Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Моя страна или нет заграницам

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Моя страна или нет заграницам

Сообщение ♥Luna♥ » 09 окт 2012, 16:09

Есть у меня одна подруга, которая вообще не любит куда-то ездить, ее вообще не вытащить, а особенно за границу. Ну вот сколько с ней не говорили о поездках по России - пожалуйста, иногда можно, а вот дальше ни-ни! Просто не хочет и все тут, сколько лет знакомы её мнение не меняется и даже нет продвижений вперёд. По телевизору смотрит, интересно и на этом делу конец(((
У кого есть такие знакомые? подскажите это проходит? или с этим просто надо смириться?
И что вы думаете о таких людях? Я совершенно не могу этого понять..это патриотизм такой ярый?
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Saoirse » 09 окт 2012, 16:44

♥Luna♥, я скажу тебе откровенно у меня есть такая знакомая я года два пыталась ее вытащить в Турцию хотя бы, потом у нас как то разошлись интересы и мы стали менее с ней общаться.... Но контакт до сих пор поддерживаем и так же хорошо общаемся.
Но дело в том что она только через два года сделала паспорт и съездила в Египет...это нечто, но она не любит активный отдых. Есть такой типаж людей...и ничего с этим не сделаешь.
Просто тебе надо найти людей по интересам и вперед :-):
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Vlada » 09 окт 2012, 17:00

мммм... а зачем лично вам так нужно, чтобы она поменяла свое мнение? Она ведь с таким же успехом могла бы создать тему "Слушайте, моя подруга когда-нибудь перестанет меня тащить за границу?"
Ну не хочет человек - ее право...
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Lily Dallas » 09 окт 2012, 17:13

Вполне возможно, что может поменять свое мнение. Вкусы у людей очень часто меняются .
А вы пробовали ее фотками из заграничных мест отдыха пособлазнять?
А может быть вариант, что она просто комплексует по поводу недостатка финансов.. не хочет признаваться. Ведь отдых заграницей не такое уж дешевое удовольствие.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Morrigan » 11 окт 2012, 12:53

А еще есть люди, которые не ведутся на то, что "Отдыхать надо за границей". В России валом мест, стОящих внимания, человеку просто может быть неинтересно ездить в другие страны. Я таких несколько человек знаю, во всяком случае.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Like » 11 окт 2012, 14:39

Согласна с Владой.
Вообще не понимаю, зачем тащить человека куда-то, уговаривать? Пусть это даже магазин за углом - если, допустим, я в него не хочу ходить, то меня фиг заставишь.
♥Luna♥, у вас с ней разные интересы, как и у многих, в этом нет ничего удивительно... Оставьте человека в покое со своими интересами, пусть валяется на диване, вам какая разница? Не с кем ездить? Так она же вам не клоун.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Liana » 12 окт 2012, 14:19

♥Luna♥
А чем она мотивирует отказ?
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение ♥Luna♥ » 12 окт 2012, 15:04

Liana писал(а):♥Luna♥
А чем она мотивирует отказ?

Мотивирует тем что это же такая волокита для начала с бумагами, потом другая страна - другой язык, которого совершенно не знает и боится, что может что-то случится. Конечно от этого никто не застрахован, но если так думать можно дома сидеть и не высовываться. Её просто всё устраивает здесь в родной стране и большего ничего не надо.
Я вот всегда придерживалась такого мнения - пока молодой надо поездить по возможности за границей, а потом можно и в России отдохнуть.
Я-то всё понимаю, и езжу с другими, но вот она лучшая подруга понимаете!!! и так иногда хочется посидеть вечерком и поговорить смотря на совершенно иной закат которого у нас просто нет. Россия прекрасна- я ее обожаю, но жизнь, то одна и кто, если не мы сами сделаем ее ярче в плане воспоминаний...
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Morrigan » 12 окт 2012, 15:24

♥Luna♥ писал(а): Её просто всё устраивает здесь в родной стране и большего ничего не надо.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Зачем тогда пристаете к ней?
А по поводу незнания языка и неуверенности в себе из-за этого - в чем-то она права.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Моя страна или нет заграницам

Сообщение Ank-sy-Namyn » 15 окт 2012, 14:54

А я поддержу Луну. Мне кажется некоторых людей нужно немножечко (а иногда множечко, только аккуратно :-): ) расшевелить. Потому что сами по себе они чуть-чуть мямли и не хотят принимать серьезные решения. Тогда им нужно помочь, подтолкнуть. Но если человек совершенно не хочет ничего, как его не подталкивай, тогда уж может действительно лучше оставить в покое. В конце-концов Россия тоже страна немаленькая и у нас тоже есть на что посмотреть.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31