Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые любимые страны мира

путешествия и поездки, опыт и впечатления
Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Chicca » 01 июл 2014, 14:28

Алиса
Ух-ты.. Как-будто это кто-то в скале повырубал.. А почему такое название? Тропа великанов.
Люблю Шотландию.. Соседка Ирландии. Красивая страна гордых мужиков в юбках. Увидела эту фотку в инете, вспомнился Гарри Поттер, если помните он через этот мост ехал в Хогвартс на паровозе)) Я думала это в Англии, но нет Шотландия-красавица.

Изображение
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Асенька » 30 июл 2014, 22:38

Очень хотелось бы побывать во многих странах мира. Но посмотрела фильм Познера и Урганта "Их Италия", потом сериал "Великолепная Италия".
Очень хочу сейчас в Италию. Влюбилась в эту страну.
В идеале - побывать на экскурсии хотя бы в нескольких регионах, а потом недельку отдохнуть на море. Но пока это дорого для меня.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Селена » 14 авг 2014, 11:10

А я люблю Испанию.Особенно Барселону! Всем советую.От нас лететь можно до Барселоны.Есть ещё аэропорт в Жироне,это провинция Каталонии.Единственно,что расстраивает,это незнание английского языка большинством испанцев.В Мадриде наверное более образованные испанцы живут.Всё побережье Каталонии необычайно красивое и живописное.И до границы с Францией час езды на машине,если захотите посетить.Имея визу в Испанию,вы можете выехать и въехать во Францию.Так что всем советую слетать в Барселону.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Maria_M » 17 авг 2014, 22:04

В этом году многие мои знакомые отдыхали в Барселоне. Наверное, не очень дорого, особенно в сравнении с Францией или Италией.
Интересные экскурсии и море:)
Моя сестра мечтает побывать в индии и зовет меня, может быть в будущем году:)
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Аида » 25 авг 2014, 10:46

Я люблю больше всего Египет. Была в Тае, там не понравилось - очень грязно. В Турции местные аборигены проходу не дают. В Европе была в Испании и Италии. Но всегда возвращаюсь в Египет, особенно Хургаду. Лучше страны для отдыха для меня нет.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Рита_Алексеева » 25 авг 2014, 12:19

Знаю, что многие по полгода сидят в Тайланде, нравится там. Тепло, аренда жилья недорогая, продукты дешевые.
Только надо скутер:)
Неплохой вариант для фрилансера-москвича. особенно если есть своя квартира в Москве, которую можно сдать.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Марино4ка » 25 авг 2014, 16:19

Рита_Алексеева писал(а):Знаю, что многие по полгода сидят в Тайланде, нравится там. Тепло, аренда жилья недорогая, продукты дешевые.
Только надо скутер:)

Не только скутер нужен, а еще нужно, чтобы семьи не было. Или муж чтобы был такой же любитель Таиланда :nez-nayu:
А вот если есть дети, то уже полгода там никак не просидишь, как бы хорошо там не было. Детям учиться нужно и вряд ли школы Таиланда удовлетворят нормальных родителей по качеству образования.
Так что я пасс там жить, хоть и очень нравится эта страна. Но 3-4 недели отдыха вполне достаточно.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Moroz » 29 апр 2016, 17:37

У меня подруга очень любит Грецию, нравятся и пляжи, море и еда. Вот решила она на 10 майских дней туда слетать, отдала паспорт для визы и уже неделю, как не может забрать. Паспорт до сих пор не готов, а у неё вылет через несколько дней и ей говорят, что не успеют оформить. А путёвка уже оплачена. Видимо, большинство россиян вместо "заблокированных" Турции и Египта решили слетать в Грецию, а там нужна виза. Вот теперь и не знает как быть, туроператор отказывается возвращать деньги..
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение Так_Надо » 10 июл 2016, 13:38

Нравится мне отдыхать в Испании, но чего никак не могу понять - это корриду. Почему в 21 веке сохраняют и разрешают это дикое для меня соревнование? Как европейская страна может позволять открыто убивать животных и людей? Вот и вчера впервые с 1987 года погиб тореадор прямо на глазах своей жены. Дикость просто какая-то!! И ведь там почётно быть тореадором. Это тоже самое, если бы у нас в тайге оставляли одного человека с 5 волками и смотрели бы что случится. как так получается, что дикость из средних веков существует до сих пор в цивилизованной европейской стране - непонятно.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Самые любимые страны мира

Сообщение мятка » 10 июл 2016, 15:44

Если тореадор погиб первый раз за столько лет, то это не очень опасная профессия. Те же акробаты в цирке гибнут чаще. Хотя мне не нравится это зрелище и я не понимаю людей, которые это смотрят с удовольствием, но не вижу ничего ужасного. Немного контролируемой дикости среди сплошной цивилизации. Наверное, это нужно для некоторых людей, чтобы давать выход своим первобытным инстинктам.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31