Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как побороть боязнь перелетов?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Alice » 10 окт 2013, 10:09

И правда муж садист.. я бы обижалась жутко.
Я чтобы отвлечься от полета во-первых стараюсь не думать что я нахожусь высоко в воздухе, во-вторых стараюсь на что-то отвлечься. Музыка, фильм, разговор с кем-нибудь.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение ОднаТакая » 11 окт 2013, 10:36

Я летать особо не боюсь, просто мне скучно. И это касается не только полетов, но и поездок. Какое-то время в окно посмотрю, потом скучно становится. Так что либо читаю, либо кроссворды разгадываю, либо сплю вообще :-): так дорога быстрее.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Люляша » 14 окт 2013, 15:43

ОднаТакая
Я кстати тоже в основном в дороге сплю. Так и дорога быстрее пролетает и не скучно :-):
Лететь боялась первый раз. Очень. Сидела с закрытыми глазами и вцепившись в кресло. На второй уже нормально..
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Runa » 25 ноя 2013, 22:25

Никогда не боялась летать. Это как то не логично, ну если уж сильно страх берет, то надо выбирать другие методы передвижения. Но я вам скажу, что в самолетах нет ничего плохого, сколько летала и все, к счастью, прекрасно. Простой русский метод в помощь вам, просто выпейте немного до полета, вовремя, и после ,и все будет хорошо. Только в меру, в пределах разумного.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Кися » 12 мар 2014, 23:48

Я к счастью, не испытываю никаких эмоций насчет перелетов, только если дискомфорт. В каком бы классе я не летела бы, мне все равно не удобно. Я больше люблю на поездах передвигаться, люблю само ощущение дороги, стук колес об рельсы, посидеть, почитать, послушать музыку, помечтать, а если ехать компанией и занять все купе, так вообще чудесно, веселье! А вот моя подружка очень боится самолетов, но мы всегда выбираем такие страны для совместного отдыха, до которых по иному не доберешься. Она выпивает в самолете. Я вечно с нее смеюсь, но ей помогает. Вот такой вот не хитрый способ.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Nitro » 13 апр 2014, 01:36

У меня боязнь перелетов была в первые два раза, когда я летала. А сейчас даже не капли не страшно. Я просто на столько часто имею дело с самолетами, что просто напрочь отбила страх перелетов. А по началу очень стремно было. Я даже в первый раз выпила для храбрости и не одну, когда летела. Там же бар в самолете, вот я и воспользовалась проверенным дедовским методом. А чтобы уши не закладывало, мне посоветовали жевать жвачку во время взлета, да и посадки тоже.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Maxi » 18 май 2014, 21:31

Когда я впервые летела на самолете, я неожиданно для себя пришла к мысли, что мои дети гораздо смелее мамы и что они ничего не бояться. Они спокойно сидели себе и слушали музыку, а я сидела и тряслась весь перелет. У меня была такая паника, что самое интересное моя соседка по месту тоже боялась. Мы боялись вместе. :-) :-) :-) :-) А остальные люди себе спокойной занимались делами как и не в чем не бывало. Но когда мы летели обратно, то я уже поспокойнее себя вела.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Мальвина » 19 май 2014, 09:26

Лечу в июне в Тунис, уже заранее трясусь :-):
За несколько дней перед посадкой в самолёт вообще комок в горле, а в самолет всегда вхожу на ватных ногах. При взлёте-посадке боязно, но уже не тот панический страх, который преследует до перелёта. Говорят пилоты, которые налетали тысячи часов, все равно волнуются и каждый полет для них, как первый раз. Особенно запомнились слова одного очень почетного летчика: "Научиться управлять самолетом можно, но сложнее научиться управлять собой".
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение козочка » 19 май 2014, 11:23

Могу посоветовать, тем кто боится летать зайти вот на этот сайт: http://www.flightradar24.com
На нем можно отследить онлайн практически все европейские рейсы. Девочки, вы увидите какое количество самолетов в данный момент летает над Европой, и все в порядке :-):
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 09:50

козочка, прикольный сайт :-): поинтересовалась и зависла... :-)
Я хоть не испытываю панического ужаса от перелетов, но скажем так волнение все равно присутствует....Особенно когда пилот объявляет о том, что самолет входит в зону турбулентности...И еще боюсь летать в дождь...задолго до вылета начинаю собирать все сводки по погоде :-)
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31