Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые любимые страны мира

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Наташка » 19 май 2014, 13:40

Margo писал(а):Изображение

Ух ты,какая красота!!! Вот бы увидеть такое своими глазами, все равно что побывать на другой планете.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Радуга » 19 май 2014, 14:51

Мне муж показал фото, я и не знала, что такое существует:

Подводный водопад — невероятная иллюзия у побережье Маврикия

Изображение

Примерно в 2000 километрах от юго-восточного побережья африканского континента на группе островов раскинулось небольшое государство Маврикий, известное в частности одной из красивейших природных иллюзий в мире. Иллюзия представляет собой потрясающее зрелище, заставляющее поверить воздушного наблюдателя в огромный водопад прямо под поверхностью вод у юго-западной оконечности одного из мавританских островов. За создание этого впечатляющего эффекта ответственен стекающий в воду песок и донные отложения ила — в сложной комбинации они и заставляют нас удивлённо вскрикнуть — «Да это же подводный водопад!» На данном примере мы в очередной раз убеждаемся в таланте природы поражать нас такими забавными трюками.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Aquarus » 20 май 2014, 10:37

Добавлю и я свой вклад.
Невероятно красивое озеро!
Озеро Хиллер (Lake Hillier) — самое необычное озеро в Австралии, главной особенностью которого является розовый цвет воды.

Изображение

Розовое озеро расположено на Среднем острове (Middle Island) в Западной Австралии. Средний остров является самым крупным из 105 островов, которые составляют архипелаг Исследования, протянувшегося вдоль южного побережья Западной Австралии. Из всех островов этого архипелага, именно Средний остров является самым посещаемым среди туристов. Озеро розового цвета вызывает огромный интерес не только у путешественников, но и у исследователей. Впервые озере Хиллер было обнаружено в 1802 году, британским мореплавателем Метью Флиндерс. В начале 20 века на озере Хиллер стали добывать соль, но уже через 6 лет добычу прекратили и на некоторое время про Срединный остров буквально забыли. В 1950 году на необычное озеро была отправлена экспедиция для анализа воды. Изначально учёные предполагали, что характерный розовый цвет в озере Хиллер придают водоросли. Но проведенные тесты не подтвердили предположения ученых. В итоге, ученые так и не дали ответа на то, почему вода в озере Хиллер имеет ярко-розовый цвет. До сих пор остается неразгаданной загадка озера Хиллер. Крошечное озеро Хиллер всего 600 метров шириной. Оно окружено высокими ярко-зелёными эвкалиптами.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Настёна » 20 май 2014, 10:59

Вау!!! я и не знала, что есть такие сказочные места. Я б с удовольствием побывала там.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Маргарет Тетчер » 21 май 2014, 10:12

Девочки , а вот интересно на Марс экспедицию отправляем, расшифровку генома человека, животных, растений, вирусов. осилили, а почему вода в озере розовая неизвестно. :-)
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Кися » 16 июн 2014, 18:56

Aquarus
Как же там обворожительно. Я бы с великим удовольствием побывала бы там. Я бы хотел побывать в Египте и посмотреть на пирамиду Хеопса. Это единственное из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. "Пирамида Хеопса входит в комплекс самых крупных египетских пирамид, расположенных на плато Гиза. Это — пирамиды Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура). Архитектором Великой пирамиды считается Хемиун, визирь и племянник Хеопса. Он также носил титул «Управляющий всеми стройками фараона». Более трёх тысяч лет (до постройки кафедрального собора в Линкольне, Англия, около 1300 года) пирамида являлась самой высокой постройкой на Земле." Я просто увлекаюсь всеми этими пирамидами.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Fly » 17 июн 2014, 12:57

Margo
:sh_ok: я сначала, с первого взгляда подумала что это полотна живописца.. С разнообразными мазками. Воистину, природа самый талантливый художник. Не устаешь восхищаться ее шедеврами и фантазией.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Мальвина » 25 июн 2014, 10:16

Fly
Действительно.. На земле столько красивых мест. И когда думаешь о том что жизнь пройдет, а ты так ничего и не увидишь из этого.. Очень печально. Дай Бог, чтобы у каждой из нас хватило сил, здоровья и денег чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Пофигистка » 26 июн 2014, 17:25

Мальвина писал(а):Дай Бог, чтобы у каждой из нас хватило сил, здоровья и денег чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами.

Аминь! :an)(gel:

Меня всегда восхищало это место, думала это Исландия, оказалось в Южной Америке.

Изображение
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Алиса » 26 июн 2014, 18:14

Пофигистка
Красотень! Прям вершина мира!
Мне нравится Тропа Великанов или Дорога Гигантов в Ирландии. Необычное природное явление.

Изображение
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31