Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые любимые страны мира

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Даша » 16 ноя 2012, 00:05

А я была в Греции. Увлекаюсь греческой историей и мифологией. Когда мне предложила поехать подруга,не минуты не сомневалась. Отдыхала в Афинах, посмотрела много достопримечательностей. Захватывало дух от Акрополя, Археологического музея,Башни ветров,Византийского музея.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Полина » 16 ноя 2012, 21:34

Я была в Варшаве. Самое запоминающееся ,что я видела это Банковская площадь, Барбакан,Варшавская Сирена. Замечательный город,хочется вернутся туда ещё.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Наталья » 20 ноя 2012, 23:59

Я была в штате Калифорния. Мечтала побывать в Америке). Из достопримечательностей запомнились: Плотина Монтичелло,Йосемитский Национальный Парк,Природные Арки. Незабываемые впечатления.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Милана » 25 янв 2013, 19:37

Я была в Норвегии. чудесная страна на самом деле. Очень понравился отдых. Посмотрела много интересного и посетила множество красивых мест. К примеру была в Арктическом соборе, Арктическом парк-музей "Полярия", на канатной дороге Фьельхейсен, Пивоварне Мак, Полярном зоопарке, Соборе Пресвятой Девы Марии, Троомсейском мосту, Университетском музеи. Мне безумно понравилось.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Катя » 14 фев 2013, 00:36

Я была в прекрасной стране, имя которой Португалия. Не знаю почему, но все хотят посетить Францию, Германию, Англию и так далее, но я мечтала именно о Португалии. Португалия известна своей интересной историей, ведь это первая колониальная империя. Я побывала в Лиссабоне. Видела: Праса-ду-Комерсиу (торговая площадь), Базилика-да-Эштрела (Базилика была построена по приказу королевы Марии I Португальской в исполнение обета после рождения ее сына, принца Жозе.) и так далее, это самые интересные. Мне понравилась страна, посетите обязательно.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Дина » 18 фев 2013, 23:47

А я была в Китае. Мне очень понравился визит. Ездила в Пекин. Видела большое количество великолепных архитектурных шедевров. Например, Подводный Мир Тайпинян, там живет очень много видов морских существ. И это великолепное зрелище! Ещё видела Пекинскую телебашню. Я просто не представляю как можно побывать в Китае и не посетить Великую китайскую стену. Это место мне понравилось особенно, богатая история и просто красивое место. Было круто, хочу ещё в Китай. :-):
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Инна » 21 фев 2013, 00:22

Я прошлым летом ездила отдыхать в Болгарию. Очень понравилось. Была в красивом месте. Цены не очень большие, гораздо меньше чем на наших курортах. Мы с друзьями приехали в Золотые пески. Там безумно красиво. Отдохнули и повеселились на славу. Были в аквапарке "Акваполис". Я была во многих аквапарках, но этот мне понравился больше всех. Ещё там есть прекрасный парк "Золотые пески". Сказать, что там красиво значит ничего не сказать. Посетите, не пожалеете. :-):
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Рината » 24 фев 2013, 21:58

А я была с детьми и мужем в Азербайджане. Мне безумно там понравилось. Красивая страна. Мы посетили Девичью башню. Девичья башня является одним из знаменитых памятников XII века. Ещё мы были на аллее "Шехидляр хиябаны", которая расположена в самой верхней части города. Здесь похоронены герои, отдавшие свои жизни за свободу и независимость Азербайджана. Ещё я очень люблю песенный конкурс Евровидение и не могла проигнорировать и не посетить «Baku Crystal Hall».
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Саня » 25 фев 2013, 23:11

Доминикана просто шикарная страна. Мне посчастливилось там побывать. Мы были в столице Розо и побывали во многих красивых местах. Например: площадь Олд-Маркет, которая по сей день остается покрытой булыжником, положенным здесь еще в XVII веке. Ещё очень знаменитыми там являются католический собор и англиканская церковь. Святая из святых – музей Доминиканской истории. Несмотря на то, что страна получила свою независимость не так давно, все же, ей есть чем гордиться. Мне понравилось там. Хочу непременно вернуться.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Тамила » 28 фев 2013, 00:11

Мне вот посчастливилось вырваться в Бельгию. Мы были в Брюсселе. Это просто красивейшая страна и прекрасный город. Видели много интересных мест. Таких как: площадь Гранд Плас (Исторический центр Брюсселя), конечно же посетили фонтан знаменитого Писающего мальчика, Триумфальная арка поразила нас своей величественностью. Хорошо провели время.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31