Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение Мальвина » 25 июн 2014, 10:20

Я, если ко мне начинают приставать с разговорами просто говорю - извините, но меня укачивает. И отворачиваюсь к стене с плеером или без такового. Обидно правда если хочется просто спокойно посидеть и посмотреть в окно. Лицом к стене ехать тоже скучно. Но общаться с незнакомцами я не очень люблю.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Попутчики

Сообщение Пофигистка » 26 июн 2014, 17:21

Мальвина
Я раньше тоже так делала, но с детьми такой фокус не удается сделать. За ними все-таки следить приходится. Я если человек адекватный собеседник, пообщаться в принципе не против, так даже веселее ехать, но когда неадекватный сами понимаете. Общаться желание нет.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Попутчики

Сообщение Chicca » 01 июл 2014, 14:32

Я в целом не прочь пообщаться, но на какие-то отвлеченные, общие темы. Не люблю коцентрироваться на конкретных проблемах человека, а еще не люблю выслушивать про политику например. Муж недавно ехал в поезде, там ему сосед конкретно присел на уши по поводу событий в Украине. Муж приехал офигевший просто, он политику не особо любит обсуждать. Как и я.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Попутчики

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:02

Не знаю можно ли отнести сообщению в эту тему :smu:sche_nie: я не люблю когда едут отдыхать в тот же отель 3 звезды, что и ты твои попутчики, вроде бы вполне адекватные люди...но ОКАЗЫВАЕТСЯ! Им все не так - и море не такое, и небо не голубое, и кормят не так, и развлекают не так, при этом они не куда не ходят, сидят в номере или выходят к бассейну с прокисшей рожей..
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Попутчики

Сообщение Люсинда » 08 июл 2014, 10:30

Moon
Такие экземпляры не редки. Зажилятся, приедут в тройку, а сервис им вынь да положь как в пятерке.
Интересно, на что вы рассчитывали? Даже если вам в агенстве наплели с три короба, можно найти отзывы в инете и все таки составить свое мнение.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Попутчики

Сообщение Маруся » 21 июл 2014, 10:57

Люсинда
Ну, отзывам в интернете тоже не всегда можно верить. Они могут быть заказные. Но вообще меня подобные экземпляры тоже конечно бесят. И встречаются они конечно очень часто. Так и хочется при виде этой кислой мины взять в руки что-нибудь тяжелое.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Попутчики

Сообщение Маняша » 25 июл 2014, 10:33

У меня к попутчикам в поездах например только одна претензия - как подошло время спать, извольте пожалуйста спать. Не можете уснуть в поезде, воткните уши и слушайте музыку, смотрите фильмы тихонечко, на крайний случай считайте баранов с закрытыми глазами. Но не орите, и не носитесь по всему вагону, дайте другим поспать!!!!
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Попутчики

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:13

У меня были проблемы с попутчиками, пока второй ребенок не родился, дальше уже просто купе выкупали и ехали с комфортом.
На детей покупала детские билеты, было не так накладно по цене. А попутчики мне очень разные попадались и очень интересные люди и до возможности назойливые.
Я дольше, чем сутки никуда не ездила, а такое непродолжительное время можно и потерпеть.
Один раз только попалась женщина с истерически орущим ребенком. приехала с головной болью к месту назначения :(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Попутчики

Сообщение sessa » 26 июл 2014, 11:14

elena.m
Да, с детьми, особенно маленькими ездить это наказание. Есть чудные, милые создания, которые тебя только веселят и время в дороге летит быстрее. А есть такие... При всей моей любви к деткам, прибить хочется, честно. Орут, капризничают, вредничают. А мать уже просто в невменяемом состоянии сидит.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Попутчики

Сообщение Madam » 28 июл 2014, 20:35

Мне завтра предстоит поездка в поезде. Очень надеюсь что будут нормальные попутчики, ехать буду одна. Билет был только на верхнюю полку, но оно и к лучшему. Спокойно себе залезу наверх сразу и буду на планшете сериал смотреть. И пусть там болтают внизу сколько влезет :-):
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31