Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Женщина за рулём авто, мотоцикла, квадроцикла
Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Pretty » 19 окт 2012, 12:52

Очень часто обучающиеся вождению спрашивают автоинструкторов: нужно ли вешать водителю-новичку букву «У», «туфельку» или можно просто обойтись одним знаком «70»? Сколько людей столько и мнений, мне сказали что лучше бы наклеить туфельку, потому как у меня не большой стаж за рулём, я долго сопротивлялась, но уступила...
Девочки наклеено ли у вас на машине что-нибудь, типа "У", туфелька, ребенок в машине и прочее?
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Sunny » 19 окт 2012, 13:29

Я отношусь к "туфельке" сугубо отрицательно. Сама бы никогда не поставила себе этот знак. Это ж надо сразу так расписаться. :-)
Но когда вижу впереди "туфельку", становлюсь осторожнее с ее водителем, все равно как с водителем, у которого знак "У".
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Рыжая » 19 окт 2012, 13:45

К туфелькам на стеклах отношусь с юмором)))если это кому-то морально помогает в передвижении по дорогам, то почему бы и нет.Себе не вешала никогда, правда когда малой был совсем маленький висел знак "Ребенок в машине".Приклеили друзья и он так и висел года полтора...
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Аля » 19 окт 2012, 14:02

Да, эта туфелька выглядит как насмешка! Между прочим по правилам ты должен первые два года ездить со скоростью не более 70, поэтому и знак такой себе вешаешь.
А вот буква У, цепляется только во время учёбы на машине, то есть после получения прав она не нужна.
Последний раз редактировалось Аля 19 окт 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Лика » 19 окт 2012, 14:22

А я к "туфельке" еще как-то никак не отношусь...с одной стороны - это действительно маразм какой-то...водитель - действительно однополое существо.
А с другой, может потому что еще не уверена до конца в своих силах, действительно этот значок как красный свет. У меня пока буква "У"висела то, объезжали все... Когда погрешности совершаю, то прям чувствую как матюкают! :smu:sche_nie:
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Диана » 19 окт 2012, 15:17

Чисто мое мнение- если наклеен треугольник,отношусь к этому с пониманием и уважением. А знак ребёнок в машине,мне кажется его надо в ПДД узаконить.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Iren » 19 окт 2012, 15:22

За рулем активно нахожусь 1,5 года, но за это время, столько насмотрелась, на идиотские выходки водителей без букв и ни разу еще таковых не увидела у тех кто как то себя обозначает, не запрещенным ему способом.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Кира » 15 ноя 2012, 00:35

Я за рулем уже 4 года и у меня как только я получила права весела наклейка "70", когда родила ребенка повесила "Ребенок в машине". Знаете девчонки ,туфелька это ещё ладно.Я насмотрелась на множество разнообразных наклеек.Например не так давно видела наклейку с изображением оленя. Я считаю,что нужно вешать только нужные наклейки,а не навешивать черт знает что!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Olunya » 18 мар 2013, 10:53

Я вот быстро по городу ездить боюсь, стараюсь держаться правой стороны, чтобы никого не задерживать - но когда мне начинают сигналить, начинаю дико нервничать и метаться. Никак не могу перестать на это обращать внимание.Хотела наклеить букву "У", но муж категорически против.
Изображение
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Наклейки на лобовые стёкла - нужно ли?

Сообщение Nata » 18 мар 2013, 11:55

Моя больная тема :-):
Я бы себе повесила У,страхов миллион. Очень боюсь, что какой-нибудь "умный" выскочит на дорогу, прямо перед машиной. И боюсь не вписаться в поворот.Меня все сигналинья очень выбивают из колеи, напрягает общественное мнение. Начали мне как-то на переходе сигналить, я просто включила аварийку, успокоилась и подождала пока все нервные рассосутся. Не знаю, насколько правильно, но в той ситуации я поступила так.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Следующая

Вернуться в АВТОЛЕДИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31