Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение zarina » 01 май 2015, 19:04

У меня попутчики были разные, это понятно. И я для себя сделала вывод, что изначально лучше не пытаться заводить разговор, если по человеку видно, что он не совсем тебе ровня по интеллекту :)) Уж простите за такие слова, но я встречалась с такими индивидуумами. Первое время пыталась что-то объяснить, рассказать, но потом поняла, что это бесполезно. Если человек убежден в своей правоте, при этом совершенно не разбирается в этом вопросе, то смысла с ним вести беседу просто нет. На, а невоспитанные дети в поезде, это уже классика. Они всегда есть, если не в вашем купе, что в купе рядом :))
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Попутчики

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 18:52

А я люблю попутчиков. Причем не столько рассказывать, сколько слушать.
В обычной жизни общаешься только со своим кругом. А тут самые разные люди, из всех слоев общества. Очень расширяет кругозор.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Попутчики

Сообщение Дамира » 11 сен 2021, 22:35

Зима, никогда не поверю, что вот прямо все попутчики вам нравились.
Я тоже, как и вы, больше люблю слушать, чем смой рассказывать.
Но есть люди интересные, которых бы слушал и слушал, а есть нудные, что просто слушать невозможно...
А есть и те, кто просто бред какой-то несет, хочется отвернуться к стене и накрыть голову подушкой :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Попутчики

Сообщение тень » 12 сен 2021, 12:32

На самом деле, все люди по-своему интересны. Даже если человек несёт чушь, это может быть полезно послушать, чтобы знать, какая чушь бывает в головах у людей. Это позволит лучше понимать психологию людей, что может пригодиться в жизни. Это как раз к поговорке, что бесполезных знаний не бывает, а бывают ленивые люди, не умеющие их применить. А любое новое знакомство - это новое знание.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Попутчики

Сообщение речка » 12 сен 2021, 21:27

Ну да, а в чем же польза, чужой чушью забивать себе голову?
Чушь, которую несут некоторые люди - это не знания, а бесполезная информация.
У меня есть такая знакомая, при встрече с ней всегда молчу, чтобы не затягивать её монологи, которые вообще ничего не несут существенного, кроме всяких сплетен и слухов.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Попутчики

Сообщение тень » 19 сен 2021, 10:45

речка, а зачем забивать чужой чушью себе голову? Если вы понимаете, что это чушь, то ведь не верите в это, и голову себе не забьете. Ну, вот возьмите профессию психолога. Психологам приходится целыми днями выслушивать чужую чушь, чужие психологические проблемы и чужие семейные неприятности. Но при этом, они только набираются опыта и все лучше и лучше разбираются в людях. Опытный психолог ведь лучше, чем неопытный. Вот так же и мы с вами, чем больше общаемся с людьми, тем лучше в них разбираемся.
Хотя я вас понимаю, есть действительно нудные люди, которых становится скучно слушать. Я тоже иногда прерываю неинтересный и длинный разговор. Но к попутчикам это не относится, так как обычно мне становится скучно слушать человека, когда я уже хорошо его знаю и его разговор мало нового несет. А попутчик - новый человек и за время дороги не должен надоесть.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Попутчики

Сообщение Аzаzелька » 19 сен 2021, 17:51

Ну при чем тут психологи? Это же их работа - выслушивать пациентов, независимо от того, умные они вещи говорят или нет.
Эти люди знали, что их ждет и выбрали такую профессию.
А попутчики - это временные люди в жизни и далеко не каждому нужен чей-то непрекращающийся словесный понос в купе, понимаете?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Попутчики

Сообщение Мия » 20 сен 2021, 17:43

Вот то, что не каждому нужно общение в пути, это точно. Некоторым хочется покоя, смотреть в окошко и дремать. В таком случае, плохо, если попадется болтливый попутчик, будет несовпадение.
Но лично я никогда не попадалась на попутчиков со словесным поносом, как вы выразились. Наоборот, в дороге приходилось встречать очень интересных людей, которых я с удовольствием слушала и узнавала много нового. Не знаю, наверное, мне так везло.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Попутчики

Сообщение виля » 20 сен 2021, 20:42

Мия, это точно, что вам везло и в дороге вам попадались умные люди, которые могли разнообразить вашу жизнь чем-то новым.
У меня так редко почему-то бывает.
Вот из последних случаев: ехала в купе пара молодых людей, которые постоянно выясняли отношения. А четвертая попутчица им давала советы, которые они игнорировали. Старалась абстрагироваться от их разговора, но получалось плохо.
А обратно ехала, так в купе со мной были бабушка, её дочка и внук 8 лет. Это вообще жесть. Он постоянно ел, то печенье, то конфеты, то бабушкины бутерброды, а бабушка постоянно переспрашивала "ты не голодный? хочешь пирожок? живот не болит? в туалет не хочешь?".
Его мама в это время трындела по телефону, то с подружкой, то с каким-то Вовой, которому обещала, что оставит сына вечером с бабушкой, а бабушка кричала в трубку, что заниматься ребенком не будет, у неё свои дела.
Вот что полезного можно вынести из поездки с такими попутчиками? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Попутчики

Сообщение марсельк@ » 21 сен 2021, 18:39

виля, ну вам и не повезло с попутчиками, ничего не скажешь... Но, до какой-то степени они вас ведь развлекли? Ведь вы возмущались их поведением, а значит, вам было не до скуки. Ну это я шучу)
А вообще, вы теперь знаете, что есть такие бабушки, которые закармливают своих внуков, и будете больше ценить своих бабушек, если они не такие. Вот вам и польза. А ребенок тот был толстый?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31