Страница 1 из 1

Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:27
Ninusya_v
Сейчас всё чаще слышу, что обязательно нужно делать прививки, если выезжаешь в Азию или страны Южной Америки. Так, например, в Таиланде 3-4собаки из 100 больны бешенством, а ведь бешенство 100 % летальное заболевание. А В Эмиратах очень развита менингококковая инфекция. Лучше уж подстраховаться и сделать вакцины, особенно детям, чем потом жалеть. Ну это на мой взгляд..

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:28
Тася
Вы знаете, тут, конечно, каждый принимает решение сам, но я в эти страны просто не поеду.
И тогда сам по себе отпадет вопрос в вакцинацией.
Вы ведь все равно от всего не сможете привиться, а значит риск, и не маленький, в любом случае остается.
А ради чего рисковать? У знакомой в Таиланде обезьяна укусила ребенка за руку... Там вроде как заживать начало, а домой приехали начался абсцесс..
Не нужен мне такой отдых.

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 20:38
red
Тася, да. Я тоже не стала бы рисковать. Особенно с детьми. Ведь и прививки не полезны для здоровья ребенка. Я бы поехала в такие страны, в то время, когда у меня не было еще детей. И в этом случае, конечно, сделала бы все прививки. И взяла бы с собой лекарства на всякий случай. А сейчас, даже одна туда не поеду, без детей. Потому что не имею права рисковать своим здоровьем, я еще нужна, здоровая мама для детей.

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:04
pavlova.1975
Но ведь в том же Египте до сих пор распространен брюшной тиф, а сколько людей ездило. Да и количество бездомных кошек там велико, а сколько у них инфекций, никто не знает. А ведь туристы и с маленькими детьми туда ездили и вряд ли кто прививался. А Каир вообще многомиллионный город, там есть улицы, которые вообще не убирают и полно мусора.

Re: Стоит ли прививаться при поездках заграницу.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:21
Аси
Да, ради Египта никто не прививался, я о таком не слышала. Мне и в голову не приходило, что нужно прививаться ради Египта или Турции. Может, если не бродить вне туристической зоны, то никакой опасности заразиться нет?