Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение Надежда_А » 06 ноя 2021, 13:37

Аzаzелька, вы точно давно в поездах не ездили :hi_hi_hi: Держаться за руки, лежа на соседних полках, - я не представляю, какой длины надо иметь руки. Там же расстояние. И кроме того, столик между полками мешает. Разве что лечь головой к выходу, но так ведь никто не ложится.
Так что, да, надо было предложить бабушке вторую полку, там было бы проще держаться за руки с дедушкой, по крайней мере, столик бы не мешал :-): Главное, чтобы они держась за руки, вместе не свалились на голову ванильной :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Попутчики

Сообщение виля » 07 ноя 2021, 00:28

А почему вы решили, что головой ко входу никто не ложится?
А я всегда ложилась головой к выходу, если на нижней полке ехала :du_ma_et:
Но вот когда на верхней полке была, то головой к окну укладывалась, чтобы в окошко смотреть.
Что касается держатся за руки, то почему нет?
Расстояние между нижними полками в купе всего 50 см.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Попутчики

Сообщение la_luna » 07 ноя 2021, 09:55

виля, вот сколько ездила я в поездах, ни разу не встречала, чтобы кто-то лег головой к выходу. И у самой меня никогда даже мысли такой не возникало. А почему вы так ложились? Мне кажется, что сплошные неудобства. Кто будет выходить из купе, будет стучать дверью возле вашей головы. Ноги соседа на полке напротив окажутся возле вашей головы, а вдруг он носки неделю назад менял... Столик далеко,и если ночью захочется выпить воды, тяжело будет до нее дотянуться.А вот преимуществ вообще не вижу. Одни недостатки у такого сна.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Попутчики

Сообщение виля » 21 ноя 2021, 00:34

Впервые головой к двери я легла, когда ехала с маленьким ребенком.
За столиком не было его видно, а я боялась, чтобы он не свалился с полки.
Ну и не помню, чтобы ночью кто-то прям постоянно выходил из купе и стучал дверью.
Правда, я спать укладывалась тогда, когда пассажиры на верхних полках уже устраивались спать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Попутчики

Сообщение Серена » 22 ноя 2021, 18:31

А я никогда не ездила в поезде с детьми. Так что не представляю, каково это. Но, наверное, все же лучше, чем в автобусе или в машине. Все же ребенку есть где походить, побегать. И не укачивает. А вот спать, да, что будет, если ребенок упадет с полки? А на одной полке с мамой, конечно, не поместится даже маленький ребенок - полки довольно узкие.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Попутчики

Сообщение речка » 24 ноя 2021, 23:14

Нет, в своей машине лучше всего ехать с детьми!
Но если сравнивать автобус и поезд, то конечно в поезде детям, да и взрослым гораздо комфортнее.
Когда я ехала с маленьким ребенком на море, то его положила на полку, а сама всю ночь сидела рядом.
Дома он спал еще в детской кроватке, боялась, что свалится с полки.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Попутчики

Сообщение la_luna » 27 ноя 2021, 12:39

Хорошо что самолеты сейчас стали доступны. Раньше, да, я часто ездила на поездах. И скажу, что несмотря на то, что никогда особо не страдала в поезде, но столько времени тратить... Когда можно за пару часов долететь... Конечно, не везде можно долететь, приходится тогда на машине или на поезде. Вот придумают летающие такси, тогда будем везде летать :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Попутчики

Сообщение степочка » 05 дек 2021, 00:51

А куда вы летаете на самолетах?
вы же имеете ввиду перелеты по стране?
В отпуск, в командировки?
У меня вот нет такой необходимости.
Разве, что в отпуск, но не все курорты имеют аэропорты, т.е. всё равно придется автобусом добираться или брать такси.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Попутчики

Сообщение акварельк@ » 07 дек 2021, 21:03

Много куда можно на самолете долететь... Только вот жаль,что на дачу в глубинке не долетишь, так что только на машине. А ведь машина - самый опасный вид транспорта, а тем более, с нашими водителями на дорогах. Все-таки самолет или поезд намного безопаснее, что немаловажно, если ехать с детьми. Да и не только с детьми, своя безопасность или безопасность мужа тоже ведь важна.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Попутчики

Сообщение виля » 09 дек 2021, 00:22

акварельк@ писал(а):Много куда можно на самолете долететь...

Долететь можно только в большие города, разве нет?
Это может в будущем в каждом городе будут аэропорты и тогда летать будет гораздо удобнее, чем передвигаться на поезде. А пока не очень выгодно и не очень удобно летать по стране, как мне кажется.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31