Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Попутчики

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Попутчики

Сообщение Дамира » 07 окт 2021, 15:31

Xina писал(а):А вот вспомнилось мне, я ехала в поезде с бабулькой, она мне рассказывала, как ездила отдыхать с внуком. Рассказывала такое. Приготовила ему кашу, позвала. А он говорит - нууу, кашу не хочу, дай другое. А она ему - Разворачивайся и иди гулять. Ты не голодный. Когда тебе будет все равно, что кушать, придешь есть кашу.
Вот видите, и такие бабушки бывают, что я выяснила благодаря разговорам с попутчиками.

Ой! Совсем не факт, что было именно так, как рассказала вам эта бабушка!
Многие ведь любят себя перед другими а особенно незнакомыми людьми, показать строгими, правильными, значимыми и так далее.
А по факту могла такое сказать внуку вполне, но если он в течение часа не вернулся на кухню или расплакался, то вряд ли эту бабушка не покормит внука чем-то другим. В это никогда не поверю.
Да и вообще, разве люди рассказывают только правду? Они вам могут такой лапши навешать, а вы и поверите :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Попутчики

Сообщение сапфир » 07 окт 2021, 15:57

Дамира писал(а):Да и вообще, разве люди рассказывают только правду? Они вам могут такой лапши навешать, а вы и поверите :nez-nayu:

Понятное дело!
Тем более, что вас человек видит первый и последний раз в жизни.
Если ему нравится удивлять людей, смотреть на их реакцию, то будут врать с три короба :-)
Есть и те, кто реально будет делиться наболевшим, но и тех, кто будет басни рассказывать, тоже предостаточно.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Попутчики

Сообщение Алёнка » 09 окт 2021, 17:29

Да, правильно, эта бабушка могла приврать. Но с другой стороны, если она хвасталась тем, что не кормит внука, то считала это достоинством. А если она имеет такое мнение, то уж по крайней мере, не должна насильно кормить своих внуков или уговаривать их съесть еще кусочек. А это очень хорошее качество для бабушки, вы не находите?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Попутчики

Сообщение Аzаzелька » 11 окт 2021, 15:36

Она хвасталась не тем, что НЕ кормит внука, а тем, что она главная в семье и решает всё она.
Просто еда пришлась к слову.
Чаще всего такие бабушки только на словах такие жесткие, а на деле, кормят булочками и порожками, если внуки отказываются есть кашу.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Попутчики

Сообщение wiwa » 11 окт 2021, 18:13

Ох, девочки. Все вам не так. Не удивительно, что вас никакие попутчики не устраивают :-):
Кормит бабушка внуков - она плохая, раздражает. Не кормит - она еще хуже, так как все врет.
А какие попутчики вам бы понравились интересно узнать?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Попутчики

Сообщение степочка » 12 окт 2021, 21:04

Мне бы понравились молчаливые попутчики или хотя бы те, кто уважает чужое пространство.
И мне, если честно, совершенно всё равно кто и как кормит своих внуков.
Сама я никогда не вступаю ни в какие диалоги с попутчиками.
Спросят, коротко отвечу, конечно, но задушевные беседы вести не буду.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Попутчики

Сообщение зверобой » 14 окт 2021, 06:21

А мне нравятся интересные попутчики, которые рассказывают что-то удивительное. Вот помню, очень давно ехала в поезде с эскимосом. Он рассказывал про свою жизнь на Севере... Такие вещи, которые в книгах не пишут и по телевизору не показывают...
Или удивительная бабушка с ясным умом, которая много путешествовала и продолжает путешествовать и рассказывает про разные города и страны, в которых она побывала.
А сама я ничего про себя не рассказываю, и меня, по-моему, никогда ни один попутчик не спрашивал о моей жизни, все рассказывать больше хотели.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Попутчики

Сообщение речка » 15 окт 2021, 20:51

зверобой, ну так если у вас было всего два интересных попутчика за все поездки, то какими были остальные?
Понятно, что бывают интересные люди и бывают те, кто умеет очень увлекательно рассказывать.
Но таких явное меньшинство.
Мне больше попадались торговки, которые везли товар из одного города в другой или озабоченные своим здоровьем люди, которые кроме как о своих болячках, ни о чем говорить не могли, или обиженные на своих супругов/детей/соседей люди, которые на них всю дорогу жаловались...
зверобой, вам такие попутчики не встречались?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Попутчики

Сообщение Дамира » 17 окт 2021, 19:54

Еще смотря куда ездить.
Я кроме, как на отдых, никуда не ездила поездом.
Так в основном семьями люди ехали.
Часто, кстати конфликты были в купе, почему-то люди считали, что я должна им уступить свою нижнюю полку, например.
Или ногами топтались по моей подушке, когда уже постели все застелили...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Попутчики

Сообщение фасолька » 17 окт 2021, 20:48

Дамира писал(а): люди считали, что я должна им уступить свою нижнюю полку, например.

О, и у меня так часто было. Я всегда покупала билеты заранее, чтобы взять полки в купе подальше от туалета и обязательно нижние полки.
Но попутчики почему-то считали, что если я моложе и худее их, то априори, я должна уступать нижнюю полку и лезть наверх. Пару раз даже скандалы были с вызовом проводников и начальника вагона :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31