Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Достопримечательности Турции

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Достопримечательности Турции

Сообщение Vita » 09 ноя 2012, 13:36

Несмотря на то, что Турция является довольно небольшой страной, в ней скрыто множество удивительного и неповторимого. Давайте поговорим о самых интересных местах в Турции.Куда стоит поехать? Что вам больше всего понравилось?
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Lubov » 09 ноя 2012, 13:56

Мы ездили в Памуккале в позапрошлом году и были в восторге. Может конечно с прошлых лет что-то изменилось, но нам очень понравилось. Кроме того, любителям развалин :-): там остатки древнего города Хиерополиса и ОЧЕНЬ красивый амфитеатр.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Pretty » 09 ноя 2012, 14:26

Когда я отдыхала в Анталии, то мне очень понравилась экскурсия Демре-Кекова.За одну экскурсию посещаешь сразу несколько достопримечательностей. А от Памуккале нас отговорили. Сказали, что там уже нет такой красоты как на фотках.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Iren » 09 ноя 2012, 15:05

Мы отдыхали в Мармарисе, там интересные прогулки по местам захоронений, с поеданием голубых крабов, наблюдением метровых черепах, отвезут на Средиземное море, на пляж Клеопатры. И много еще всего.Ехать летом на Памуккале не советую, очень жарко негде спрятаться.А в бархатный сезон, может и стоит.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Керри » 09 ноя 2012, 15:21

Девочки, Анталья конечно очень хороша, но если говорить о более элитных курортах, то стоит обратить внимание на Бодрум и Измир.Для тех кто хочет посмотреть исторические достопримечательности, лучше отправиться в Измир. Совсем рядом от этого места находятся руины античной Трои
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Милана » 09 ноя 2012, 23:33

Турция хоть и не большая страна,но очень красивая. Я была в городе Чанаккале. Мы посетили множество прекрасных мест. Я и моя подруга катались на яхте. Маршрут был очень интересный по Эгейскому морю с Чанаккале в Грецию.Так же посетили Трою. Обожаю историю и безумно хотела попасть в город-герой! Множество любопытных экспонатов, руины города, макет коня,который стал гибелью Трои. Мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Кира » 11 ноя 2012, 20:24

Я отдыхала в Стамбуле. Посетила много прекрасных мест.Была в церкви св. Софии VI века (сейчас в здание находится музей),мечете Баязеда II, мечете Сулеймана 1.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Камилла » 28 июн 2013, 13:12

Я тоже ездила в Чанаккале. Попали просто в отличный отель. Там было все: и бассейн и сауна и много, много другого. Номера просто невероятные, я отдыхала с подругой, у нас был балкончик с шикарным видом. Мы там любили сидеть по вечерам. До сих пор вспоминаю, так хочется повторить. Были на многих экскурсиях: в Трое и в самом городе, на базар ездили. Правда вот на базаре мне не понравилось, потому что на нас все так глазели, мне было не по себе.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Мечта » 11 ноя 2013, 22:28

Камилла
Я тоже была в Турции, отдыхали там с мужем на медовый месяц. Мне безумно понравилось, хоть это и было относительно давно, но я до сих пор помню эти эмоции и впечатления. Мы тоже побывали в Трое. Мне больше всего запомнилась именно эта экскурсия. Все пропитано историей, всякие руины и довольно таки интересные строение. Я лазила прям в троянского коня. Даже фотографии сделали. В общем было замечательно.
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:28

Re: Достопримечательности Турции

Сообщение Runa » 25 ноя 2013, 22:15

Мечта
Ох, уж эта Троя. Кто там только не побывал, но это оправдано. Там замечательно, все кому нравится история, тем понравится атмосфера. Эти развалины, амфитеатры, не законченные раскопки, все прости интригует. У меня есть фотки как я сижу в коне троянском. Это была замечательная экскурсия, но поездка на яхте мне понравилась больше. Было безумно весело, натанцевались.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31