Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тесла. Стоит ли брать?

Женщина за рулём авто, мотоцикла, квадроцикла
Тесла. Стоит ли брать?

Сообщение яблочная » 08 дек 2015, 11:00

Муж мечтает о Тесла. Как вы думаете, имеет смысл брать? Мне кажется, неоправданно дорого и не очень удобно, и куча ограничений. С моей точки зрения, это просто модно сейчас, а вообще объективно электрокары хуже.
Или я чего-то не понимаю?

тттт.jpg
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Тесла. Стоит ли брать?

Сообщение Тимошкина » 08 дек 2015, 20:56

Как вторая-третья машина в семью - годится. Если использовать ее для поездок на близкие расстояния. Но путешествовать же на ней далеко не получится, где ее заправлять? Так что как единственную машину, имхо, не стоит брать.
Хотя конечно очень привлекательная машина. Столько всего наворочено. Да и забота об экологии, опять же, приятно осознавать.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Тесла. Стоит ли брать?

Сообщение Arina** » 08 дек 2015, 21:29

Тимошкина писал(а): Да и забота об экологии, опять же, приятно осознавать.

Ну уж это нет. Вы знаете, что производство электроэнергии гораздо более вредное, чем бензиновое? А аккумуляторы, их производство и последующая утилизация? Это миф, что Тесла экологичные. Если покупать Теслу, то только ради удобства, но никак не из любви к природе :-):
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Тесла. Стоит ли брать?

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2015, 21:28

Я не очень в теме, но как обстоит дело с заправкой электрокаров в Подольске? Прежде чем покупать, нужно подумать, где заряжать машину. Только в Москве? А если выехать за пределы области, то там вообще будет где зарядить Теслу? Ну я имею ввиду заправить за 20 минут, а не за несколько часов.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Тесла. Стоит ли брать?

Сообщение АлекSasha » 10 дек 2015, 20:51

Arina** писал(а):
Ну уж это нет. Вы знаете, что производство электроэнергии гораздо более вредное, чем бензиновое? А аккумуляторы, их производство и последующая утилизация? Это миф, что Тесла экологичные. Если покупать Теслу, то только ради удобства, но никак не из любви к природе :-):

Вы думаете? А я сегодня прочитала новость, что некоторые европейские страны хотят запретить бензиновые и дизельные двигатели на своей территории. Якобы для борьбы с загрязнением. Так получается, что зря это они?
Но если начнут везде запрещать машины на бензине, то Тесла станет очень популярной...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56


Вернуться в АВТОЛЕДИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31