Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые любимые страны мира

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 13:12

Я была в Сирии. Посетила столицу этой прекрасной страны Дамаск. Достопримечательности меня просто поразили своей красотой и величием. Видела: Гору Кассион (Отсюда открывается великолепный вид на практически весь город; особенно красиво тут в темное время суток.), Мечеть Омейядов(На месте этой мечети издавна стояли храмы. Они посвящались разным богам), Мавзолей Салах Эддина.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Любава » 19 мар 2013, 12:05

Я вообще люблю новые места!!!! Получаю удовольствие даже от сбора вещей, когда куда то собираемся :-): Хочу побывать в Чехии, Черногории ,Греции. Хочу экзотики: Сейшелы, Доминикана..Хочу в Южную Америку: майя, ацтеки (прикоснутся к древности).Хочу в Японию, Китай(очень богатая культура и традиции). Тибет-величие гор... Израиль-истоки веры. Рим, Ватикан...(памятники эпохи Возрождения)... А, ещё хочу на Аляску :-): Эх..... мечты-мечты..
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение egoistka » 20 мар 2013, 11:58

Софья писал(а):Всегда мечтала оказаться в Венеции. Моя мечта сбылась!Невозможно посмотреть все достопримечательности за короткое время,но те которые я осмотрела мне очень запомнились и понравились. Самые запоминающиеся: Большой канал Венеции,Площадь Сан-Марко,Собор Сан Марко.


Италия и моя мечта! Такой музыкальный народ! И менталитет похож на наш... Обидно, что время есть, финансы позволяют, а физическое состояние вызывает неуверенность... Жаль. Супруг у меня домосед и это сдерживает - вдвоем я бы поехала! :-):
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Марта » 11 апр 2013, 13:39

Родственники не так давно были в Австралии. Вернулись с кучей впечатлений и фотографий. Позвали на чай и давай, перебивая друг друга взахлеб рассказывать. И то видели, и сё. И все так круто, так круто, вообще не как у нас. Я так послушала послушала и сама загорелась. А особенно как фотографии посмотрела. Действительно красиво. Теперь вот думаю, может летом получится слетать... Еще очень в Марокко хочется побывать. Прям тянет меня туда как магнитом.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение капучино » 23 апр 2013, 23:03

Люблю Париж, Прагу и Стамбул. Хотя еще много где не была . да и на все страны в жизни денег не хватит. зато откровенно Во истину, хорошо там, где нас нет...то есть Русских. И чисто и порядок.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Люляша » 22 сен 2013, 15:24

Я вообще путешествовать люблю и много разных мест хочется конечно же посетить посмотреть. Но более всего меня почему-то привлекает Новая Зеландия. Это просто рай на земле.. Смотрела передачу и просто невероятно захотелось побывать. Так же восхищает природа Исландии.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Настёна » 23 сен 2013, 11:32

Кстати В Исландии и правда очень красиво. Суровый край, но такой прекрасный. У меня друзья туда ездили, привезли много фотографий, показывали. Очень необычная страна, даже не скажешь что ты на Земле. Такое ощущение что это другая планета. Я потом заинтересовалась, тоже всякие документалтные передачи про Исландию смотрела. В будущем очень хочу побывать чтобы увидеть это вживую.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Maxi » 04 окт 2013, 19:58

Настёна
Наверное там действительно круто, но я туда не поехала бы только потому, что я теплолюбивая, а там не то чтобы север, но погода довольно прохладная. Ветры очень сильные, а я такое не люблю. Намного легче переношу жару, чем холод. Я бы с удовольствием посетила что то типа Испании. Вот это бы запросто. Моя подружка была там этим летом,говорит, что все прекрасно, только температура воздуха высокая. Но это можно пережить,зато атмосфера.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Маняша » 16 окт 2013, 11:57

Инна писал(а):Я прошлым летом ездила отдыхать в Болгарию. Очень понравилось. Была в красивом месте. Цены не очень большие, гораздо меньше чем на наших курортах. Мы с друзьями приехали в Золотые пески. Там безумно красиво. Отдохнули и повеселились на славу. Были в аквапарке "Акваполис". Я была во многих аквапарках, но этот мне понравился больше всех. Ещё там есть прекрасный парк "Золотые пески". Сказать, что там красиво значит ничего не сказать. Посетите, не пожалеете. :-):

Друзья уже пару лет ездят на пески - очень нравится. А мы в этом году отдыхали в Несебре и ездили в Созополь. в Варну ездили на шоппинг и в дельфинарий. Всё очень понравилось.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Margo » 21 янв 2014, 19:49

Моя мечта:
Ландшафт Дэнксия” - именно под таким названием цветные горы Китая известны во всем мире. Формирование этой красоты началось много миллионов лет назад, в результате накопления большого количества песчаника и других минеральных отложений. Под влияниям воздуха и воды эти отложения медленно окислялись, что и стало причиной столь необычного буйства красок. Таким необычным цветом ландшафт Дэнксия обязан разнородным осадкам, гигантскому скоплению красного песчаника и многовековой эрозии почвы. Наслаиваясь и взаимодействуя друг с другом, они образовали причудливой формы рисунки, напоминающие морские волны, на каждой горе, на каждом выступе.Ученые полагают, что ландшафт Дэнксия образовался еще в мезозойской эре, и хранит в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода. К слову, некоторые из них уже удалось обнаружить.Следует отметить, что такие удивительные ландшафты довольно широко распространены не только на территории Китая, но и в Австралии, Западной Америке и Центральной Европе, однако ни один из них не может сравниться по красоте и насыщенности цветов с ландшафтом Дэнксия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31