Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детство

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Детство

Сообщение Жанетта » 20 июл 2013, 15:14

А я маленькая очень плохо спала ночью. Мама с папой рассказывали что когда мне скучно становилась я начинала по квартире ночью на своем трехколесном велосипедике ездить. :-) А еще как-то простынку с кровати засунула в свой горшок. И крышкой накрыла. Мама искала ее до потери сознания, я тогда еще не говорила толком, объяснить не могла куда ее дела. То мне ночью приснилось что у меня вся кровать в пауках, я начала кричать, папа прибежал успокаивать.
Аватара пользователя
Жанетта
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:46

Re: Детство

Сообщение Ляля » 20 июл 2013, 15:51

А я в детстве по ночам во сне ходила. Как лунатик. У нас с этим много забавных историй связано. Например как-то с мамой ночевали вдвоем в нашем загородном доме, и вот мама ночью просыпается от того что в соседней комнате кто-то ходит. Смотрит на мою кровать, я сплю вроде, на месте. А знает же что мы только вдвоем. Только собралась голосить, как слышит "Пирожки...хочу пирожки". Оказалось я во сне проголодалась и пошла на кухню на промыслы, а на моем месте лежал кот, под одеялом ворочался. Мама чуть разрыв сердца от страха не получила :-)
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Детство

Сообщение egoistka » 22 июл 2013, 11:46

У меня много детских воспоминаний связано с Пятигорском. У меня там дедушка в молодости жил, потом переехал сюда, а там осталась его мама, моя прабабушка. Сейчас уже ее нет, Царствие Небесное.. Так вот мы часто у нее гостили, по городу гуляли много, обожаю Пятигорск :-): На экскурсии в горы много ездили, на электричке в ближайшие города гулять тоже ездили. В Кисловодск и прочие. Давно я уже там не была, а так хочется снова съездить.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Детство

Сообщение Неля » 22 июл 2013, 12:40

А я как-то маленькая с мамой пошла в магазин, пока она стояла в очереди, я бродила вокруг. Познакомилась с негром :-): Он меня долго расспрашивал что я люблю, мое любимое занятие и тд. Я ему нажаловалась что мама конфеты не покупает и еще хомяка я хотела, а мама не покупает! А когда наконец-то подошла перепуганная, потерявшая меня мама, этот негр достал довольно крупную по тем временам сумму денег и сказал - купите ребенку конфет и хомяков. Мама обалдела, стала отказываться, а он сказал что если она не возьмет, то оскорбит его. Пришлось брать и покупать мне что я хотела)) А я с тех пор очень симпатизирую темнокожим людям :-)
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Детство

Сообщение Леся » 24 июл 2013, 11:59

С братом когда маленькие были, дома остались одни. Родители ушли в гости. А у нас в одной комнате раньше двери в середине стеклянная была. Мы с братом в догонялки играли, он разогнался и каким-то образом головой влетел в стекло. Пробил, вокруг шеи куча осколков острых торчит. Я чуть не того, от страха. Пыталась его освободить, страшно, вдруг порежется. Пришлось дожидаться родителей. Брат так и стоял в двери :-) Когда пришли - мама в обмороке, а папа... сначала освободил, а потом нам ТАКОЕ было! ))
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Детство

Сообщение Любава » 24 июл 2013, 13:14

Помню в детстве болела ветрянкой сильно, очень густо были болячки эти. Мама меня когда зеленкой намазала, я была на инопланетянина похожа и мы стеснялись днем на улицу выходить и она меня в темноте как собаку во дворе выгуливала :-) Правда потом нас соседи, их дочь была моей лучшей подругой, посекли нас за этим занятием и очень долго смеялись))) Подружка меня долго дразнила, но так... по-доброму. Я не обижалась))
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Детство

Сообщение Sashella » 24 июл 2013, 17:30

Ой, у меня много воспоминаний. Пап меня часто куда-то водил, такая себе культурно-развлекательная программа. То в цирк, то в театр, то на футбол :-): В парке часто гуляли, на аттракционы ходили. А с мамой мы больше по концертам каким-то ходили, по магазинам..) Помню как старшая сестра меня с собой как-то в клуб взяла, со своими друзьями. Я потом своим друзьям-малолеткам хвасталась что по клубам уже хожу :-)
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Детство

Сообщение Лада » 24 июл 2013, 18:05

А мне чего-то вспомнилось как мы со старшей сестрой в детстве часто гадали. И мама нас за это ругала. Хоть это и детские шалости, но не надо в дом плохую энергию затягивать. Смешно было как на Новый Год как-то мы закрылись в туалете и стали вызывать дух кого-то..Пушкина, что-ли.. Взяли книжку про преступления, открыли на стр с убийством, перевязали красной ниткой и в ножницы вдели. И сестра таким трагическим шепотом говорит "Дух Пушкина, если ты здесь то подай знак". И в этот момент гаснет свет. Мы завизжали страшно, а оказалось то бабушка шла мимо туалета, думала там никого нет и выключила свет :-)
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Детство

Сообщение Люсинда » 21 сен 2013, 12:31

А мне вот сейчас так сразу вспомнилось как мы родителями, когда я маленькая была, в лес ходили за грибами. ездили к бабушке на дачу, у нее рядом леса.. И мы как начинается грибной сезон, постоянно за ними ходили. Каждый день с сумками возвращались. Мне так нравилось)) Даже не столько сами грибы, сколько процесс собирания.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Детство

Сообщение Suzzi » 21 сен 2013, 12:45

Люсинда
А мы как-то отравились грибами. Вроде собирали нормальные, а в итоге с отравлениями все были.. А я грибы люблю, страшное дело)
Приятные воспоминания как с родителями гулять вместе ходили, на концерты всякие, папа меня в цирк помню водил, а как-то на футбол привел. Мне кстати понравилось очень) С мамой часто уток и голубей ходили кормить.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31