на лодке уплыли.
Я очень хорошо умею плавать и тоже бесстрашно плавала далеко и глубоко, но когда у меня родился ребенок, появился просто животный страх, что я могу не вернутся и что тогда будет с мим малышом.
Малыш уже подрос и сам отлично плавает, но я так и не могу побороть страх заплывать далеко.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Детство

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 13:33

Том4ик писал(а):Малыш уже подрос и сам отлично плавает, но я так и не могу побороть страх заплывать далеко.

И у меня так же. Появился страх того, что раньше никогда меня не волновало. Я даже по лестницам хожу пешком, страшно, что лифт застрянет, а у меня ребенок дома один спит маленький. Это я так в магазин бегала, когда сын грудной был и спал после кормления и боялась, что он проснется и будет плакать, а в застрявшем лифте сижу. Но этому были причины. Моя соседка в лифте застряла и пока пришли лифтеры, она на самолет опоздала...
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31