Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро Вы собираетесь в поездку?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Инна » 26 июн 2013, 15:15

Я еще так копуша. Начинаю собираться заранее, потому что мне все надо проверить и перепроверить. Главное ничего не забыть, зачастую никогда ничего не забываю, но всегда перепроверяю по 100 раз. Но в принципе собираюсь не так уж и долго.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Камилла » 28 июн 2013, 13:23

Я собираюсь за 1 день до выезда. Делать покупки начинаю за долго до поездки, потому что подготовится за несколько дней не реально. Много времени потратишь, еще и собраться не успеешь. А именно чемодан собираю за 1 день.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Андромеда » 11 авг 2013, 14:01

Я собираюсь со скоростью самой заторможенной улитки. Надо же все перепроверить, все положить аккуратненько. Всю мою семью это безумно достает. Но что же поделаешь, если я такая дотошная. Я по другому не могу никак. Зато никогда ничего не забываю.
Аватара пользователя
Андромеда
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:46

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение zita » 20 сен 2013, 20:51

Очень долго собираюсь. Начинаю готовится за месяц до поездки. Ходить по магазинам и покупать всякие необходимые вещи. А собирать чемодан начинаю понемногу за 3 дня до отъезда. И то, это все очень тяжело. Я хожу нервничаю и постоянно снова и снова перерываю чемодан, чтобы проверить все ли я взяла. Такая нервотрепка длится довольно долго. Вплотную до приезда туда, куда я должна была поехать отдыхать.
zita
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:45

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Юнона » 01 окт 2013, 16:42

Обычно об отъезде знаю конечно заранее ну и собираться тоже начинаю соответственно заранее. Продумываю что брать, стираю если нужно, что-то уже складываю. А последний раз был очень внезапный отъезд, муж просто огорошил. Собралась буквально минут за 20. Потом всю дорогу переживала ничего ли я не забыла в спешке. Все-таки забыла :-): но по мелочам, не страшно.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Maxi » 04 окт 2013, 19:33

Юнона
Я сама такая же. Люблю чтобы во всем был порядок и собираться начинаю задолго до отъезда, чтобы наверняка быть уверенной, что ничего не оставила дома. У меня тоже было пару внезапных отъездов, когда надо было в короткие сроки принять решение еду или нет. Сборы в таких ситуация всегда проходят не спокойно и с огромной паникой. Я потом всю дорогу переживала, но в итоге зря. Ничего не забыла. :-):
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Fly » 21 янв 2014, 10:55

Like писал(а):...Гораздо бОльшую проблему составляет впихнуть все это так, чтобы не помялось и чемодан чтобы закрылся :-)

Вещи лучше не сворачивать, а скручивать в рулон что бы не мялись.
У меня муж чемодан собирает, у него лучше получается все компактно распихать. Он даже в кроссовки что - то всунуть умудряется.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Просто Мария » 07 фев 2014, 22:36

Закупаюсь заранее, а собираюсь буквально за один день. Если нормально сконцентрироваться и полностью занять свои мысли собиранием вещей в поездку, то все очень быстро происходит. Главное не отвлекаться на всякие мелочи и тогда все будет отлично.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Nitro » 16 фев 2014, 00:29

Если в рабочую командировку то собираюсь долго, очень долго. Потому что мне главное не забыть документы, а все остальное это уже мелочи и второстепенное дело. Я вот бумаги по сто раз перепроверю, чтобы не дай Бог нечего не забыть, а то будет вообще не весело. А на отдых я собираюсь довольно таки быстро, наверное потому что знаю, что если что то забуду, то в любом случае можно там купить. Главное не забыть паспорт и билеты, ну и прочие документы.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Кися » 12 мар 2014, 22:47

У меня подготовка к путешествию отработана годами. Я приспособилась и начала писать "Списки вещей в дорогу по итогам прошедшей поездки". И отправляясь в следующий раз в путь, всегда пользовалась предыдущим списочком. Открывала блокнотик с ручкой ставила галочку напротив упакованной в багаж позиции. Так на много легче собираться и времени меньше трачу. Конечно же каждый год у меня список пополняется на некоторое количество пунктов новеньких, которые я в последствии тоже добавляю в свой чудо список. Так и получается. Я просто очень долго собираюсь и это стало для меня реальным выходом.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31