Страница 1 из 5

Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:22
Iren
Каждому хочется привезти из своего путешествия что-нибудь на память. Многие коллекционируют определённые виды сувениров, а другие просто привозят то, что понравится.Что вы чаще всего привозите из поездок? Или вообще не имеете такой привычки и считаете все сувениры хламом? А может главный сувенир - это ваши фотографии?

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:24
Рыжая
Мы когда заграницу ездим всегда привозим магниты на холодильник.У меня их ооочень много!!!
Ну а друзьям родственникам - чашки, футболки(обязательно), брелки, ну и какие нибудь вещички, характерные для данной страны:из Египта - кальян, на Кубе - ром и сигары и тд...

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:43
Musya
Я сувениры не люблю. Друзьям привожу в подарок только что нибудь полезное, часто вкусное такое, что у нас не достать.
У родителей традиция из каждой поездки заграницу привозить тарелку с изображением города, страны. Вешают на стену. Была у них недавно, оч за них переживаю, так как стена уже заканчивается :-)

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:05
Pretty
Люблю сувенирчики и очень часто даже не хватает денег, чтобы купить все, что хочется.Привозить надо то чем, страна или город славится!Вот из Египта привезла бутылочку с разноцветным песком и кальян, папирус с фабрики. Ну и конечно же магнитики тарелочки из глины и такие же пирамидки.

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:22
Астра
Магниты привожу, но только для друзей, на холодильнике дома не люблю ничего кроме самого холодильника. Для родителей и близких футболки, что-то из бижутерии, сигары, табак, и обязательно спиртное местное и сладости.

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:36
Керри
Из Турции друзьям привожу рахат-лукум(его там столько разных видов,что аж глаза разбегаются). Основным "сувениром" с отдыха считаю впечатления.
Т.к. я собираю монетки и банкноты разных стран, то знакомых прошу привезти мне в качестве сувениров мелкие монетки или бумажные денюжки

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:53
марья моревна
Муж всегда покупает флажки в той стране, где был, и еще вино привозим и кофе :jn_pu_sk:
А как же это я про ракушки забыла, в том году привезла гору ракушек, теперь стоят на балконе год пылятся, нравится сам процесс собирания, а что потом с ними делать ума не приложу

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:22
Daenerys
Поскольку я большая любительница чая - привожу с собой чай. Я его и тут собираю разные сорта, но если есть возможность приобрести заграницей, то обязательно покупаю.

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:35
Lisa
Очень нравится керамика. Поэтому в путешествиях всегда стараюсь купить что-нибудь из местной керамики. :-):

Re: Сувениры из поездок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:10
Liana
Я из поездок стараюсь привезти что-нибудь вкусненькое. Чтобы отметить приезд. Все кто со мной в этот момент будут, соответственно сувениры и получат :-):