Страница 1 из 2

Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:52
Pretty
Очень часто обучающиеся вождению спрашивают автоинструкторов: нужно ли вешать водителю-новичку букву «У», «туфельку» или можно просто обойтись одним знаком «70»? Сколько людей столько и мнений, мне сказали что лучше бы наклеить туфельку, потому как у меня не большой стаж за рулём, я долго сопротивлялась, но уступила...
Девочки наклеено ли у вас на машине что-нибудь, типа "У", туфелька, ребенок в машине и прочее?

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:29
Sunny
Я отношусь к "туфельке" сугубо отрицательно. Сама бы никогда не поставила себе этот знак. Это ж надо сразу так расписаться. :-)
Но когда вижу впереди "туфельку", становлюсь осторожнее с ее водителем, все равно как с водителем, у которого знак "У".

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:45
Рыжая
К туфелькам на стеклах отношусь с юмором)))если это кому-то морально помогает в передвижении по дорогам, то почему бы и нет.Себе не вешала никогда, правда когда малой был совсем маленький висел знак "Ребенок в машине".Приклеили друзья и он так и висел года полтора...

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:02
Аля
Да, эта туфелька выглядит как насмешка! Между прочим по правилам ты должен первые два года ездить со скоростью не более 70, поэтому и знак такой себе вешаешь.
А вот буква У, цепляется только во время учёбы на машине, то есть после получения прав она не нужна.

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:22
Лика
А я к "туфельке" еще как-то никак не отношусь...с одной стороны - это действительно маразм какой-то...водитель - действительно однополое существо.
А с другой, может потому что еще не уверена до конца в своих силах, действительно этот значок как красный свет. У меня пока буква "У"висела то, объезжали все... Когда погрешности совершаю, то прям чувствую как матюкают! :smu:sche_nie:

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:17
Диана
Чисто мое мнение- если наклеен треугольник,отношусь к этому с пониманием и уважением. А знак ребёнок в машине,мне кажется его надо в ПДД узаконить.

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:22
Iren
За рулем активно нахожусь 1,5 года, но за это время, столько насмотрелась, на идиотские выходки водителей без букв и ни разу еще таковых не увидела у тех кто как то себя обозначает, не запрещенным ему способом.

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:35
Кира
Я за рулем уже 4 года и у меня как только я получила права весела наклейка "70", когда родила ребенка повесила "Ребенок в машине". Знаете девчонки ,туфелька это ещё ладно.Я насмотрелась на множество разнообразных наклеек.Например не так давно видела наклейку с изображением оленя. Я считаю,что нужно вешать только нужные наклейки,а не навешивать черт знает что!

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:53
Olunya
Я вот быстро по городу ездить боюсь, стараюсь держаться правой стороны, чтобы никого не задерживать - но когда мне начинают сигналить, начинаю дико нервничать и метаться. Никак не могу перестать на это обращать внимание.Хотела наклеить букву "У", но муж категорически против.
Изображение

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:55
Nata
Моя больная тема :-):
Я бы себе повесила У,страхов миллион. Очень боюсь, что какой-нибудь "умный" выскочит на дорогу, прямо перед машиной. И боюсь не вписаться в поворот.Меня все сигналинья очень выбивают из колеи, напрягает общественное мнение. Начали мне как-то на переходе сигналить, я просто включила аварийку, успокоилась и подождала пока все нервные рассосутся. Не знаю, насколько правильно, но в той ситуации я поступила так.