Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

Сообщение Ninusya_v » 28 июн 2016, 18:27

Сейчас всё чаще слышу, что обязательно нужно делать прививки, если выезжаешь в Азию или страны Южной Америки. Так, например, в Таиланде 3-4собаки из 100 больны бешенством, а ведь бешенство 100 % летальное заболевание. А В Эмиратах очень развита менингококковая инфекция. Лучше уж подстраховаться и сделать вакцины, особенно детям, чем потом жалеть. Ну это на мой взгляд..
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

Сообщение Тася » 28 июн 2016, 19:28

Вы знаете, тут, конечно, каждый принимает решение сам, но я в эти страны просто не поеду.
И тогда сам по себе отпадет вопрос в вакцинацией.
Вы ведь все равно от всего не сможете привиться, а значит риск, и не маленький, в любом случае остается.
А ради чего рисковать? У знакомой в Таиланде обезьяна укусила ребенка за руку... Там вроде как заживать начало, а домой приехали начался абсцесс..
Не нужен мне такой отдых.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

Сообщение red » 28 июн 2016, 20:38

Тася, да. Я тоже не стала бы рисковать. Особенно с детьми. Ведь и прививки не полезны для здоровья ребенка. Я бы поехала в такие страны, в то время, когда у меня не было еще детей. И в этом случае, конечно, сделала бы все прививки. И взяла бы с собой лекарства на всякий случай. А сейчас, даже одна туда не поеду, без детей. Потому что не имею права рисковать своим здоровьем, я еще нужна, здоровая мама для детей.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

Сообщение pavlova.1975 » 04 июл 2016, 10:04

Но ведь в том же Египте до сих пор распространен брюшной тиф, а сколько людей ездило. Да и количество бездомных кошек там велико, а сколько у них инфекций, никто не знает. А ведь туристы и с маленькими детьми туда ездили и вряд ли кто прививался. А Каир вообще многомиллионный город, там есть улицы, которые вообще не убирают и полно мусора.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

Сообщение Аси » 06 июл 2016, 18:21

Да, ради Египта никто не прививался, я о таком не слышала. Мне и в голову не приходило, что нужно прививаться ради Египта или Турции. Может, если не бродить вне туристической зоны, то никакой опасности заразиться нет?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38


Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31