Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Таможня

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Таможня

Сообщение Runa » 25 ноя 2013, 21:49

Что на счет таможни? Дочка моей знакомой зимой едет заграницу и моя подруга переживает на счет таможни! Что можно, а что нельзя провозить? Я в основном только летаю, так что даже и не знаю. Никогда вроде не проверяли особо.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Таможня

Сообщение Maxi » 27 ноя 2013, 01:06

Я много раз ездила заграницу и дочка моя, и сын тоже. Так что нет ничего страшного в таможне. Они такие же люди как и мы. Нельзя естественно перевозить алкоголь и то ,все равно, все возят и ничего страшного. Нас не разу сильно не проверяли. Чисто документы и все. Вещи не разу не досматривали, в общем обходилось без проблем и конфликтов с таможенниками.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Таможня

Сообщение Nitro » 01 дек 2013, 00:54

Я занимаюсь торговлей медицинским оборудованием и с таможней сталкиваюсь довольно таки часто! Конечно с оборудованием много разных проблем, потому что много бумажек и документации. Но отдыхать ехать намного проще, там практически ничего не проверяют. Только проверят есть ли виза и поставят штампик, и все. А так, сколько ездила никогда не досматривали не сумки, не чемоданы. Так что не переживайте, все хорошо.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Таможня

Сообщение Margarita » 03 дек 2013, 12:24

Не знаю, может я такая невезучая или мордой лица не вышла, но ко мне таможенники вечно цепляются. Всегда такие противные попадаются.. Перерывают все сумки.. Хотя и рядом людей тоже. Видимо просто я всегда попадала именно на таких.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Таможня

Сообщение Просто Мария » 07 фев 2014, 22:51

Margarita
Бывает, а я сколько ездила не разу ничего не было. Вот в прошлый раз, когда в Болгарию ехала. Я передвигалась на автобусе и перед нашим автобусом два таких же досматривали, я уже начала готовить свой багаж к досмотру, но к нам просто зашли и начали задавать вопросы типа ,везем ли мы что то, а потом просто просмотрели документы, как и положено ,и все отпустили, и даже не досмотрели.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Таможня

Сообщение Nitro » 15 фев 2014, 23:55

Margarita
Ну значит вам просто попадались противные сотрудники таможни. Но не только вы такая невезучая, мой друг тоже постоянно попадает в поле их внимания. Ездит довольно таки часто и все время его проверяют. Он уже смеется по этому поводу, вечно шуточки отпускает. А однажды ему попался такой грубый таможенник, я как услышала эту историю была просто в шоке. Таможенник начал досматривать его багаж, перерыл все вещи, по вытаскивал, по бросал на землю. Мой друг не стал нарываться, чтобы не задерживать процесс, но обидно как то и не профессионально.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Таможня

Сообщение Кися » 12 мар 2014, 23:00

У меня в принципе никогда не было проблем с таможней и ее представителями. Это к моему огромному счастью, потому что не очень хочется вообще каких либо проблем с ними когда либо. Однажды, только когда летела с Египта домой проходила типичную процедуру на арке с металлоискателями. Так я не могла пройти спокойно, вроде все вещи на которые может сработать сигнал я сняла, но все равно проходила туда сюда раз 5 и он все не прекращал пищать. В итоге меня просто лично досмотрели и все. Но было не приятно, что дошло до личного просмотра, оказалось, что все таки что то с этой аппаратурой не так было.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Таможня

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 11:06

Повеселил сотрудник таможни в Египте, который рылся у меня в сумке, достал плойку и утюжок для выравнивания волос. Я ему никак не могла втолковать для чего это нужно.
Правда мой муж сказал что тоже не совсем понимает для чего одни и те же волосы нужно и крутить и выравнивать :-)
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50


Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31