Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проблемы в понимании

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Проблемы в понимании

Сообщение Lola » 11 фев 2014, 16:34

Была не так давно в Болгарии и меня поразил их язык, честно говоря не понравился! Грубоватый, зато они хорошо понимали по русски, так и общались. А вот английский знают не все, что само по себе странно, так как он является интернациональным. А на каких языках вы говорите с иностранцами? Какой язык кроме родного преобладает в странах в которых вы были?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Кися » 11 фев 2014, 17:48

Я довольно таки не плохо владею английским языком, по крайней мере могу понимать, что мне говорят и сама могу сказать то, что мне нужно. Это безусловно помогает мне в взаимопонимании с иностранцами. Я очень удивлена, что в Болгарии не знают английского, как бы вроде страна Евросоюза, там же английский один из основных. Да и не только в Евросоюзе, в странах Азии и Океании прекрасно говорят на английском. Но не суть, я была в Турции и только так и могла связаться с местными, благодаря английскому. Конечно же у нашей группы был переводчик на русский, но не станем же мы вечно его таскать за собой. Вот и спасал английский.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Nitro » 15 фев 2014, 23:41

Кися
Я тоже хорошо владею английским языком, по долгу службы положено. Так как часто имею дело с иностранцами. А почему вы не звали с собой переводчика? Ему же платят за то, чтобы он вам помогал? Я вот не смотря на то, что не плохо говорю на английском все равно пользуюсь услугами переводчика, когда куда то езжу, так удобнее. Потому что люди, к примеру ,могут не владеть английским на достаточном уровне ,чтобы мне что то объяснить, а могут и не владеть вообще. Так что с специально обученным человеком как то поспокойнее. Но это хорошо, что люди учат английский, это на много упрощает общение и даже в своем роде объединяет.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:51

Стараюсь выбирать для отдыха места, где хотя бы минимально общаются на русском . С моим минимальным английским как правило этого вполне хватает для общения.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Эвита » 07 июл 2014, 12:35

Вернулись из Туниса. Отдыхали в Монастире. Проблем с пониманием не было вообще. Обслуживающий персонал отеля довольно сносно говорит на русском. И не удивительно - 80% отдыхающих россияне. Минимальные познания английского языка помогут при общении на таможне.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Альбина » 07 июл 2014, 13:10

Эвита
А в каком отеле отдыхали? Мы тоже выбирали между Турцией и Тунисом, пытались найти отдых по бюджетнее. Тунис дешевле, но по отзывам страна большая помойка.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Эвита » 07 июл 2014, 13:39

Страна действительно грязная, но там с этим никто не парится. Мусор какой-то строительный. Поначалу мне показалось, что у них по всей стране бахилы поразлетались, голубые пакеты везде.
Ездили на экскурсию в Сахару и гид рассказал, что оказывается когда созревают финики на пальмах, их в сезон дождей нужно укутывать, прятать прямо на деревьях в пакеты, иначе они до созревания портятся. Но а потом очевидно эти пакеты разлетаются по всей стране... Ну еще и мусорщики у них вечно бастуют.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Эвита » 07 июл 2014, 14:11

Альбина
Отдыхали в отеле Chiraz Thalasso 3* . Нам понравилось. Хорошая тройка +. Кормили прекрасно, просто на убой.Анимация на уровне. В отеле 5 бассейнов. один крытый, 2 с горками и два с морской водой. Пытались купаться в море, мне не повезло меня тяпнула медуза, довольно чувствительно. А одна женщина заплыла далеко и наступила на эл. ската, провалялась два дня в номере с опухшей ногой. После этого мы решили не рисковать и не купаться в море с детьми, но они туда не сильно и рвались, их с горок не вытянешь. Отель не переполнен, но потом привезли два автобуса туристов из четверки, которые там голодали и их перебазировали к нам, и отель наполнился.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Люсинда » 08 июл 2014, 10:39

Эвита
А мы отдыхали в Монастире в отеле Карибиан . Нам тоже понравилось, но в сам Тунис второй раз не тянет.
Сам отель - 4 и полностью оправданная. Единственный минус для меня далеко от центра, нужно ехать 10-12 км. А там вся движуха.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Проблемы в понимании

Сообщение Эвита » 09 июл 2014, 11:57

Люсинда
Мы как раз движухи и пытались избежать :-):
Мне кипиша и у себя в городе хватает, да и чем ближе к большому скоплению людей, тем грязнее.
Оздоравливать детей в черте города или за его пределами - две большие разницы.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31