Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сувениры из поездок

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Сувениры из поездок

Сообщение Даша » 16 ноя 2012, 00:09

Я из Греции привезла оливковое масло, вино,сладости(для греков кулинария это почти религия),сыр Фета, привезла чудную вазу с изображением греческой мифологии.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Полина » 16 ноя 2012, 21:40

Когда была в Варшаве купила много интересных сувениров. Приобрела Сиренку-русалочка с мечом в руках,купила миниатюры самых известных памятников Варшавы.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Наталья » 21 ноя 2012, 00:17

Я из Калифорнии привезла подсвечник в форме Оскара, племяннице маленькие подарочки с Диснейлэнда. Были все довольны сувенирами.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Милана » 25 янв 2013, 19:28

Я была в Норвегии не так давно и купила в подарок себе и родственникам много забавных фигурок и статуэток. К примеру троллей. Это один из символов Норвегии. Есть даже способ выбрать нужного. Нужно представить того, кому хочешь его подарить и всматриваться на полку ,который подмигнет, такого и нужно купить. Это конечно смешно, но интересно). Ещё я купила корабль викингов.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Катя » 14 фев 2013, 00:44

Я побывала в Португалии и привезла много весьма интересных сувениров для родственников. Я купила себе обувь, там она реально хорошего качества. И не дорогая,что самое прекрасное. Попробовала там вино и купила домой, очень вкусное и портвейн тоже приобрела. Это как основные сувениры. Ещё купила глиняные португальские традиционные деревенские домики, раскрашенные вручную и которые можно на стенку повесить, сувениры из пробки и глины.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Дина » 18 фев 2013, 23:55

Я была в Китае и посетила много прекрасных место, но мне особенно хотелось запомнить этот визит надолго. Я купила разные виды чая. Обожаю зеленый чай и купила много сортов, не пожалела, чаек изумительный. Ещё я привезла наборы для суши. Палочки и так далее. Конечно же посетила и рынки. Купила пижамки и другие вещи. Я не перестаю удивляться величественности этой страны, она имеет больше влияние на все страны мира. Просто замечательное место, хотела бы посетить снова.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Инна » 21 фев 2013, 00:31

Я летом была в Болгарии. Отдохнула на славу. И привезла для родных много приятных сюрпризов и сувениров. Я привезла браслеты для себя, так как я очень люблю украшения. А там они дешевле. Ещё я купила вещи. Много футболок, маек и так далее. Дам один совет не везите сладости с Болгарии. Я попыталась привести вкусности, но они к моему большому сожалению растаяли и развалились. (
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Рината » 24 фев 2013, 22:10

Я была с семьей в Азербайджане. Купила много прекрасных презентов. Мы купили ковер. Там безумно красивые коврики и не дорогие. Ещё купила подставки под чайник и чашки. Нужные вещи для каждой хозяйки. Азербайджанские сумки тоже очень знаменитые вещи. На счет керамики могу сказать, что изделия мастеров отличается тонкой росписью, сложными восточными орнаментами со скрупулёзной проработкой деталей.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Тамила » 28 фев 2013, 00:15

Бельгия не очень славится какими-то своими сувенирами, однако привезти кое-что на память из этой страны всё-таки можно. Я привезла статуэтку писающего мальчика, Бельгия всегда славилась производством кружева и я купила также и его. Конечно же Бельгийский шоколад это нечто! Но мы не стали везти его домой, потому что было жарко и он бы просто не доехал бы.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 13:17

Я была в Сирии. Посетила прекрасный город Дамаск. Домой привезла от туда : кальян ручной работы. Так как не удалось поехать вместе с супругом, он меня очень просил привести кальян. Себе я купила парочку шкатулочек, они там сделаны под старину. Так же привезла сладости, лукум и так далее. Там просто много вещей сделанных своими руками. Так что без сувениров не останетесь. Выбора много.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31