Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быстро Вы собираетесь в поездку?

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Liana » 08 окт 2012, 13:29

У меня с этим делом последние несколько лет тотальная проблема, прям перед выездом/вылетом начинаю собирать вещи.
Как с таким бороться - я без понятия :ne_vi_del:
До этого я уже за неделю имела список что хочу с собой взять, сейчас кидаю что под руку попадет - если не взяла - ну и не надо... (хуже всего когда белье забываю) :-):
У кого как со сборами? Есть такие же как я?
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Like » 08 окт 2012, 13:44

Я всегда собираюсь в последний день и все чаще за пару часов до отъезда. Годами выработанный ритуал и я вроде еще ни разу ничего не забыла))
У меня для поездок все лежит отдельно в сумочках специально уже приготовленное, поэтому просто укладываю в чемодан+добавляется одежда и все. Гораздо бОльшую проблему составляет впихнуть все это так, чтобы не помялось и чемодан чтобы закрылся :-)
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Bruneto4Ka » 08 окт 2012, 14:01

Kira писал(а):Я всегда собираюсь в последний день и все чаще за пару часов до отъезда. Годами выработанный ритуал и я вроде еще ни разу ничего не забыла))
У меня для поездок все лежит отдельно в сумочках специально уже приготовленное, поэтому просто укладываю в чемодан+добавляется одежда и все. Гораздо бОльшую проблему составляет впихнуть все это так, чтобы не помялось и чемодан чтобы закрылся :-)

О дааа... с закрытием чемодана - извечная проблема :-):
Мне особенно не нравится мой чемодан для для перелетов потому что туда нужно всунуть максимум, и косметику и лекарства. Если поездом еду, обычно это все в сумке тарахтит.
А так лечу и думаю - а не бросили ли мой чемодан как прошлый раз?? Когда косметичка разбилась?
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Sona » 08 окт 2012, 14:18

Я собираюсь вечером за день до вылета, иногда ночью, потому что спать ложусь очень поздно.
Редко что-то забываю, хотя списков никогда не составляла. Всегда очень боюсь потери багажа и стараюсь технику и дорогие вещи обязательно взять в ручную кладь.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 08 окт 2012, 14:35

Я всегда пишу список, и собираюсь очень быстро накануне отъезда. Обычно вечером или ночью. В чемодан обычно все помещается, он у меня вместительный ))) Обувь, правда, в чемодан к мужу кладу. Косметика в отдельной сумке едет. Я очень люблю вечер накануне отъезда! У меня всегда какое-то особое чувство, ощущение чего-то неизвестного.... Люблю суету перед объездом, дорогу тоже люблю. И еще первый день приезда люблю. Когда еще ничего не известно, когда заходишь в номер, чемоданы побросали, достали купальник, плавки и шлепки, и к морю :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Ска3ка » 09 окт 2012, 01:52

Я собираюсь за день до поездки. Не могу так быстро. А вообще могу и за неделю, пока все перестираю, переглажу. Копашуха - одним словом. Мой муж всегда бесится, когда я собираю чемоданы.У него все наоборот, собирается за час. И так: все покидает, справился... А потом бегает то то забыл, то то потерял. Так что лучше?
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение ♥Luna♥ » 09 окт 2012, 15:40

Стараюсь в жизни ничего не делать в последний момент, точный расчет и планирование. Поэтому и здесь обычно все собираю заранее поскольку могут быть какие-то непредвиденные ситуации и времени на сборы может не быть совсем либо останется мало, а я не люблю делать что-то в спешке.
А занимает обычно где-то минут 40 и вмещается в одну сумку - чисто одежда, без дорожного перекусона.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Saoirse » 09 окт 2012, 16:42

я тоже список пишу. по такой схеме:
еду я в _____
сплю я в _____
перед сном мне понадобится ____
на пляж мне нужно _____ и т.д.
список сначала формируется в голове, примерно за неделю. потом дня за два до отъезда пишу список, и где-то день собираюсь.
для меня катастрофа, если о поездке узнаю слишком поздно. а теперь, когда нужно собрать еще и ребенка вещи - мне точно 2 недели на сборы надо :-)
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Vlada » 09 окт 2012, 16:58

а я умею по-разному )) Если это запланированный отпуск, то за несколько дней до отъезда думаю, что буду брать, что нужно постирать-погладить, собираю чемодан накануне отъезда. причем, у меня вещей всегда меньше, чем у мужа )))

Но больше всего обожаю отпуск под эгидой:
- Але, а что вы делаете? Поехали туда-то.
- Поехали, а когда?
- Да прямо сейчас.


Ох, как я люблю ехать куда-то вот так, не планируя долго. я легкая на подъем очень-очень ))
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Как быстро Вы собираетесь в поездку?

Сообщение Lily Dallas » 10 окт 2012, 15:47

девочки, для меня сбор в поездку это первым делом списки! я всегда стараюсь по максимуму взять с собой все необходимое, чтоб не пришлось там покупать. особенно это относится к медикаментам. я список "аптечку" уже набросала в принципе, до остальных не добралась пока.
на счет средств гигиены - по телеку подслушала классный совет брать с собой в путешествие шампуни/гели для душа и т.д., которые уже заканчиваются, то есть чтоб там на отдыхе бутылочку прикончить и выбросить, обратно не везти. а то ж на обратном пути вечно сувениры, покупки, место занимают...
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31