Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Попутчики

Сообщение Morrigan » 05 окт 2012, 19:10

Присущ ли вам синдром попутчика? Что вы об этом думаете? Я часто сталкивалась с такими людьми в поездах. И мне кажется, что откровенное общение на форуме, пусть с близкими по духу, но незнакомыми людьми-то же самое. Раздражает вас этот факт, или вы спокойно поддерживаете беседу?

Для справки: синдром случайного попутчика - это присущая многим людям откровенность в разговоре со случайными, совершенно незнакомыми доселе людьми, с которыми знакомишься в поезде, самолете и т.п. Такому человеку гораздо проще рассказать самое сокровенное. Он выслушает и вряд ли осудит. А если и осудит, то вам до этого нет дела, ведь вероятность того, что вы с ним снова встретитесь равна нулю.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Попутчики

Сообщение Vlada » 05 окт 2012, 19:56

Я не очень люблю говорить с кем-то. Если только реально люди интересные. Я просто очень люблю дорогу, ехать куда-то: в машине, в поезде... Обычно слушаю музыку, смотрю в окно.. И не люблю, когда меня отвлекают. Особенно если попадаются надоедливые и чересчур разговорчивые люди, это вообще мрак.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Попутчики

Сообщение Saoirse » 05 окт 2012, 20:15

ООО, мне знакомо, я в свое время много наездилась в поездах и соответственно попутчиках у меня было масса. Я особенно не люблю общаться с людьми в поездах, но часто люди первыми заводит разговор и дается уже некуда, приходится слушать. Хотя, нужно сказать, бывает попадаются интересные люди.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Попутчики

Сообщение Liana » 08 окт 2012, 13:04

Путешествуя одна, я люблю одиночество. Люблю уйти "в себя", подумать о всяком разном, построить планы. И не люблю, когда кто-то пытается это моё умиротворенное (а иногда наоборот, нервное) состояние нарушить. И одно дело, когда человек пытается поделиться со мной какими-то своими откровенностями, это ещё (с трудом) могу вынести, но когда пытаются выспросить у меня что-то - начинаю очень раздражаться. Вот такая я злючка нехорошая :-):
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Попутчики

Сообщение Like » 08 окт 2012, 13:46

В свое время очень много ездила на поездах, да и сейчас бывает. Практически всегда попадались попутчики с синдромом попутчика. Яро поддерживать разговор/слушать/морозиться - все зависело от моей личной симпатии к человеку. Если человек вызывал негатив, так я вообще сразу же втыкала наушники в уши и делала вид что меня тут нет. Если человек приятный и не баба-базарная можно было и послушать, а иногда и очень тепло пообщаться.С одним человеком мы до сих пор общаемся уже несколько лет по телефону и в вконтакте.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Попутчики

Сообщение Bruneto4Ka » 08 окт 2012, 14:09

У меня был случай в студенческой жизни. Когда мы ехали на конференцию, я познакомилась с девушкой. По событиям в жизни, мировоззрению, отношению к жизни - просто мой двойник. Мы продолжали фразы друг друга, говорили почти сутки и не устали друг от друга.
А вот в последнее время что-то не везет с попутчиками - к месту назначения я прибываю с грузом чужих проблем...
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Попутчики

Сообщение Sona » 08 окт 2012, 14:24

Мне очень редко везет с попутчиками!
В автобусах и самолетах я редко путешествую сама, поэтому попутчики мне в поездах встречаются))
И обязательно, но просто непременно в моем купе кто-то храпит, при чем храпит так, что спать невозможно и никакие толкания и пинания не помогают! я вообще за то, чтобы храпящих людей в ночных поездах отправляли в "храпящие" купе. почему должны страдать окружающие?
А если я пою по ночам. громко и коряво. или матерюсь или холодной водой попутчиков поливаю)) тоже все будут терпеть? нет! хулиганство. а храпеть, блин, нормально лечитесь или сами не спите, чтобы другим не мешать)))
Самые интересные попутчики были у нас много лет назад (мне лет 6 было). мы с родителями ехали в Челябинск. а пол вагона занимала делегация китайцев или корейцев, которые ехали на научную конференцию. с ними только одна переводчица была, остальные русский не знали. они все моими друзьями были раскрашивали со мной картинки, играли, учили русские стишки)) короче, впервые Я родителям не вынесла мозг за поездку (а это у меня с детства чудесно получалось, скажу я вам). ну и у меня приятные воспоминания о добрых и веселых необычных людях.
еще раз в такой же длинной поездке нашим попутчиком был молодой парень, который увлекался фокусами. мне лет 8-10 было. некоторые карточные до сих пор помню. хотя, думаю, у парня не сохранились такие же приятные впечатления о поездке наверное, он часто вспоминал мультик "Каникулы Бонифация"
Из взрослых поездок мне два раза попадались хорошие попутчики. один раз собралось молодежное купе: я, девочка, учащаяся на режиссера, и парень, связанный с рекламой. очень интересные люди, веселые. правда, 4й попутчик был храпящим дядькой
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Попутчики

Сообщение Ank-sy-Namyn » 08 окт 2012, 14:40

ООО, мои последние попутчики были просто жесть! Толстый беременный дядька на боковой полке который сначала жрал таранку, которой воняло на весь вагон, а потом храпел аки слон. Но это все фигня по сравнению со стариками, которые везли раков, которые воняли как будто они труп какой то везли, а потом за ночь расползлись по вагону, это атас вообще!
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Попутчики

Сообщение ♥Luna♥ » 09 окт 2012, 15:44

А мы как-то ехали отдыхать и нам не посчастливилось взять купейные места, и у нас был весь вагон странных попутчиков. Ночью дед с длинной бородой то расхаживал по вагону туда-сюда и бубнил че-то под нос, то сидел на полке и смотрел в окно как-то странно! Одна женщина так храпела, что один парень через "купе" заорал "женщина,прекратите храпеть". Короче,весело было..
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Попутчики

Сообщение Vlada » 09 окт 2012, 17:03

Я как-то ехала в поезде и попалась девушка рядом.. это кошмар какой-то, она мне пересказала все свои любовные похождения, а так же кто там с кем развелся, почему зачем и когда. Вот оно мне надо? Потом вообще достала какую-то книжку о психологических отношениях между мужчиной и женщиной и заставила меня ее читать. Я еле отцепилась. Откровенно ссорится не хотелось, я не конфликтный в принципе человек, да и ехать еще всю дорогу как-бы рядом, но неприятно конечно...
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31