Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как побороть боязнь перелетов?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Po_Lina » 30 апр 2015, 19:23

Я не боюсь высоты, но боязнь летать есть и ничего я поделать не могу. Мысли всегда о том, что что-то случится с самолетом и мы разобьемся. Я понимаю, что нельзя своими мыслями притягивать негатив, что нужно запретить себе думать об этом, но мысли появляются сами по себе и бороться с ними совершенно не реально :sh_ok:
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Розовая Пантера » 12 сен 2015, 14:03

Сегодня прочитала, оказывается зачем нас в самолётах при взлёте и посадке заставляют открывать шторки у иллюминаторов. Если вдруг будет аварийная посадка, то с открытыми шторками стюардессам будет проще выводить пассажиров.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение солнышко » 12 сен 2015, 20:11

Мне кажется, что никак не побороть. У меня сестра боится летать до такой степени, что никогда так и не летала.
Из-за этого и отдыхает только там, куда можно доехать поездом или машиной. Муж первое время уговаривал её, пытался что-то объяснить, а сейчас просто махнул рукой. При чем если перелет у меня или её муж куда-то летит, то сестра вся как на иголках, пока мы не перезвоним, что долетели живыми и здоровыми. Я не могу сказать, что я спокойна в самолете, но стиснув зубы - лечу к месту назначения, превозмогая страх, а что делать :nez-nayu:
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Нюша » 16 июл 2016, 10:43

Я никак не понимаю, как можно бояться летать на самолёте. Есть некоторые люди, которые боятся плавать на теплоходе. Мне вот не очень приятно ездить на поезде. Никак не привыкну, когда едешь в поезде, ничего не видишь что находится впереди, а только сбоку. В самолёте летишь и видишь только облака и небо. Неприятны воздушные ямы.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Dove_L » 16 июл 2016, 15:47

Я никогда не боялась летать. Но в после всех этих событий с авиакатастрофами стало страшно. Хотя не настолько, чтобы я не смогла сесть в самолет, если надо будет. Просто мне будет страшно во время полета, но я это переживу.
А больше всего из транспорта боюсь ездить на машине с пьяным водителем.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение zаноzа » 17 июл 2016, 18:16

Нюша писал(а):Я никак не понимаю, как можно бояться летать на самолёте.

А я не понимаю, как можно не бояться...
Мне кажется, что даже если мне скажут, что полет безопасен на 120 % я все равно буду бояться.
А вот поезда не боюсь совершенно, как и теплохода.
Но если плыть по морю, где есть акулы, то, наверное страх таки присутствовал бы, потому что в случае катастрофы спасения бы не было.....
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Как побороть боязнь перелетов?

Сообщение Серафима » 17 июл 2016, 18:23

А я как раз больше всего боюсь плавать на теплоходе или на любом корабле. Если далеко от земли, и вокруг одна вода, то мне страшно. Хотя вот на байдарках мы ходили по большим озерам, и это не было страшно. Просто я знала, что все зависит от меня, а не от каких-то матросов.
Самолет почему-то не так страшен. Там в иллюминаторе все такое маленькое, как игрушечное. И не верится, что это взаправду я так высоко. Поэтому не страшно.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Предыдущая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31