Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Болгария

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Болгария

Сообщение Runa » 25 ноя 2013, 21:55

Планирую летом полететь в Болгарию, кто там был, подскажите в каком городе лучше отдыхать. Буду весьма благодарна!
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Болгария

Сообщение Maxi » 27 ноя 2013, 00:46

Моя дочь летала в Болгарию. Она останавливалась в Несебре. Была там с друзьями, привезла мне кучу фоток. Я с огромным удовольствием просмотрела. У нее масса позитивных эмоций. На счет города ,она отзывалась исключительно положительно. Он не большой и уютный. Город делиться на новую и старую часть. Новая более современная, где сконцентрированы все магазины, кафе, а старая половина имеет более значительное историческое значение.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Болгария

Сообщение Елка » 25 дек 2013, 14:59

Тоже присоединяюсь к теме. Рассматриваю Болгарию как вариант отдыха следующим летом. Задумываться начинаю заранее. слышала много хороших отзывов, но тоже пока не решила в каком городе именно отдыхать. Пока вариант Золотые пески.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Болгария

Сообщение Лолита » 28 дек 2013, 13:52

Елка
Та в Золотых Песках насколько я знаю всегда народу толчется куча. Можно выбрать поменьше городок. Они не хуже. Хотя после Крыма в сезон, нам к толпам на пляже не привыкать :-) Про Несебр кстати слышала, говорят неплохой город
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Болгария

Сообщение Fly » 21 янв 2014, 11:12

Я была в Болгарии, отдыхала в Золотых песках. Там здорово, очень открытые люди, всегда готовы помочь и язык у них на русский чем- то похож, например сахар - "захар" и т.д Языкового барьера нет. Цены на продукты в супермаркетах, которые располагаются практически на каждом углу очень низкие. Вечерами и ночами на курорте море развлечений, начиная от открытых шоу на улице, боулинг- центров, гольфа, дискотек и ночных клубов, до стриптиза и обычных баров. Ночью ходить даже на море не страшно, криминогенная обстановка спокойная. Болгары очень общительные и поэтому новые интересные знакомства вам гарантированны.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Болгария

Сообщение Настёна » 21 янв 2014, 18:57

На Золотые пески с маленьким ребенком лучше не ездить, там очень шумно. Ребенку 8 лет, каждый год отдыхаем в Болгарии на курорте Албена, климат очень хорош для детей, ни какой акклиматизации. В ресторанах есть детский стол, пища на любой вкус. На экскурсии не ездим, гораздо удобнее самим проехаться по интересным местам, взяв машину на прокат. Мы так исколесили практически всю Болгарию.Народ очень отзывчивый, приветливый, не зная болгарского легко найти общий язык.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Болгария

Сообщение Лия » 22 янв 2014, 10:33

Многим Болгария не нравится только из- за того что мало отелей люкс - класс (5 *, 5+ и вип-вилл). Если говорить про Солнечный Берег, то самый хороший отель - Барчело Роял Бич. Если ехать отдохнуть в Солнечный берег, более спокойная северная часть курорта, там меньше людей на пляжах.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Болгария

Сообщение Люляша » 23 янв 2014, 10:50

Я удивляюсь, читая все комментарии о Болгарии. Там все совдеповское, правда пляжи по сравнению с Крымом чистые.
А в Варне мне вообще не понравилось, город грязный,серый,бедный. Снова вернуться в эту страну не хочется!
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Болгария

Сообщение Саиди » 23 янв 2014, 16:54

Болгария - самая доброжелательная для российских туристов страна. Мы отдыхали Созополе.
Хороший курорт! Не шумно,море хорошее,кафе-ресторанчиков много.И главное не дорого. Там так хорошо.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Болгария

Сообщение Просто Мария » 07 фев 2014, 22:11

Я тоже была в Болгарии, это чуть ли не самый популярный курорт. Кого не спросишь все едут туда, как медом помазано. Но что поделаешь, если условия отличные и не так далеко, как другие страны. Я отдыхала на Солнечном береге. Осталась довольна, отдохнула от души, посмотрела много всего интересного и просто с пляжа не вылазила, на сколько все цивильно и прекрасно, еще хочу. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31