Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сувениры из поездок

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Сувениры из поездок

Сообщение Андромеда » 11 авг 2013, 14:04

Я с каждой страны в которой бываю привожу что то очень значимое для меня с отдыха. То что будет обязательно ассоциироваться с проведенными деньками. Одежду и другие побрякушки привожу крайне редко, только если что то очень уж понравится, а так в основном всякие фигурки и другое.
Аватара пользователя
Андромеда
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:46

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Люсинда » 15 авг 2013, 12:21

Для себя обычно покупаю магнитики на холодильник либо что-то из местной косметики. Еще специи уважаю весьма. А так обычно стараюсь семье и ближайшим друзьям какие-нибудь мелкие сувенирчики притарабанить.. Статуэточки какие-нибудь, рамочки для фотографий и прочее прочее. Коллеги на работе обычно магнитики просят, у нас так принято в коллективе)) Магнитами обмениваться после отпусков)
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Юнона » 01 окт 2013, 16:46

Ну, чем данный регион знаменит так сказать то и стараюсь привезти. Кроме традиционных магнитиков, это может быть либо вино, либо из еды что-то, может сыр. Какие-то местные сувениры, или одежду традмционную. Я например платочки красивые очень люблю. Люблю их сочетать с пальто или курткой. Или в джинсы как ремень повязывать. Наверное у меня в роду были цыгане :-)
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Cat » 04 окт 2013, 12:38

Юнона
У меня друзья такие) Тоже стараются везти именно национальную одежду больше. А магниты кстати принципиально не покупают. Из одежды мне лично дарили кимоно красивое очень, килт из Шотландии привезли. А себе подруга купила в Испании очень красивое платье. Красное. Ей так идет. Она брюнетка с длинным шикарными волосами. Настоящая испанка))
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Maxi » 04 окт 2013, 19:30

Cat
Вау, одежда это круто. Я ,честно говоря, не разу даже не подумала про то, чтобы привести одежду. Всегда в голову приходили всякие магнитики и статуэтки. У меня и подруг традиция привозить с каждой поездки каждой по магниту. Как то вошло уже в привычку. А вот про одежду даже и не думала. Мне бы хотелось иметь кимоно или шотландский килт. Это безумно круто, как по мне.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Chicca » 05 окт 2013, 12:43

Просто магниты это так, эконом-вариант сувенирчика из поездки. Недорого и память. А национальная одежда стоит дорого. Не знаю как на счет кимоно и испанского платья, но килт точно стоит очень дорого. Если средства есть, то это конечно классные сувениры. У меня из нац одежды только украинская вышиванка есть. Подарили.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Мила » 09 окт 2013, 10:23

Chicca
ну украинские вышиванки тоже кстати не дешево стоят. Ручная работа. Но мне очень нравятся, красиво.
А на счет килтов действительно дорого довольно. Смотрела передачу про Шотландию, там ведущий заходил в магазин килтов.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Просто Мария » 28 мар 2014, 19:34

Я ездила в Вьетнам. И привезла себе и своим подружкам кучу всего от туда. Как можно из этой прекрасной страны ничего не привезти? Я вообще считаю, что сувениры безумно важны, потому что это память о прекрасно проведенном времени. Я привезла фрукты, они там безумно вкусные, чай, кофе. Кофе это вообще отдельная история. Это просто надо пробовать, словами тут не описать. Я такого вкусного еще нигде не пробовала. А другу я привезла бутылку змеиной настойки. У них там это нормальное дело. Они пьют кровь змей и едят их сердца. Я конечно этого всего не делала, но местные жители очень даже. В общем там хватает на что посмотреть и что попробовать.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Nitro » 13 апр 2014, 01:26

Я была на Барбадосе и привезла кучу всего интересного. Этот остров известен ювелирными украшениями и драгоценными камнями, которые можно смело приобретать в качестве сувениров.Там можно найти ракушки любых размеров. Для коллекционеров будет отличным подарком самая большая разновидность - ракушка с розовым оттенком и размером с человеческую голову. Однако вывозить их рискованно: на таможне при проверке могут оштрафовать на большую сумму. Но я все таки вывезла и все нормально было. Проблем не возникло с таможенными.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Moon » 07 июл 2014, 10:45

Стараюсь из каждой поездки привезти то, что подчеркивает колорит страны.
И еще только не кидайте в меня тапочками , привожу полотенце с картой той страны в которой отдыхаю, муж смеется, а мне прикольно.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31