Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение степочка » 20 окт 2021, 15:57

Ну потому что многие люди не планируют поездку заранее и покупают билеты спонтанно.
Я так как-то ехала с женщиной, у которой муж, мама и дети все были в разных купе и разных вагонах :sh_ok:
Т.е. она по одному билету взяла в разных купе.
Она судорожно бегала по поезду и пыталась с кем-то договориться, чтобы поменяться местами.
Но никто не ехал один, а ехал с кем-то.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Попутчики

Сообщение Zana » 20 окт 2021, 18:44

Странные вещи вы описываете. Я поездила в поездах в своей жизни очень много. И никогда мне никто не рассказывал о своих болячках, и ни разу не просил меня уступить нижнюю полку. Правда, я бы и уступила с удовольствием, так как всегда любила ездить на верхней полке. Хотя, сейчас уже предпочитаю нижнюю, так как удобнее сидеть, пока не хочется спать, не зависишь ни от кого.
А что меня всегда пугало, что в купе могут оказаться соседями пьяные мужчины, и неизвестно, чем это может закончиться... Но у меня таких приключений не было, к счастью.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Попутчики

Сообщение Аzаzелька » 22 окт 2021, 13:05

Zana, вы, наверное, одна ездили, без детей?
Я всегда старалась взять нижние полки для детей.
У подруги ребенок-подросток упал в поезде с полки и это закончилось гипсом на полгода.
Поэтому, пусть простят меня бабушки, но меняться с ними на верхние полки я не буду.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Попутчики

Сообщение Lar4ik » 22 окт 2021, 17:27

Аzаzелька, неужели кто-то будет требовать, чтобы ребенок пошел спать на верхнюю полку, если у него нижняя в билете? Я это вообще не представляю себе, какая-то запредельная наглость. Но, вы видимо очень давно в поездах не ездили. Сейчас там защита от падений на верхних полках, так что спать там безопасно.А раньше да, часто люди падали с верхних полок, и не всегда это заканчивалось хорошо.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Попутчики

Сообщение виля » 24 окт 2021, 22:08

Так смотря сколько лет ребенку.
Если это подросток, то бабушки, да и не только бабушки, считают, что он уже взрослый и должен с бабушкой меняться.
Что касается поездов, то далеко не на всех железнодорожных направлениях страны новые поезда, к сожалению...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Попутчики

Сообщение речка » 25 окт 2021, 13:22

Когда мой ребенок был маленьким, то я брала нижнюю полку и себе и ему.
Потому что нужно было контролировать, как он спит (упасть можно и с нижней полки), подходить к нему, когда просыпался, садить на горшок, дать водички и т.д.
Т.е. меняться на верхнюю полку с какой-то бабушкой или чужим ребенком, в мои планы не входило, независимо от того, что я была взрослой тёткой.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Попутчики

Сообщение ванильная » 28 окт 2021, 15:56

Вот ни разу ко мне не обращались с просьбой поменяться полками... и в любом случае, просить можно что угодно, но требовать никто не имеет право. Значит, не надо было брать билет, если не можешь спать на второй полке. Я так считаю.
А вот месяц назад я ехала в поезде как раз. Слушайте, какая чудесная парочка ехала с нами в купе. Молодожены :-): Лет по шестьдесят :-): У них была одна верхняя полка и одна нижняя. Но сначала они улеглись вдвоем на нижнюю полку и ворковали какое-то время. А потом уже дедушка пошел спать наверх.
Кстати, вагон был не новый, но на вторых полках полагались ремни, чтобы спать, как в коконе. И еще кстати - такие ремни были в поездах даже в советское время, только их не принято было давать пассажирам, они хранились у проводников.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Попутчики

Сообщение степочка » 03 ноя 2021, 00:11

ванильная, а у вас нижня полка была?
Ничего не дрогнуло внутри, когда старичок на верхнюю полку лез?
По поводу ремней на верхних полках, то никогда в жизни их не видела.
Правда, последние лет 10 в поездах не ездила, может изменилось что-то.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Попутчики

Сообщение wiwa » 04 ноя 2021, 13:00

степочка, какой же старичок, если ему всего 60 лет? Можно назвать дедушкой, но старичком, мне кажется, еще рано. И если он ехал с дамой сердца, то нельзя было ванильной выставлять его немощным и предлагать ему первую полку. Он ведь герой перед своей невестой, должен быть в состоянии забраться на вторую полку. Я думаю, нечего было ванильной лезть с непрошенными предложениями к этой парочке, только хуже бы сделала.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Попутчики

Сообщение Аzаzелька » 05 ноя 2021, 22:44

Да ну, хуже бы точно не было.
Ведь лежа рядом на нижних полках, они бы могли держаться за руки и продолжать ворковать друг с другом.
Но... в принципе, можно было и бабушке предложить верхнюю полку, чтобы она рядом со своим дедушкой была :ps_ih:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31