Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение речка » 23 сен 2021, 12:33

марсельк@ писал(а):А вообще, вы теперь знаете, что есть такие бабушки, которые закармливают своих внуков, и будете больше ценить своих бабушек, если они не такие.

А что бабушки бывают другие? У меня обе именно такие - кормление внуков на первом месте всегда...
Что касается "развлекаловки" в виде таких людей, то лично мне это жутко мешает.
У меня мало свободного времени, поэтому в поездку всегда готовлю несколько фильмов, которые не было времени посмотреть.
Специально мощный повербанк купила, чтобы на сутки хватало как минимум в режиме видео просмотра.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Попутчики

Сообщение Дамира » 25 сен 2021, 22:53

Вот да, целыми днями суета сует, лучше это время провести с собой и для себя.
Поездку я больше рассматриваю, как отдых от тех, кто меня постоянно окружает.
И отдых для меня не предполагает беседы с людьми, которым скучно и нечем заняться.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Попутчики

Сообщение иная » 26 сен 2021, 15:36

Девочки, а у вас работа связана с людьми, с посетителями? Может, от этого зависит все? Если хватает общения в повседневной жизни, то в поезде хочется помолчать. А если в обычной жизни мало общения, то хочется наверстать это в отпуске. Я думаю, что в этом дело.
Хотя, сразу после школы я работала продавщицей несколько месяцев. И мне очень нравилось тогда общение с людьми - я сделала вывод, что хороших людей вокруг нас намного больше. То есть, видимо, общение меня не напрягало и не хотелось уединиться. А сейчас так вообще не хватает общения, так как муж молчаливый, на работе сотрудников немного... Где же мне общаться?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Попутчики

Сообщение фасолька » 26 сен 2021, 16:22

иная писал(а):Где же мне общаться?

Можно сесть в поезд и поехать в какой-то город туда и назад :hi_hi_hi:
И всю дорогу общаться :nez-nayu:
Ну а если серьезно, то вам нужно какой-то клуб по интересам найти, ведь у вас же есть какие-то увлечения, значит вам будет интересно общаться с похожими людьми.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Попутчики

Сообщение Tany » 26 сен 2021, 16:30

Или работу сменить... Найти работу, где нужно общаться с людьми :-): В банке, например. Вот уж хватит общения, наверняка, и клуб по интересам не понадобится.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Попутчики

Сообщение степочка » 26 сен 2021, 17:19

Tany, в банк не возьмут без экономического образования, да и возрастные ограничения есть.
Я никогда не видела там работников и работниц за 40 :((
Так что не думаю, что банк подходит. Продавец - тоже профессия не для всех.
А вот где не нужно иметь образование и возраст не важен, так это профессии соцработника для стариков и санитарок в больницах.
Но не думаю, что это хорошие варианты для иной :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Попутчики

Сообщение Аzаzелька » 29 сен 2021, 13:00

Общаться с людьми и работать с людьми - это далеко не одно и то же.
Общаются люди в своё удовольствие и на темы, которые им интересны.
А работать с людьми - это долдонить, часто не понимающим вас людям, постоянно одно и то же.
Не все могут так работать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Попутчики

Сообщение Азалия » 02 окт 2021, 14:09

А почему продавец - профессия не для всех? По-моему, туда всех подряд берут, не так уж много желающих работать продавцами. Я вот подумала, что если когда-то мне придется искать работу, то неплохо было бы устроиться в вет. магазин. Продавать товары для животных. Мне кажется, что это хорошая работа, мне бы понравилось. Потому что туда приходят покупатели, которые любят животных, то есть добрые люди. И общаться на темы животных тоже приятно, будут покупатели рассказывать про своих Шариков-Мурзиков. И можно советовать им что-то хорошее, что будет им помогать в уходе за их зверушками. Вот пишу все это, и все больше мне нравится такой вариант работы.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Попутчики

Сообщение виля » 02 окт 2021, 22:11

марсельк@ писал(а):виля, ну вам и не повезло с попутчиками, ничего не скажешь... Но, до какой-то степени они вас ведь развлекли? Ведь вы возмущались их поведением, а значит, вам было не до скуки. Ну это я шучу)
А вообще, вы теперь знаете, что есть такие бабушки, которые закармливают своих внуков, и будете больше ценить своих бабушек, если они не такие. Вот вам и польза. А ребенок тот был толстый?

Они меня не развлекали, а раздражали...
По поводу бабушек, то это для меня не было новостью, т.к. наши бабушки тоже такие.
Так что пользы от этих попутчиков было - ноль :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Попутчики

Сообщение Xina » 03 окт 2021, 12:06

виля, так если ваши бабушки точно такие, то почему вас раздражала эта чужая бабушка? Вас и ваши бабушки тоже раздражают, получается? А вы должны были бы привыкнуть к такому поведению, и не раздражаться от чужих бабушек, которые вас никак не касаются.
А вот вспомнилось мне, я ехала в поезде с бабулькой, она мне рассказывала, как ездила отдыхать с внуком. Рассказывала такое. Приготовила ему кашу, позвала. А он говорит - нууу, кашу не хочу, дай другое. А она ему - Разворачивайся и иди гулять. Ты не голодный. Когда тебе будет все равно, что кушать, придешь есть кашу.
Вот видите, и такие бабушки бывают, что я выяснила благодаря разговорам с попутчиками.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31