Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сувениры из поездок

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Сувениры из поездок

Сообщение Iren » 01 ноя 2012, 11:22

Каждому хочется привезти из своего путешествия что-нибудь на память. Многие коллекционируют определённые виды сувениров, а другие просто привозят то, что понравится.Что вы чаще всего привозите из поездок? Или вообще не имеете такой привычки и считаете все сувениры хламом? А может главный сувенир - это ваши фотографии?
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Рыжая » 01 ноя 2012, 12:24

Мы когда заграницу ездим всегда привозим магниты на холодильник.У меня их ооочень много!!!
Ну а друзьям родственникам - чашки, футболки(обязательно), брелки, ну и какие нибудь вещички, характерные для данной страны:из Египта - кальян, на Кубе - ром и сигары и тд...
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Musya » 01 ноя 2012, 12:43

Я сувениры не люблю. Друзьям привожу в подарок только что нибудь полезное, часто вкусное такое, что у нас не достать.
У родителей традиция из каждой поездки заграницу привозить тарелку с изображением города, страны. Вешают на стену. Была у них недавно, оч за них переживаю, так как стена уже заканчивается :-)
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Pretty » 01 ноя 2012, 13:05

Люблю сувенирчики и очень часто даже не хватает денег, чтобы купить все, что хочется.Привозить надо то чем, страна или город славится!Вот из Египта привезла бутылочку с разноцветным песком и кальян, папирус с фабрики. Ну и конечно же магнитики тарелочки из глины и такие же пирамидки.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Астра » 01 ноя 2012, 13:22

Магниты привожу, но только для друзей, на холодильнике дома не люблю ничего кроме самого холодильника. Для родителей и близких футболки, что-то из бижутерии, сигары, табак, и обязательно спиртное местное и сладости.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Керри » 01 ноя 2012, 13:36

Из Турции друзьям привожу рахат-лукум(его там столько разных видов,что аж глаза разбегаются). Основным "сувениром" с отдыха считаю впечатления.
Т.к. я собираю монетки и банкноты разных стран, то знакомых прошу привезти мне в качестве сувениров мелкие монетки или бумажные денюжки
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Сувениры из поездок

Сообщение марья моревна » 01 ноя 2012, 13:53

Муж всегда покупает флажки в той стране, где был, и еще вино привозим и кофе :jn_pu_sk:
А как же это я про ракушки забыла, в том году привезла гору ракушек, теперь стоят на балконе год пылятся, нравится сам процесс собирания, а что потом с ними делать ума не приложу
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Daenerys » 05 ноя 2012, 09:22

Поскольку я большая любительница чая - привожу с собой чай. Я его и тут собираю разные сорта, но если есть возможность приобрести заграницей, то обязательно покупаю.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 19:35

Очень нравится керамика. Поэтому в путешествиях всегда стараюсь купить что-нибудь из местной керамики. :-):
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Сувениры из поездок

Сообщение Liana » 09 ноя 2012, 14:10

Я из поездок стараюсь привезти что-нибудь вкусненькое. Чтобы отметить приезд. Все кто со мной в этот момент будут, соответственно сувениры и получат :-):
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31