Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Моя страна или нет заграницам

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Daenerys » 05 ноя 2012, 09:34

Ank-sy-Namyn писал(а): В конце-концов Россия тоже страна немаленькая и у нас тоже есть на что посмотреть.

Это точно! Я много где была по России - наша страна одна из самых красивых)))
А то, что подруга не хочет ехать - я все же за то, чтобы оставить ее в покое. Не хочет - не надо. А то так все-таки уговорите, а она потом все время будет надутая и злая на вас. Испортит отдых.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 19:33

У меня тоже одна такая знакомая есть. Раньше ну никуда совершенно не хотела ездить, но я как-то все-таки уговорила ее вместе в Турцию слетать. Она долго брыкалась, но в итоге аж уезжать не хотела. Теперь заядлая туристка. :-)
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Camilla » 15 ноя 2012, 19:46

Я тоже по России ну очень много где была. Уже всю наверное исколесила)) Но желание поехать куда-то еще присутствует и очень сильное!!)) Так что я вашу подругу вообще не понимаю.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Камилла » 28 июн 2013, 13:17

Всегда есть желание посмотреть что то новенькое и не привычное. Наша страна тоже полна достопримечательностей, но тоже хочется посмотреть на ту же Эйфелеву башню, Колизей, статую Свободы. Это все очень интересно и прекрасно. Так что я вашу подругу не понимаю, определенно.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Тамила » 06 июл 2013, 14:26

Это не правильно конечно же. Нужно посещать другие страны для того же развития. Тем более, там все намного цивилизованнее и в плане отдыха у ник лучше. Сервис там уж точно намного лучше чем у нас. Каждая страна красивая по своему. И не ездить в другие страны, только потому что ты патриот, это глупо. Ведь никто не заставляет тебя отрекаться от своей страны.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Андромеда » 11 авг 2013, 13:58

Ну нееет. Я считаю, что нужно все посмотреть. Наша страна хороша, в ней много преимуществ, как и недостатков. Она безусловно роднее всех, но стоит поездить и посмотреть мир. Просто необходимо! Ведь таким образом мы обмениваемся опытом. Эти путешествия не просто так, каждый выносит из них что то свое. Какие то выводы. Мы и наша страна не совершенствовалась бы, если бы мы сидели на месте.
Аватара пользователя
Андромеда
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:46

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Люсинда » 15 авг 2013, 12:34

Да уж, есть такие люди действительно. Я их ну совсем не понимаю.. Я конечно тоже очень люблю свою страну, здесь мой дом, моя родина.. Но почему бы при этом и не посмотреть на другие страны, людей, их быт, архитектуру и прочее. Я очень люблю бывать в новых странах. Вроде люди везде и одинаковые живут, две руки, две ноги, голова, туловище. Но в то же время все разные.. И города, каждый со своей атмосферой.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение zita » 20 сен 2013, 20:48

Это абсолютно не правильная позиция. Мне кажется, что очень важно поехать посмотреть на другую культуру, ощутить всю красоту разнообразных мест. Это важно для расширения своего кругозора и представлений о мире. Просмотра по телевизору не достаточно, увидеть все собственными глазами гораздо ценнее. Никто не говорит, что когда ты выезжаешь за границу ты продаешь Родину. Это как минимум глупо.
zita
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:45

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Maxi » 04 окт 2013, 20:03

Зита
Абсолютно согласна с вами. Мне тоже не кажется это правильным. Если вы поедете отдохнуть заграницу, посмотреть на культуру других стран и так далее, это не делает вас изменщиками и врагами. Давайте будем абсолютно откровенны! У нас уровень сервиса намного ниже чем заграницей. У нас как бы самообслуживание, а там почти за такие же деньги вас и с ложечки покормят. Просто люди действительно ценят клиентов.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Мила » 09 окт 2013, 10:26

Честно говоря вообще обалдела с этой темы. Это что получается - если я заграницей прбывала, отдохнула я теперь враг народа? Изменщица? Что за фееричная чушь. Страну свою люблю, но одно другому не мешает.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31